Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Вокруг нас гораздо больше людей со странностями, чем мы можем себе представить. Люди, которые боятся темноты и замкнутых пространств, стариков или детей, лифтов или автобусов. Кто не в состоянии долго находиться среди незнакомых людей, опасающиеся посторонних прикосновений и взглядов. А также люди, которые, наоборот, обожают быть в центре внимания, и сияют, как начищенный самовар, когда к ним обращены сотни глаз, пристально следящие за каждым движением. Именно последней странности, известной как скопофилия, и посвящен новый проект австралийского дизайнера Фионы Робертс (Fiona Roberts): глазастое кресло Scopophilia Chair.

Обычное, вроде бы, кресло, с пафосной обивкой из красного бархата, внимательно смотрит на того, кто окажется рядом, сотнями разноцветных глаз: зелеными, голубыми, карими, серыми, и даже фиолетовыми. Чтобы их раздобыть, художница не препарировала кукол, выдирая у них глазные яблоки, а использовала те, которые не пригодились на производстве. Эти безжизненные пластиковые глаза в окружении тяжелых кроваво-красных век, особенно в таком количестве, выглядят на редкость устрашающе.
Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Дизайнер предостерегает, что находиться рядом с этим креслом не рекомендуется тем, кто страдает скопофобией, странностью, зеркально противоположной скопофилии. А также людям, которые стремятся отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Глазастое кресло, буквально пронизывающее человека сотнями стеклянных взглядов, вряд ли поспособствует тому, чтобы расслабиться и забыть о будничных проблемах и заботах. Впрочем, кому-то может показаться, что пластиковые шарики, спрятанные в обивке Scopophilia Chair, отлично заменят массажер, и положительно скажутся на состоянии тела именно после напряженного дня. Но вряд ли смельчаков, согласных на подобный массаж, окажется много.
Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Странное глазастое кресло Scopophilia Chair

Подробнее о глазастом кресле Scopophilia Chair и других проектах Фионы Робертс - на ее ]интернет-сайте fiona-roberts.com



Обратите внимание:







9719
17.03.2013 12:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sergey Martynenko 18.03.2013 02:20    
    Мебель конечно прикольная. Но как по мне, она вряд ли получит огромную популярность у покупателей. Это же тогда и дизайн квартиры должен быть нестандартным.
  • Anka 18.03.2013 02:39    
    Вот, когда можно сказать, что глаза на попе или вернее - под попой! Мне бы такое кресло иметь не хотелось бы. Устрашающее зрелище, как на меня!
  • yuliyaskiba 18.03.2013 04:26    
    Ужасное кресло. Я бы, наверное, не смогла сесть на глаза, тем более на смотрящие вдаль. Даже передернуло.
  • woolfes 18.03.2013 15:19    
    У Кинга есть такой рассказ, где астронавт вернувшись с далекой планеты привез с собой совершенную странность. У него на руках появлялись глаза. Инопланетные очевидно. Они следили за ним и всем окружающим. Он пытался сжечь свои руки кислотой и огнем. Не помогло. На обугленных головешках они проявлялись снова и снова. Уже более злые и одержимые. До сих пор меня передергивает от воспоминаний о той мерзости, что нарисовалась у меня в голове при чтении этого хоррора. Это кресло, похоже, из той же оперы. Ужасно и отвратительно!
  • Leto 18.03.2013 17:00    
    Прикольно! Смотреть на него интересно, но сесть не хочется. А автор однозначно поклонник Густава Климта=)
  • Isceon 19.03.2013 10:25    
    Девушки! вам нечего стыдиться! садитесь смело ) Следующим творением обещает быть табурет с тысячью ртов




Смотрите ещё