Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+4
-1 1

Необычный выключатель в стиле стимпанк.

Необычный выключатель в стиле стимпанк.

Эстетика эпохи паровых машин и сложных механизмов все чаще вдохновляет дизайнеров, создающих предметы интерьера. Рычаги, вентили, шестеренки – это то, чего любителям брутального стимпанка всегда мало. Оригинальные выключатели света GreenTreeJewelry понравятся фанатам научной фантастики и английского ретро.


Деревянный выключатель в стиле стимпанк.

Деревянный выключатель в стиле стимпанк.

Чтобы привести такое устройство в действие, нужно нажать на ручку рычажкового выключателя - все детали механизма соединены между собой и приходят в движение при изменении положения тумблера. Основа выключателя в стиле стимпанк выпилена из цветной фанеры, мелкие болтики сделаны из латуни. На подложку нанесена лазерная гравировка в виде узоров, характерных для викторианской эпохи.

Винтажные выключатели GreenTreeJewelry.

Винтажные выключатели GreenTreeJewelry.

Деревянные стрелки становятся в положение on/off, что особенно удобно при отключении энергоснабжения – вы не будете сомневаться, выключили свет или нет.

Выключатель в стиле steampunk.

Выключатель в стиле steampunk.

Установка девайса в стиле стимпанк занимает минимум времени – деревянная рамка легко монтируется поверх стандартного выключателя. Каждый объект уникален и является результатом ручной работы, дизайнер не планирует налаживать серийное производство.

Креативный деревянный выключатель.

Креативный деревянный выключатель.

Стимпанк постепенно оформляется в полноценную субкультуру – его эстетика воспроизводится в дизайне одежды, мебели, техники и предметов быта. Для интересующихся темой мы подготовили большой обзор предметов в стиле steampunk.


Обратите внимание:







13364
17.03.2014 13:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 19.03.2014 04:26    
    Хороши, но уж больно хрупко выглядят.




Смотрите ещё