Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Проект структуры Home of the future от LAVA

Проект структуры Home of the future от LAVA

По словам создателей этого футуристического проекта – австралийской архитектурной студии Laboratory for visionary architecture (LAVA), структура под названием Home of the future выступает в качестве метафоры, заключающей смысл насущных вопросов нашего времени. Масштабный прототип архитектуры будущего, призван сбалансировать потребности человека и природы в единой ультра-современной системе.

Проект структуры Home of the future от LAVA

Проект структуры Home of the future от LAVA

Тема взаимоотношений человека с окружающей средой, современными технологиями и самим собой находит развитие в гигантской куполообразной структуре, строительство которой начнется уже в конце 2011-го года в Пекине (Китиай). Здесь будут представлены 15 различных образцов микроклимата планеты, воссоздающие характерную для них природную среду с интегрированными информационными технологиями, которые выполняют функцию электронной «вены», обеспечивающей комфортный быт.

Проект структуры Home of the future от LAVA

Проект структуры Home of the future от LAVA

Каждое из пространств плавно переходит в соседнее. Куполообразный потолок структуры выполнен из прозрачной пленки ETFE. Этот современный технологичный материал является прекрасной альтернативой традиционному стеклу, так как имеет вдвое меньший вес, более низкую стоимость, высокие термоизоляционные свойства и способность пропускать ультрафиолет. Последняя характеристика является большим преимуществом при формировании зимних садов и оранжерей. К тому же, пленка ETFE, обладающая высокой эластичностью, устойчива к температурным перепадам.

Проект структуры Home of the future от LAVA

Проект структуры Home of the future от LAVA

В настоящий момент, проект Home of the future участвует в архитектурной выставке, проходящей в Сиднее (Австралия) с сегодняшнего дня и до 31-го марта. Авторы инновационного объекта представят техническую документацию, рабочие модели, компьютерные визуализации и демонстрационную анимацию.

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии: http://www.l-a-v-a.net/


Обратите внимание:







17003
17.03.2011 17:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • BARSIC 17.03.2011 18:32    
    Да, я согласна, такой проект очень интересен и реалистичен, особенно для Китая. Но подумать только о том, нужно ли это нам? Стоит ли тратить огромные суммы денег на создание новой модели идеального мира, если нашу окружающую среду можно так же улучшить и довести до ума.
  • Neilana 17.03.2011 18:59    
    Нравится задумка, воплощение которой должно быть не менее привлекательным.
    15 микроклиматов в одном месте - это довольно заманчиво. Во всяком случае, я надеюсь, что Китай доведет это дело до успешного завершения и через некоторое количество времени можно будет покупать билеты в Поднебесную, что бы насладиться многообразием нашей планеты не покидая пределы одного города.
    Внедрение информационных технологий настораживает и интересует, но тем занимательней ожидание.
  • Chery13 17.03.2011 19:29    
    Очень красиво! Но я даже представить не могу как это возможно реализовать. Этот проект скорее не футуристичен, а утопичен
  • DASVAN 17.03.2011 19:39    
    Очень интригующий проект. Если он действительно будет реализован на практике-очень хотелось бы там побывать.
  • irinai-2011 17.03.2011 21:15    
    Просматривая эти превосходные рисунки складывается такое ощущение, что сделаны они на другой планете! Неужели такую красоту создали люди! Поклон и хвала их таланту!
  • uspeh 18.03.2011 00:02    
    Очень оригинальная идея китайских дизайнеров ! Чувствуется гармония человека и природы ! Красивые, яркие краски !
  • Ansambl 18.03.2011 10:29    
    кто то трона пересмотрел......
    как на меня нет в нем ничего сверхъестественного, просто красивая картинка...
    архитектуры ноль, зато конструктору за купола отвалить придется




Смотрите ещё