Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

Человек в своей жизни делает множество необязательных движений, которые можно использовать с пользой для общества. К примеру, можно подключить к креслу-качалке генератор и получать бесплатную «зеленую» энергию. Особенно, если так кресел много. К примеру, в аэропорту или на вокзале.

Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

В последнее время инженеры задумались над тем, как использовать повседневные человеческие действия, порою, даже необдуманные, с пользой для всего Человечества. В качестве примера можно привести самодезинфицирующуюся зубную щетку, заряжаемую во время чистки зубок или скакалку-фонарик со встроенным генератором энергии. Теперь вот очередь дошла до кресел качалок. Оказывается, они могут вырабатывать множество энергии, если использовать их в большом количестве.
Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

Компания Empower создала проект экологичных кресел-качалок для аэропортов, вокзалов, больниц и прочих предприятий и учреждений, где обычно бывает множество людей. Эти кресла мало того, что будут созданы из вторичных материалов, так они еще и призваны вырабатывать электроэнергию.
Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

В каждое из этих кресел-качалок будет встроен генератор, который сможет преобразовывать кинетическую энергию, появляющуюся во время качания на них человека, в электрическую. Идея проста, понятна и, тем не менее, весьма интересная. Ведь если установиться сотни таких «зеленых» кресел-качалок в больницах, аэропортах, вокзалах и прочих посещаемых местах, то они будут давать существенное количество бесплатной электроэнергии.
Кресло-качалка вместо генератора

Кресло-качалка вместо генератора

А уж сидеть на креслах-качалках вместо обычных стационарных кресел, посетителям этих заведений будет куда удобнее и приятнее.


Обратите внимание:







13936
17.02.2010 01:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • akawizzard 17.02.2010 01:24    
    На постсоветском пространстве узнав о такой новинке люди перестанут качаться :)
  • bizledi10 17.02.2010 01:37    
    да.диву даешься следя за полетом мысли гениев в сфере технологий.Первое .что пришло в голову.так это то.что можно добавить еще и выработку тепловой энергии.Не знаю как у нас.а в Германии с их свободным пуком,тепловой энергии будет больше.чем кинетической.А еще очень стильный дизайн.похож на трон.можно ощущать себя Принцем или Принцессой на горошине или после него.
  • dimonnomid 17.02.2010 11:29    
    Не знаю как там, на западе, но у нас в России нужно менталитет сначала менять, чтобы дорогие лавочки не раз...ли!

    Да и потом очень странно будет смотреться ряды ждущих пассажиров размеренно качающихся на вокзале... Представляете взрослых серьёзных людей, в костюмах, с дипломатами, с сумками, уткнутых в ПДА телефоны и ноуты... качающихся вперёд и назад?

    Только детям понравится возможно.

    Безумная идея, в которой автор давит на "зелёное". Энергии с такой лавочки будет столько, что можно зарядить целый телефон(!), если качаться 3 заса, пока самолёт или поезд ждёшь!

    Если экологически чистое - значит хорошо. А то что вещь безумная и не приживётся - ни кого не волнует.

    -1

    А вы сами помните кресло качалку в дестве? Красивая, тёплая, деревянная, живая! Дома уютно, спокойно, качаешься, книжку читаешь... А теперь посмотрите на эту чёрную, квадратную х..ню.
  • polina 17.02.2010 19:26    
    А мне всё-равно, что обо мне подумают. Люблю качаться и буду делать это везде, где предоставиться возможность. А ещё можно было бы детские качели подобные изобрести. Ребятишки никого не стесняются и накачали бы много энергии от души!
  • dimonnomid 17.02.2010 23:33    
    Не, я не спорю что будут те, кто качаться будет. Даже я увидев такую штуку попробовал бы. Пару минут.

    Я про использование в целом. Энергия рожаемая этими креслами будет окупать их стоимость тысячи лет) Покалькулируйте сами и поймёте. Безумный концепт...
  • RUMB 17.02.2010 11:30    
    "Глупость в красивой обертке".
    На этот раз не угадали, пусть пробуют ещё (если за такую работу будут платить).
  • Quarx 17.02.2010 21:16    
    А никто и не заставляет качаться. Хочешь - сиди смирно, жди поезда, а хочешь - покачивайся. Некоторым даже понравится, усилий никаких прилагать не нужно.
  • godspeed 18.02.2010 06:08    
    .. мне кажется они начинают что-то подозревать. Опять матрица сбоит. Мр.смит исправьте ситуацию немедленно...
  • DEGROZ 18.02.2010 09:33    
    Мне кажется очень интересное решение.
    Даже если бы не было выробатки энергии, один фиг было бы интересно.
  • cubic 18.02.2010 22:44    
    Мне особенно понравилась идея с установкой таких кресел в больнице.
    Больничный коридор, множество больных сидят лениво развалившись на «зеленых» креслах-качалках, ничто не предвещает беды...
    Вдруг неожиданно гаснет свет. Из операционной выскакивает доктор Хаус, и угрожая своей клюкой кричит, "КАЧАЙТЕ, КАЧАЙТЕ... МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!!"
  • THE_PRO 21.02.2010 21:17    
    Концепт хороший. Но выработка энергии - это лишнее. Всё равно много энергии такое устройство не создаст, а установка генераторов на эту качалку создаст ещё большие затраты.

    Не оцениваю.




Смотрите ещё