Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Свежие тренды дизайна санузлов.

Свежие тренды дизайна санузлов.

В среднем, мы посещаем санузел около 5 раз в день и проводим в нем от одной до двух недель в целом за год. Очень важно, чтобы атмосфера в этом помещении была успокаивающей и расслабляющей. В этом обзоре – 10 свежих трендов дизайна и обустройства санузлов.


Золотистый металл



Золотистая фурнитура.

Золотистая фурнитура.

В последние годы наблюдается повышенный спрос на латунную, медную и бронзовую фурнитуру. Золотистый цвет делает шкафы, двери и сантехническое оборудование более уютным и изысканным. Если раньше такая фурнитура использовалась в основном для классических и ретро-интерьеров, то теперь она становится уместной даже для стиля минимализм и хай-тек.

Изящные зеркала


Изящные зеркала для ванных.

Изящные зеркала для ванных.

Скучные шкафчики с зеркальными дверцами или простые прямоугольные зеркала понемногу сдают позиции. Им на смену приходят модели, которыми можно было бы украсить спальню или гостиную – элегантные и утонченные.

Растительные стены



Живые стены в ванной комнате.

Живые стены в ванной комнате.

Живые стены, сделанные из мха или зеленых растений – тренд, который стремительно набирает обороты. Встроенные системы полива помогут поддерживать красоту круглый год.

Деревянные акценты



Керамогранитная плитка под дерево.

Керамогранитная плитка под дерево.

Раньше для придания ванной оттенка эко-стиля использовались шкафы с деревянными фасадами, плетеные корзины и другие похожие аксессуары. Теперь дизайнеры предлагают помещать дерево на стенах – такую возможность дает керамогранитная плитка, имитирующая натуральную структуру дерева.

Черная затирка для плитки



Белая плитка с черной затиркой.

Белая плитка с черной затиркой.

Популярная тенденция – использовать прямоугольную или квадратную белую плитку, замазывая швы темным раствором. Это придает помещению ретро-эффект, делает стены более яркими и графичными.

Плитка с разным рисунком



Микс из плитки с разным рисунком.

Микс из плитки с разным рисунком.

Другой тренд, связанный с плиткой – комбинировать между собой элементы с разным рисунком. Это может быть однотонная плитка с разными орнаментом или микс плиток из абсолютно разных коллекций.

Унитазы, экономящие воду



Современные унитазы, экономящие воду.

Современные унитазы, экономящие воду.

Экономия ресурсов – один из главных трендов последнего десятилетия. Дизайнеры призывают покупать специальные унитазы, которые, по оценкам производителей, помогают сберечь более тысячи литров воды в год.

Автономные ванны



Ванна в центре помещения.

Ванна в центре помещения.

Не у всех есть возможность расположить ванну в центре помещения – но если пространство позволяет, дизайнеры советуют воспользоваться этим и создать в комнате роскошную и чувственную атмосферу.

Вместительные душевые



Просторная душевая кабина.

Просторная душевая кабина.

Если ситуация иная, и места в санузле слишком мало, стоит отказаться от громоздкой ванной и оборудовать просторную душевую. Туда можно поставить скамейку для сидения, провести высокий тропический душ и гидромассаж.

Высокие технологии



Зеркало, превращающееся в ЖК-экран.

Зеркало, превращающееся в ЖК-экран.

Технологии «Умный дом» способны сделать пребывание в ванной более комфортным, превратив помещение в идеальное место для отдыха. Оснастить санузел можно зеркалом, превращающимся в телеэкран, сенсорными кранами или необычной подсветкой душевой кабины.


Обратите внимание:







18907
17.05.2014 10:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё