Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Отличные идеи для хранения в доме

Отличные идеи для хранения в доме


Не секрет, что врагом любого интерьера является беспорядок, а особенно, если речь идёт о небольшом пространстве. Как избежать этого неприятного явления, есть ли простые способы предотвратить захламлённость квартиры? Это возможно, если систематизировать системы хранения и приврать их в полноценную часть интерьера.

1. Всё под рукой


Открытый стеллаж на кухне

Открытый стеллаж на кухне

Каждой хозяйке хочется, чтобы на кухне ничего не отвлекало от приготовления пищи, процесс происходил легко. Иногда нужно и быстро взять определённую посуду, и не тратить время на её поиски. В этом случае лучше предусмотреть стеллаж, открытые полки, этажерку или стремянку, где можно будет разместить часто используемые предметы. Тогда всё будет под рукой и хозяйке даже не придётся открывать дверцы шкафчиков.

2. Порядок в холодильнике


Организация хранения в холодильнике

Организация хранения в холодильнике

Не менее важно организовать правильное хранение в холодильники, тогда поиски нужного ингредиента займут меньше времени. Для этого по возможности необходимо расфасовать все продукты по пластиковым контейнерам. Они достаточно компактные и лаконичные по дизайну, так что в одном холодильнике можно будет разместить много продуктов, и все они не будут пропитываться запахом или распространять аромат на весь холодильник, ведь контейнеры герметично закрываются крышками.

3. Органайзер для крышек


Органайзер для крышек

Органайзер для крышек

Самая частая проблема, с которой сталкиваются хозяйки на кухне – где хранить крышки для кастрюль, плошек и пластиковых контейнеров. Они занимают место в шкафчике и создают немало хлопот хозяйкам. Для решения этого вопроса подойдёт металлический, пластиковый или даже текстильный кармашек, закреплённый на дверце шкафа. Туда можно вместить большое количество крышек.

4. В гармонии с интерьером


Системы хранения, как часть интерьера

Системы хранения, как часть интерьера

Продумывая системы хранения нужно позаботиться о том, чтобы они лаконично вписывались в интерьер. Они могут стать частью декора и выступить в качестве цветовых акцентов, или же перекликаться по цвету с другими предметами или мебелью.

5. Коробки в помощь


Хранение в столе

Хранение в столе

У некоторых есть привычка, коллекционировать коробки из-под каш, бытовой техники или косметики. Это накопительство способно сыграть в пользу интерьера. Например, все эти картонные изделия вполне пригодятся для организации порядка в выдвижных ящиках.

6. Хранение мелочей


Хранение мелочей в прихожей

Хранение мелочей в прихожей

Необходимость в хранении мелких предметов остро ощущается в прихожей. Здесь обязательно должен быть небольшой органайзер с удобными отсеками для хранения ключей, очков и других мелочей.

7. Мечта рукодельницы


Хранение материалов для творчества

Хранение материалов для творчества

Женщины, которые занимаются творчеством, постоянно нуждаются во всевозможных системах хранения для инструментов или материалов. Сделать их легко, например, на роль органайзера для лент подойдёт обычная пластиковая корзина.

8. Банки-выручалки


Хранение мелочей в стеклянных банках

Хранение мелочей в стеклянных банках

Стеклянные банки также могут сослужить добрую службу. В них удобно помещать пуговицы, нитки, карандаши, мелки и даже гвозди. При этом, такое хранение смотрится стильно.

9. Лаконичное хранение вещей


Хранение брюк в комоде

Хранение брюк в комоде

Когда кажется, что вещей много, а систем хранения мало, на помощь придёт вертикальное хранения. Зачастую футболки, носки, штаны и бельё складывают горизонтально. Но так размещается намного меньше вещей. Поэтому для максимальной экономии места рекомендуется скручивать вещи и вертикально ставить их вплотную друг к другу. Тогда в одно отделение можно будет вместить одежду со всего комода.

Лаконичное и экономичное хранение вещей в комоде

Лаконичное и экономичное хранение вещей в комоде

А вот как хранить обувь в малогабаритке? И куда спрятать зимние сапоги в весенне-летний период? Мы нашли 7 практичных идей по хранению обуви, которые стоит взять на вооружение.


Обратите внимание:







94357
17.03.2016 13:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё