Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Великолепные лампы и ночникы, которые сделаю интерьер по-настоящему оригинальным

Великолепные лампы и ночникы, которые сделаю интерьер по-настоящему оригинальным

Настольная лампа или ночник могут стать той яркой деталью, которая превратит самый заурядный интерьер в по-настоящему яркий и оригинальный. А с другой стороны каждый из этих светильников - достаточно функционален, чтобы быть просто аксессуаром. В этом обзоре найдут светлые идеи даже самые-самые привередливые интерьерные критики.


1. Лампа для одиноких книголюбов

Лампа для одиноких книголюбов.

Лампа для одиноких книголюбов.

Эта лампа была придумана специально для тех, кто любит почитать перед сном, но при этом страдает от одиночества. Партнёра эта лампа, конечно не заменит, но уютнее в кровати станет точно.

2. Напольные лампы-ботинки

Напольные лампы-ботинки.

Напольные лампы-ботинки.

Этот необычный светильник – творение дизайнера Клары Sjödin – выглядит, как пара кроссовок. Шнурки на этих ботинках можно зашнуровывать и расшнуровывать. А по сколько фактически они являются проводами питания, таким образом получается сделать их короче или длиннее. Такой светильник будет уместен буквально в любом месте квартиры.

3. Лампа-пингвин

«Сохраним пингвинов».

«Сохраним пингвинов».

Дизайнер Алекс Kozynets создал коллекцию светильников «Сохраним пингвинов» в поддержку экологической акции в Антарктиде.

4. Лампа-огонь

Лампа-огонь.

Лампа-огонь.

Живой огонь вдохновил дизайнера Santiago Sevillano на создание светильников, напоминающих языки пламени. Корпус этих ламп выполнен из белого полупрозрачного пластика, а внутри светильника находятся светодиоды. Огромный плюс – эти лампы являются беспроводными.

5. Ночник в форме домика

Ночник-домик.

Ночник-домик.

Ещё одна лампа для любителей читать по ночам. Даже в том случае, если на чтение перед сном уже не хватает сил, ощущение, что книга с тобой, благодаря необычному дизайну лампы, останется. Светильник изготовлен из матового стекла и испускает мягкий, не раздражающий свет. А для тех, кто действительно засыпает с книгой, этот светильник станет ещё и очень полезным аксессуаром – с ним никогда не потеряешь страницу, на которой остановился.

6. Лампа-нимфа

Лампа-нимфа за 2 600 долларов.

Лампа-нимфа за 2 600 долларов.

«Нимфа» - такое необычное название дали весьма необычной лампе её создатели, дизайнерская компания из Бруклина. Такая странная лампа впишется, безусловно, далеко не в каждый интерьер. Да и цена её впечатляющая – 2 600 долларов.

7. Лампы-камни

Лампы-камни.

Лампы-камни.

Эти лампы в стиле 1960-х изготавливают из стекловолокна в итальянской Равенне. Стекловолокно покрывают натуральными камнями. Благодаря такому экологичному дизайну лампы прекрасно вписываются в любой интерьер, создавая теплую домашнюю атмосферу. Они хороши в качестве источника освещения и на полу, и на стене.

8. Японские лампы Memento

Японские лампы Memento.

Японские лампы Memento.

Memento – лампа, созданная японским дизайнером Юми Масуко – минималистична, как и всё японское. Да и к тому же в ней присутствуют мотивы национальных японских ремёсел.

9. Лампа-мартини

Минималистичная лампа-мартини.

Минималистичная лампа-мартини.

Ещё одна лампа минималистического дизайна. Силуэт бокала, и красная лампочка в «маслине». Ничего лишнего!

10. Twist-лампы

Twist-лампы

Twist-лампы

Это не одна лампа, а целый набор ламп, который позволяют создать светильник собственного дизайна и осветить именно те поверхности, которые в данный момент необходимо да ещё и под нужным углом.

И в продолжение темы ещё 18 сногсшибательных дизайнерских вещиц, которые приносят красоту в повседневную жизнь.


Обратите внимание:







10277
17.03.2017 17:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё