Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 54
+53
-1 1
Разное    

Скрепки-сердечки своими руками

Скрепки-сердечки своими руками

Совсем не обязательно быть профессиональным дизайнером, чтобы создавать забавные и милые вещи. И если вы не знаете, что можно сделать с обычной скрепкой, другие подскажут. Причем кроме собственных рук вам ничего и не нужно! Только скрепки.

Скрепки-сердечки своими руками

Скрепки-сердечки своими руками

Мы не так часто говорим о хэнд-мейде, а эта тема крайне важна. Все, что человек создает своими руками, достойно похвалы и поощрения, пусть это и лишь одно движение руки. Главное тут – проявление своих творческих способностей, что даны каждому из нас. Забавно, но мы не первый раз говорим о такой мелочи, как скрепки. С помощью них можно учить алфавит, выражать эмоции, а теперь еще и признаваться в любви. Притом идея настолько проста в исполнении, что даже особо стараться и трудиться не придется. Хотя День Святого Валентина уже прошел, это не значит, что сердечки перестали быть интересны. Ведь куда приятнее скреплять документы скрепками в форме сердечка, чем обычными? Если же вас напрягает розовый цвет, то можно взять абсолютно любые, даже черные. Как рассказывает автор, нужно лишь сложить скрепку таким образом, чтоб она приобрела такую треугольную форму.
Скрепки-сердечки своими руками

Скрепки-сердечки своими руками

Когда же мы крепим ее к бумаге, она и становится похожей на сердечко! Казалось бы, простейший шаг, но ведь об этом еще подумать нужно. Мне пока не приходило в голову, но наверняка есть и другие способы «сложения» скрепок во что-нибудь симпатичное. Думаю, друзья и коллеги удивятся, увидев важные документы, доклад или целую кипу бумаг, скрепленных таким образом… Попробуйте!
Скрепки-сердечки своими руками

Скрепки-сердечки своими руками


Обратите внимание:







164895
17.02.2009 21:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Linell 18.02.2009 09:54    
    забавная идея))
    попробовала скрутить такие сердечки - сложновато, нужен опыт и сноровка, а еще аккуратность с длинными ногтями))
  • e-knot 18.02.2009 11:39    
    Ничто неново под луной. Мы такое еще в школе сврачивали... лет так... 25 тому назад )))
  • Елена_08 18.02.2009 12:43    
    А мы тоже так делали! Сколько скрепок на это дело перевели, но все было в "сердечках"... Иногда нет-нет, а и на работе свернешь. Разноцветненькие, бумаги с ними в руки брать приятнее :)
  • joi 18.02.2009 12:59    
    Очень забавно!!! я первый раз такую прелесть из скрепок вижу…попыталась сделать, но у меня однобокие получились сердечки ))) попробую еще, вдруг получиться!
  • rudy 18.02.2009 13:00    
    Мы тоже такие делали в 7-11 классах, их еще можно было на воротник джинсовки прикреплять в качестве "украшения"
  • Natali 18.02.2009 13:49    
    Как интересно :)Я думала про такие сердечки знают все, и крутить их совсем не сложно. А Linell, наверное не правильно что-то поняла, ведь нужно всего лишь разогнуть скрепку ;)
  • guapka 18.02.2009 14:36    
    Я думаю, такое творческое занятие будет по душе деткам: и своими руками, и могут подарки друзьям сделать или маме, развивает фантазию и моторику рук. Я, кстати, тоже люблю в руке скрепку крутить и разные фигурки делать. Все плохие мысли уходят на скрепки, отвлекает.
  • Shket 18.02.2009 15:16    
    Собрал!!!!!!! Довольно симпатично получилось!!! отличная идея!!! берем на вооружение!
  • Ysonsha 19.02.2009 13:11    
    Я тоже вижу впервые, что так можно свернуть обычную канцелярскую скрепку! Вот будет свободная минутка, сверну парочку и удивлю сослуживцев. Вообще-то я увлекаюсь оригами, оказывается не только из бумаги можно делать красивые вещи ;)
  • Tinga 19.03.2009 16:39    
    Ой,какая отличная идея!Я мужу стараюсь всегда сделать какой-либо сюрприз-такого ещё не делала!!И в школе у нас таких скрепок не крутили.Ох,сколько я всего интересного пропустила!Буду догонять!




Смотрите ещё