Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Ремонт в наши дни - дело дорогое. Далеко не в каждой семье найдётся человек, который смог бы произвести актуальные ремонтные работы самостоятельно. Но существуют различные лайфхаки, которые помогут существенно сэкономить на реновейтинге интерьеров. Материал собрал пять из них.


1. Выравнивайте не всю поверхность стен



Голь на выдумку хитра. / Фото: remo134.ru

Голь на выдумку хитра. / Фото: remo134.ru


За выравнивание стен мастера-ремонтники берут внушительную сумму. Но не потому, что они поголовно рвачи, а потому, что материалы-расходники действительно стоят дорого, а сама работа трудоемка и очень затратна по времени. Есть решение, как сэкономить. Вместо выравнивания всех стен выровняйте только те, которые будут полностью открытыми. А те фрагменты стен, где будут стоять шкафы купе и прочая высокая мебель, сделайте ровными лишь визуально при помощи плотных обоев.

2. Скинали для кухни - метод экономии, аналогичный бытовой технике АА-класса



Скинали для кухни помогут экономить на годы вперед. / Фото: steklo.vip

Скинали для кухни помогут экономить на годы вперед. / Фото: steklo.vip


Помните, чему нас учит реклама бытовой техники АА-класса? Вы покупаете дорогую технику сейчас, но экономите на плате за электроэнергию ближайшие десять лет. Тот же принцип работает и с установкой скиналей в кухне. Плюсов очень много. Нет стыков, которые есть у плитки, а значит очень существенно экономится расход на чистящие средства для стен. За пару минут огромный сегмент кухни можно очистить простым средством для мытья стекол. Более того. Можно в одночасье сменить интерьер кухни, заменив картинку под скиналями. Оп - и вы уже живете в новой кухне! Осталось только заменить пару полотенечек в тон.

3. Отделка комбинированными материалами



Плитка нужна не везде. / Фото: zen.yandex.ru

Плитка нужна не везде. / Фото: zen.yandex.ru


Комбинировать можно обои, плитку, линолеум, краску, любые недорогие панели - очень экономично сочетать в интерьере несколько разных фактур. Секрет в том, что в строймаркетах скидки действуют, как правило, на остатки: 2 рулона обоев, плитки на 10 метров квадратных, панелей на одну стену обычного жилища, баночка краски последняя и т.п. Данные остатки можно неплохо между собой сочетать - в итоге будет не только экономия, но и идеи для необычного интерьера. Лучше всего такой метод применять для ванной комнаты, кухни, небольших комнат и коридоров. Но особенно актуально комбинирование для ванной комнаты. Кто сказал, что в ванной плитка должна быть везде? Это очень дорого! Комбинируйте плитку, к примеру, с краской для стен. В тех местах, где поверхность соприкасается с водой, положите плитку, а во всех остальных местах покрасьте стены водоэмульсионкой.

4. Полки и шкафы из текстиля



Эко-мебель.

Эко-мебель.


Что, если мы скажем вам, что шкафы и полки можно будет... ПОСТИРАТЬ? Текстильные шкафы и полки - вовсе не идея для бедняков. Это идея для людей, которые смотрят в будущее и хотят жить экологично. На деревянной и пластиковой мебели скапливается огромное количество пыли, постоянно вытирать ее - это затраты по времени, кроме того, всегда есть недоступные поверхности. А текстильную мебель можно стирать раз в пару месяцев, воздух в жилище в результате будет словно в весенний день на свежем воздухе.

5. Декоративная штукатурка вместо обоев



Идеальное решение! / Фото: redsale.by

Идеальное решение! / Фото: redsale.by


Декоративная штукатурка особенно подойдет тем, у кого в доме есть маленькие дети или животные. На этом покрытии можно рисовать, размазывать пластилин, его можно царапать. Абсолютно всё от него реально отмыть и отодрать без ущерба внешнему виду. А ведь если обрисовали обои или их погрызли, то придется переклеивать... Кроме того, данная штукатурка - невероятно долговечна. К примеру, минеральная декоративная штукатурка может прослужить до 30 лет, силиконовая - до 60 лет, полимерная - до 50 лет. Чего не скажешь об обоях, не так ли?

Тему интерьерных лайфхаков на Novate.Ru органично продолжит материал Как сделать из узкой вытянутой квартиры площадью 33 кв. м. удобное жилье.


Обратите внимание:







8296
17.06.2020 17:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё