Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Компьютер без клавиатуры и без монитора

Компьютер без клавиатуры и без монитора

Мы привыкли к тому, что персональный компьютер может быть без CD/DVD-привода, без видеокамеры и микрофона, без отдельных видео и аудиокарт. Но чтобы персональный компьютер был без монитора и клавиатуры – это уже нонсенс. Но дизайнер Паулина Карлос (Paulina Carlos) создала именно такой необычный компьютер.

Компьютер без клавиатуры и без монитора

Компьютер без клавиатуры и без монитора

Индустриальный дизайнер Паулина Карлос создала концепцию необычного компьютера Dell Froot. Этот компьютер компактен больше, чем ноутбук и даже больше, чем нетбук. Достигается это за счет того, что у Dell Froot нет ни клавиатуры, ни монитора в привычном нам понимании этих девайсов.
Компьютер без клавиатуры и без монитора

Компьютер без клавиатуры и без монитора

Мы уже писали про опыты создания клавиатуры, в которой в качестве активного поля можно использовать любую плоскую поверхность. А клавиши проектируются на эту поверхность при помощи лазера, который и реагирует на движения пальцев пользователя. Именно такая идея и использована в компьютере Dell Froot от Паулины Карлос.
Компьютер без клавиатуры и без монитора

Компьютер без клавиатуры и без монитора

Ну а монитор также проектируется, но не на горизонтальную, а на вертикальную поверхность. Это позволят компьютеру был легким, компактным и потому очень мобильным.
Компьютер без клавиатуры и без монитора

Компьютер без клавиатуры и без монитора

В корпус же Dell Froot встроены DVD-привод, USB-слоты и кардридер. Отличный вариант для людей, которые вынуждены постоянно переезжать с меня на место как в частной жизни, так и на работе. Им теперь не придется при переезде перевозить свой массивный классический десктоп в нескольких коробках. Достаточно будет положить компьютер Dell Froot в сумку и смело сменить обстановку.


Обратите внимание:







22490
17.01.2010 15:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • psinata 17.01.2010 16:08    
    Идея замечательная, только вот я не очень поняла как все это устроено, к сожалению.
  • IGarry 17.01.2010 16:34    
    Не согласен с автором, так как носить с собой такой компьютер не удобно. Для того, чтобы он был переносной, нужно ему придать более компактный вид. Ноутбук или нетбук в данном случае будет более удобен. В качестве домашнего применения или офисного, такая модель подойдёт лучше всего, но нельзя забывать, что для успешной работы ему понадобиться стол и стул. Неизвестно как будет вести себя такой компьютер при попадании на него прямых солнечных лучей, например из окна. Идею несомненно нужно развивать, но говорить о том, что она у нас войдёт в жизнь пока ещё рано.
  • Foxwomen 17.01.2010 16:34    
    А смысл? Если уж человеку нужна максимальная компактность, он возьмет КПК. Устройство, описанное в статье наверняка будет стоить очень много, но превосходства перед привычными компьютерами я не вижу. Помниться мне то время, когда все гонялись за кинопроекторами, а потом опять переходили на плазму. Крайне не удобно, что нужно постоянно где-то разыскивать эти плоские поверхности, да такие, чтобы там правильно падал свет.
  • Serggio 17.01.2010 16:54    
    Идея просто супер. Вполне возможно, за этим будущее. Правда не думаю, что в данный корпус легко влезет, потенциал стационарного компьютера. Нет, я не сомневаюсь в реальности этого, (нанотехнологии и всё такое), но во что обойдется на данном этапе такая новинка, и когда она станет по карману потребителю со средним доходом.
    Еще интересно, какие же все-таки ощущения при работе с данной клавиатурой, думаю, для меня будет сложно отвыкнуть от характерных звуков ударов по клавишам, это же, своего рода фиксация действия. Да и относительно чёткости отображения такой клавиатуры тоже стоит подумать, хотя нет предела человеческой фантазии. Если понравится потребителю, придумают ещё что-то.
    Ну а система для монитора, может быть использована как проектор, если поработать над возможностью изменения фокуса. В общем, потенциал ещё тот! Мне нравится!
  • Mio 18.01.2010 06:54    
    к сожалению на таких клавиатурах неудобно работать, так как набирать текст придется однопальцевым методом, вслепую будет получаться бред. Ну и с использованем проектора вместо монитора немало проблем наберется.
  • yuliya77 18.01.2010 13:32    
    Интересная идея, напоминает кадры из фантастических фильмов про будущее. Может быть, лет через 100 у каждого в доме будет именно такой. Он компактный, единственное неудобство - это клавиатура, но ко всему человек привыкает)))
  • olga_neklesa 18.01.2010 16:01    
    Клавиатура-дело привычки и тренировки.Набирают же некоторые sms-ки весьма виртуозно одним пальцем!Нет клавы - нет места для грязи,и дети монитор не разобьют,мне нравится.Над удобством и компактностью еще поработать надо.В качестве переносных плоскостей добавить в комплект два тонюсеньких полимерных листика.
  • Gelata 18.01.2010 18:13    
    Да, носить в сумке может и не получится, но классно. мне всегда нравится то, что занимает мало места. А КПК - там экран монитора маленький. А здесь всё видно, удобно.
    И почему через 100 лет? Думаю, быстрее...:)
  • ingensnn 18.01.2010 18:56    
    Носить в сумке конечно не удобно. И пользоваться в разных неожиданных местах, как позволяет ноутбук, мало получится. А вот удобство при частых переездах, или использование в маленьких квартирах, где один стол может быть и обеденным, и рабочим - явное преимущество)
  • kuchers2002 23.01.2010 06:44    
    Все устройства подобного уровня хороши, но в них всех отсутствует одно и самое важное: отсутствие чувству нажатия чего либо, человеку важно почувствовать, как что-то сдвинулось и дошло до предела, а так мозг не понимает, нажал или нет на кнопку, всё глазами нужно подтверждать..., а должны чувства разные работать, не только глаза (меня поймут пользователи сенсорных телефонов, те, кто строгал сенсорные экраны платежные терминалы и тд.).




Смотрите ещё