Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+24
-1 2

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Обычно у домашних рыбок особых претензий к аквариумам нет. А, даже если и есть, они об этом никому не скажут. Но претензии есть у хозяев. Некоторые из них, к примеру, не могут смириться с ограниченным выбором существующих форм «домиков для рыб». И потому изобретают свои, порой, весьма оригинальные.


1. Рыбопровод
Посетителей одного из баров в Миннеаполисе рыбы окружают везде. Они не только в меню, в изображениях на стенах, они везде. Ведь через весь бар от одного большого аквариума к другому тянется огромная стеклянная труба, по которой плавают рыбки. Конечно, это только видимость, что рыбки беспрепятственно переплывают из одного аквариума в другой по верху. На самом деле, труба состоит из нескольких аквариумов. Но многие ли из подвыпивших посетителей бара заметят обман?
Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

2. Лампочка
«Солнышко ты мое!» - так иногда особо чувствительные владельцы обращаются к своим золотым рыбкам. Именно для таких людей и создан аквариум в виде огромной лампочки накаливания. Она, конечно, не светит, но зато как греет душу любителей домашних безмолвных водоплавающих питомцев.
Необычный аквариум

Необычный аквариум

3. Телевизор
Рассказывают, в Японии существует телеканал, на котором круглосуточно транслируют жизнь обычного аквариума. Канал этот очень популярен – многие любят расслабиться, понаблюдав за размеренной жизнью подводных обитателей. Видимо, именно для таких людей и создан аквариум в виде телевизоров. И, действительно, зачем эти сериалы, зачем эти новости? Рыбки ведь куда интереснее!
Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

4. Телефонная будка
А вот во французском Лионе на Фестивале Света представили аквариум в виде уличной телефонной будки. В ней все, что и положено такой будке по статусу – телефон, телефонная книга. Только вот вместо людей внутри несколько рыбок и водоросли. Этот удивительный объект исправно собирает вокруг себя кучу зевак. Особенно, ночью, когда он подсвечивается изнутри. Непередаваемое словами зрелище!
Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

5. Унитаз
Аквариум не для женщин. Им ведь спиной ничего не видно. Конечно, есть выражение «глаза на затылке», но оно – сугубо фигуральное. Удивляет, что это вполне работающая и даже пользующаяся популярностью модель. Правда, рыбкам, находящимся в сливном бочке, ничего не грозит. Емкости бочка и аквариума никак между собой не связаны.
Бррррр. Как представлю, что за мной о время этого дела кто-то следит, пусть даже рыбки, мурашки по коже бегут.
Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

6. Аквариум для прогулок
«Чем рыбка хуже собаки? Кто сказал, что ее не нужно выгуливать?» - Задумались дизайнеры и создали аквариум для прогулок. Пусть рыбки тоже увидят мир во всех его красках, а то сидят всю жизнь почем зря в одном аквариуме.
Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

Необычный аквариум

7. R2D2
Любимец всех дизайнеров – робот R2D2 из «Звездных Войн» - теперь и в виде аквариума. Разве устоит фанат лукасовской киносаги перед таким воплощением любимого киноперсонажа? Да даже, если у него рыбок нет, он их, непременно, заведет.
Необычный аквариум

Необычный аквариум


Обратите внимание:







60599
17.06.2009 01:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • celticwolf 17.06.2009 09:53    
    Да уж... Зная все тонкости содержания рыбок (сама держу акву), комфортным для оных и удобным в уходе будет разве что только "телевизор". Ну еще и "бачок" сгодится. Остальное - издевательство. Особенно аквариум для прогулок! >_<
  • WAYNE 17.06.2009 11:34    
    Помню, в фильме "Распутницы" была сумочка-аквариум от Гатье)) Удивительно, как рыбка там не задыхается без вентиляции)
  • smilekins 17.06.2009 11:58    
    Про рыбок ничего не знаю, но выглядит классно. Хотя конечно если рыбкам там приходится не сладко...
  • Katarina 17.06.2009 16:13    
    Согласна с celticwolf, сделаны аквариумы может и красиво, оригинально, но о рыбках никто не подумал.
  • Milana 17.06.2009 16:21    
    Если честно, то я в замешательстве.
    Зачем так издеваться над живыми существами?
    Рыбки в сливном бочке - кто же такое вообще придумал? Людям делать совсем нечего? Вроде бы в мире финансовый кризис, пора бы начать задумываться о более серьёзных вещах, а они придумали способ, как испортить рыбкам жизнь...
    Да уж, я понимаю разноцветные фонтаны, как в Латвии установили или какие-то конкурсы дизайнерские, но рыбки то чем им так насолили?
  • scally 17.06.2009 16:33    
    погулять с рыбкой вообще просто обалденное приспособление! И еще очень впечатлила телефонная будка. Да вообще очень нравятся такие неординарные идеи
  • natashysik 17.06.2009 16:34    
    Я вообще в восторге от таких аквариумов. У меня раньше тоже был аквариум с рыбками, но совершенно обычный, а сейчас как посмотришь какую красоту придумали, прям душа радуется!!!
  • Limonad 17.06.2009 16:35    
    Рыбок жалко. Маленькие безобидные создания мучаются в сливных бачках и прочих емкостях ради человеческой прихоти.
    Может стоит соорудить где-то в парке или в другом людном месте
    большой искусственный водоем с хорошей внутренней подсветкой, запустить туда сочетающихся между собой рыб, создать им подходящие условия и любоваться этим прекрасным рукотворным оазисом.
  • Yojkin_kot 17.06.2009 17:02    
    Уже есть такое. Аквариумы там всякие общественные.
  • anna 17.06.2009 16:42    
    Супер! У меня у самой дома есть огромный аквариум, поэтому фото рассматривала с огромным любопытством. Идеи креативные...
  • dana0911 17.06.2009 16:54    
    Ничто так не снимает стресс и не успокаивает как наблюдение за рыбками в аквариуме! Уже давно мечтаю завести себе такую красоту, но не позволяет жилплощадь. Теперь, прочитав статью, подумала: может устроить рыбопровод под потолком ? Еще понравился телевизор и телефонная будка.
  • Umnik_SK 17.06.2009 17:11    
    Если затронуть аквариум туалет, то успокоение не помешает. И площадь как рас позволит.
  • Yojkin_kot 17.06.2009 17:06    
    "Птичку жалко!"=(((. Расплакались тут. А объясните, пожалуйста, какое это такое издевательство над рыбками?! Ну кроме "прогулки с аквариумом". Это точно издевательство. Я бы лучше назвал - "Аквариум для транспортировки"
  • natylya 17.06.2009 17:41    
    Мне очень понравился аквариум в виде телевизора. Вот забавно было бы-гости приходят и садятся смотреть телевизор, а там показывают только плавающих рыбок... И вообще все аквариумы выглядят необычно и красиво!
  • fotin 17.06.2009 19:02    
    "Я такого авангардизма не понимаю" (с). Единственная полезная вещь - аквариум для прогулок, в нем удобно рыбок из зоомагазина домой приносить. А вот остальное как-то мне не очень. Разве что еще телевизор - это была бы одна из лучших телепередач.
  • animal 17.06.2009 20:55    
    Забавно и креативно :-)
    Конечно для таких аквариумов необходимо подбирать и соответсвующих рыбок, а с уходом то же будет куча заморочек, но интересно :-)
    Спасибо за такую подборку!
    Клуб "Хранители природы" (в Контакте)
  • celticwolf 17.06.2009 20:56    
    А вы почитайте вот ЭТОТ сайт.
    Какие вобще биопроцессы должны проходить в аквариуме... Рыба, пардон, гадит. И если все это не будет перерабатываться нитрифицирующими бактериями, а их отходы в свою очередь не будут поедаться растениями, то хана рыбкам. Это все равно что запереть человека в телефонной будке и пустить ему туда аммиака.
    Содержать аквариум и поддерживать в нем нужный биобаланс гораздо сложнее, чем содержать кошку и собаку.
  • Yojkin_kot 18.06.2009 14:43    
    А кто говорил, что за ними не будет вестись уход?
  • popof71 17.06.2009 23:16    
    Ну идея с аквариумом в виде трубы по всему дому это идея не нова (в одном из фильмов Джеки Чана такой был), а вот со сливными бачками - интересно, и сразу задаешься вопросом: когда сливаешь воду - рыбки не сливаются? А потом понимаешь что там два бачка.
  • Mela 18.06.2009 17:03    
    Несмотря на то, что предложенные идеи действительно креативны, а некоторые и забавны, не променяла бы ни за что свой самый "обычный" аквариум на такой "необычный". Хотя понимаю, что для рыбок важнее не форма аквариума, а его объем, фильтры, корм.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё