Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Petchatz - и хозяин всегда с тобой.

Petchatz - и хозяин всегда с тобой.

Люди уже давно привыкли к тому, что высокие технологии все плотнее и глубже переплетаются с его жизнью, в том числе бытом и досугом. Сегодня технологии такого рода проникают в самые разные области нашей жизни. Одни направлены на то, чтобы сделать ее проще и лучшие, носят прикладной, практический характер. Другие технологии направлены по большей части на то, чтобы сделать жизни приятнее, и носят развлекательный характер. Не осталась без внимания и такая область быта, как домашние питомцы. Вот несколько самых удивительных устройств, специально для мохнатых друзей.


1. Shiraseru Am

Shiraseru Am - трекер, который поможет следить за здоровьем питомца.

Shiraseru Am - трекер, который поможет следить за здоровьем питомца.

Японская компания Anicall разработала удивительное устройство для домашних животных под названием Shiraseru Am. Этот небольшой аксессуар крепиться к ошейнику питомца и синхронизируется с мобильным устройством его хозяина. Сразу после этого, Shiraseru Am начинает осуществлять мониторинг поведения животного. Помимо фиксации активности питомца, гаджет также отслеживает типы его поведения. Всего может быть распознано до 20 форм поведения. Для чего нужно это чудо? Все очень просто. Оно позволяет диагностировать болезни на раннем этапе развития. Дело в том, что животные склонны менять свое поведение и активность, когда чем-то заболевают.

2. Petnet smart feeder

«Умная» кормушку для животных.

«Умная» кормушку для животных.

Американская компания PenNet совсем недавно выпустила на рынок примечательную «умную» кормушку для животных. Устройство заправляется кормом и синхронизируется со смартфоном хозяина, на который стоит установить специальное приложение. После этого пользователь может выбрать один из режимов выдачи корма: атематический (по распорядку) или ручной.

Кормушка «Petnet smart feeder» имеет весьма широкий функционал. Так, например, кормушка может вести статистику приемов пищи. В ней предусмотрена система извещений и напоминаний. Можно даже записать звуковой сигнал для привлечения домашнего животного к кормушке.
Важно добавить, что сделано устройство из прочного, высококачественного пластика. Все углы на нем скруглены, для защиты животного от возможных травм.

3. Petchatz

Petchatz - и хозяин всегда с тобой.

Petchatz - и хозяин всегда с тобой.

А вот еще одна примечательная разработка американских умельцев. Как уже можно догадаться из названия, устройство Petchatz используется для коммуникации хозяина и его питомца, когда тот остался один дома. Связь осуществляется при помощи камеры и микрофона. Устанавливается Petchatz на стену, в области розетки, на уровне морды зверя.

Для работы Petchatz потребуется домашняя сеть Wi-Fi. В действительности у этого специфического устройства невероятный потенциал, оно идеально подойдет для использования в ветеринарных клиниках, а также в гостиницах для животных.

4. Sureflap

«Умная» дверца для кота.

«Умная» дверца для кота.

Первая «умная» дверца для кота, была создана специально для тех, кто живет в частном доме. Особенность дверцы сводится к тому, что она способна отличать вашего питомца от любых других посторонних. Таким образом, Petchatz будет пускать домой только нужного кота, а хозяевам не придется убирать за незваными гостями.

Процедура распознавания происходит благодаря встраиваемому в ошейник любимца чипу. Если в доме несколько котов, то потребуется и несколько ошейников с датчиками. Важно и то, что тогда каждый из них можно индивидуально конфигурировать так, чтобы дверца выпускала одного питомца и не выпускала другого.
С установкой Petchatz можно справиться своими силами. «Умная» дверца может быть легко встроена в деревянную, стеклянную, пластиковую дверь, стену и даже окно. Работает от обычных батареек, которых при средней активности питомца хватит почти на целый год.

5. Whistle

«Умный» ошейник Whistle.

«Умный» ошейник Whistle.

«Умный» ошейник – простая, но невероятно полезная вещь. Главное его назначение сводиться к тому, чтобы позволить отслеживать местоположение питомца при помощи смартфона и GPS. Для того, чтобы ошейник был, как можно более компактным, создатели привлекли к работе известную французскую компанию Sigfox. Работа Whistle обеспечивается за счет маломощной сети передачи электронного сигнала. Благодаря этому без дополнительной подзарядки аксессуар способен проработать целую неделю.

Сеть так же обеспечивает высокую дальность сигнала и высокую степень его проникновения, в том числе и внутрь зданий. В качестве приятного дополнения девайс может отслеживать ежедневную активность питомца и вести соответствующую статистику.
Ошейник сделан из высококачественных материалов обеспечивающих необходимый уровень защиты от пыли, грязи, влаги и перепадов температуры.

6. No More Wolf


Группа разработчиков-энтузиастов Nordic Society for Inventionand создала уникальное устройство, которое позволит найти в собаке собеседника! Конечно, никто не мешает поговорить с собакой просто так, но с помощью No More Wolf хозяин всегда будет знать, что на уме у своего четвероного друга.

Секрет в том, что No More Wolf – это энцефалограф, устройство улавливающее активность головного мозга. С его помощью человек и будет узнавать мысли собаки. Пока аксессуар способен распознавать только простейшие вещи: грусть, радость, страх, голод и тому подобное. Создатели обещают, что в перспективе перечень распознаваемых эмоций будет расширяться. Работает устройство вместе с небольшим динамиком, через который и будет озвучиваться состояние собаки.

7. Play date smart ball

Умная игрушка для любимого питомца.

Умная игрушка для любимого питомца.

Зачем играть на смартфоне в игры? Лучше поиграть со своим питомцем, который остался один дома, при помощи все этого же смартфона. Возможным это стало благодаря творению японской компании Play date, которая создала небольшой «умный» мячик, подключающийся к мобильному устройство хозяина при помощи Wi-Fi. Важным достоинством является возможность соединения из любой точки планеты!

Play date smart ball - самый умный в мире мяч.

Play date smart ball - самый умный в мире мяч.


В «умный» мяч вмонтирована камера, которая позволит наблюдать за питомцем в режиме реального времени. Управлять движением мяча не сложнее, чем играть в игру.

И хозяин в курсе происходящего.

И хозяин в курсе происходящего.


Делается все при помощи одноименного приложения. В гаджете также предусмотрен микрофон и динамик, позволяющие подавать голосовые команды своему зверю, с целью привлечения его внимания.

8. Buddy

Самый умный в мире ошейник.

Самый умный в мире ошейник.

Высокотехнологичный ошейник для домашних питомцев под названием Buddy был создан компанией Squeaker. Аксессуар буквально напичкан всевозможными датчиками и модулями, среди которых термометры, акселерометр, GPS, Wi-Fi, разноцветная LED подсветка и многое другое. Закономерным вопросом будет – а зачем все это нужно?! Как не странно, но ошейник Buddy (переводится, к слову, как «приятель») очень полезен.

Он позволяет отслеживать активность питомца, следить за его здоровьем и температурой тела, узнать холодно или наоборот жарко любимцу. При помощи смартфона можно отметить на карте «зону отслеживания». Если пес с Buddy пересечет обозначенную линию, ошейник тут же уведомит хозяина, что собака сбежала, а GPS модуль поможет ее отыскать. Подсветка ошейника сделает пса более заметным в темноте и сумерках. Полностью заряженного аккумулятора Buddy хватит на 2 недели непрерывной работы.

Приятным дополнением Buddy является возможность синхронизации ошейника с термостатами Nest. Так, если ошейник решит, что собаке слишком холодно или слишком жарко, он отправит команду на термостат об изменении температурного режима.

9. Dogtek Eyenimal Petcam

Dogtek Eyenimal Petcam.

Dogtek Eyenimal Petcam.

В последние годы невероятную популярность среди людей с активным образом жизни приобрели так называемые экшен-камеры. Но что насчет животных? Ответ на этот вопрос - Dogtek Eyenimal Petcam, уникальная камера-ошейник, важнейшим достоинством которой является то, что она абсолютно не мешает животному заниматься его собственными делами! Камера работает с 4 Гб памяти и записывает видео в разрешении 600х400. Продолжительность работы новинки составляет два часа. Копировать данные с камеры можно при помощи USB разъема.

10. Clever pet

Clever pet - умная кормушка.

Clever pet - умная кормушка.

В заключение хотелось бы представить еще один крайне любопытный гаджет для четвероногих питомцев. Называется устройство Clever pet. Позиционируется оно как первая игровая приставка для собак. Работает очень просто. Собака привлекается светом и звуком к одной из кнопок. Если у животного получится нажать ее в нужное время, Clever pet поощрит питомца небольшой порцией корма. Игрушка имеет низкий центр тяжести, а значит, ее нельзя опрокинуть.



Обратите внимание:







7452
17.01.2017 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё