Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Мощнейшие АЭС мира.

Мощнейшие АЭС мира.

Иногда трудно поверить, что человечество прошло такой долгий путь в развитии энергетики. Еще не так давно электричество в лучшем случае получали при помощи сжигания угля, а уже сегодня атомные электростанции растут по всему миру, как грибы после дождя. О самых мощных из них сейчас и пойдет речь.


1. Балаковская АЭС



Сильнейшая станция России.

Сильнейшая станция России.


Самая крупная и самая мощная атомная электростанция России - Балаковская АЭС. Находится она в Саратовской области. Ее мощность составляет 4 тысячи мВт. Имеет лучшее оснащение и не раз собирала престижные награды.

2. Пало-Верде



Уникальная станция в США.

Уникальная станция в США.


Атомная электростанция в США, в штате Аризона. Считается самой мощной АЭС в стране. Пиковое значение выработки энергии достигает 4 174 мВт. Уникальная в своем роде. Нет ни одной другой такой станции, рядом с которой не было бы крупного водоема. Для охлаждения Пало-Верде используют сточные воды больших городов.

3. Хуняньхэ



Крупнейшая в Китае.

Крупнейшая в Китае.


Самая мощная атомная электростанция Поднебесной. Ее пиковая выработка энергии составляет 4 437 мВт. Находится она в провинции Ляонин. Состоит из четырех суперсовременных реакторов.

4. Каттеном



Сильная станция, ничего не скажешь.

Сильная станция, ничего не скажешь.


Крупнейшая и одна из мощнейших АЭС Франции располагается в провинции Эльзас-Лотарингия. Четыре реактора этого комплекса производят нешуточные 5 200 мВт электроэнергии. При этом по сравнению с описанными выше станциями она занимает куда меньшую площадь.

5. Палюэль



Французы не безразличны к атому.

Французы не безразличны к атому.


Еще одна АЭС Франции, расположенная в северной части страны (Верхняя Нормандия) недалеко от небольшой деревеньки. Пиковая мощность комплекса составляет 5 320 мВт.

6. Гравелин



Самая мощная станция Франции.

Самая мощная станция Франции.


Французы определенно любят мирный атом. Эта станция также расположена во Франции и является самой мощной на территории Западной Европы. Она производит 5 460 мВт электроэнергии.

7. Ханбит



Одна из лучших в своем роде.

Одна из лучших в своем роде.


Одна из мощнейших станций Южной Кореи. На текущий момент максимальная мощность этого комплекса составляет 5 875 мВт. Станция несколько раз модернизировалась, благодаря чему стабильно входит в числа наиболее надежных в мире.

Бонус: Запорожская АЭС



Запорожская АЭС самая мощная.

Запорожская АЭС самая мощная.


Самая мощная атомная электростанция в Европе – это Запорожская АЭС. Она же самая мощная электростанция Украины. Пиковая мощность производства электроэнергии составляет 6000 мВт. Она же является крупнейшей АЭС на территории бывшего СССР.

В продолжение темы 5 внушительных ледоколов, которые впечатляют своими размерами и мощностью и не только.


Обратите внимание:







5017
17.03.2018 17:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё