Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Ручной пылесос-перчатка Magic Glove

Ручной пылесос-перчатка Magic Glove

Ручной пылесос - это очень полезная штука для комфортной уборки в труднодоступных местах: например, на диване, который после пира с печеньками стал колючим и опасным из-за крошек. Эти девайсы легко носить, а свою небольшую мощность они компенсируют высокой эргономичностью: приятно, когда такое неинтересное и неприятное занятие, как уборка, становится проще. А что если пойти еще дальше, и сделать пылесос окончательно ручным - то, есть перчаткой? Получится уборочный гаджет Magic Glove, который сделает чистку мебели легкой, как мановение руки.


Самый ручной пылесос в мире

Самый ручной пылесос в мире


Magic Glove с английского переводится как "волшебная перчатка". Итальянский дизайнер Кристиан Саллюстро (Christian Sallustro) разработал концепт пылесоса-щетки в форме перчатки, чтобы совместить легкость и максимальный комфорт. Функционально ручной пылесос состоит из двух частей.

Гибкий шланг - крепление к запястной части

Гибкий шланг - крепление к запястной части


Первая - "браслет" на запястье. Внутри него находится моторчик, который создает тягу. Как вы понимаете, при таких небольших габаритах едва ли тяга будет слишком большой - но дизайнер полагает, что это компенсируется тесным контактом руки с очищаемой мебелью. Зато и энергопотребление будет небольшим. Питается моторчик от розетки, к которой протягивается тонкий шнур. По мысли автора, аккумулятор позволит пылесосу работать и в автономном режиме.

Ручной пылесос-перчатка

Ручной пылесос-перчатка


Вторая часть устройства - сама щетка, расположенная на ладони. Она, в отличие от обычной мебельной щетки, не засоряется: ведь мусор с нее тут же поглощает ручной пылесос. А мусора в обычной квартире она найдет немало: ведь заурядный пылесос не может проникнуть в те места, где скапливается множество пыли: на полки и крышки шкафов, на столы и бытовую технику... Мы, конечно, можем смахнуть эти пылинки обычной щеткой - но они тут же, не будь дуры, сядут обратно. Вот и получается, что в квартирах годами живет одна и та же пыль, населенная одними и теми же клещами и аллергенами.

Ручной пылесос и чистящая щетка

Ручной пылесос и чистящая щетка


Возможно, ручной пылесос Magic Glove это изменит - если, конечно, у вас хватит терпения обмахнуть чистящей рукавичкой все пыльные закоулки квартиры. А если нет - остается надеяться только на собак-роботов-уборщиков, которые не устают убирать в доме.

Пылесос для очистки мебели вручную

Пылесос для очистки мебели вручную


Обратите внимание:







17633
17.06.2011 19:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • olga_neklesa 18.06.2011 13:37    
    Огромная " слепая "зона делает невозможным уборку внутренних углов ,где и скапливается пыль.
    Невысокая мощность энергопотребления + низкая мощность всасывания + падение мощности на больших раструбах = микроскопическая эффективность.
  • rjynfrn 19.06.2011 12:19    
    Большая мощность для уборки пыли на мебели не требуется, а насадку для уборки в углах можно было бы предусмотреть.
  • aast63 19.06.2011 13:47    
    приятно радует глаз отличный дизайн и гармонично подобранная расцветка.Такая вещь в доме помимо безусловно нужных функций делает дом уютным, праздничным и современным.Миниатюрные размеры, малый вес делают прибор доступным в использовании и слабому поожилому человеку ,и ребенку.При снижении цены и более широкой рекламе популярность этого пылесоса вырастет тысячекратно.
  • dekorkrolik 19.06.2011 13:54    
    отличный вариант для уборки автомобиля. Легкий, компактный, удобный. Все, что необходимо автолюбителю
  • Li--zet 19.06.2011 14:28    
    А ведь действительно, для уборки салона авто эта рукавичка просто находка. Конечно мощность может быть очень низкой, так-что её нужно смотреть в действии, и оценивать результат.




Смотрите ещё