Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+30
-1 1

Диван-лепесток. Low lounge от Low Lin Kiat

Диван-лепесток. Low lounge от Low Lin Kiat

Слово "lounge" переводится с английского как "лентяй, бездельник". И все же это кушетка, на которой порой очень удобно побездельничать. Далее - два очень симпатичных и, полагаю, комфортных "лентяя", созданных дизайнерами в минуты умиротворения и покоя.


"Лентяй"-лепесток



Диван-лепесток. Low lounge от Low Lin Kiat

Диван-лепесток. Low lounge от Low Lin Kiat


Кресло-лепесток, которое мне больше напоминает ковер-самолет в движении, придумал дизайнер Лоу Лин Киат (Low Lin Kiat). Задумка автора заключается в том, чтобы дополнить комплект кресел-лепестков круглым столом, и тогда можно будет украсить интерьер любого помещения практичными, оригинальными, - и в то же время симпатичными цветами-мебелью.
Пока что это всего лишь концепт, так что из какого материала дизайнер планирует изготавливать свои лепестки, - неизвестно.

Fragmen, "лентяй" из кусочков



Диван из кусочков. Fragmen от Adrien Guerin

Диван из кусочков. Fragmen от Adrien Guerin


А это - Fragmen, "лентяй" из кусочков. Правда, кусочков всего два, но тем не менее. Автор дизайна - француз Adrien Guerin, занявший со своим проектом второе место на соревнованиях Steiner Contest.
Думаю, не стоит рассказывать, кому и зачем будет полезен "лентяй из кусочков", когда он перестанет быть только концептом и превратится в настоящую мебель. Девайс может служить и в качестве спального места, и мягкого уголка в гостиной, и детской мебели, и...
Жаль только, это опять-таки концепт :(


Обратите внимание:







17259
17.01.2009 19:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • AntaresHope 18.01.2009 14:51    
    На нем же только лежать можно =ь Что юбы сидеть удобно. это придется еще стенку и большие подушки прибавлять. А для такой малофункциональности слишком большие размеры. Хоть и формы приятные.
  • lakshmie 18.01.2009 15:03    
    так бездельники ж и так больше лежат :))
  • AntaresHope 18.01.2009 17:54    
    Поверьте, я заядлый бездельник, но только лежать - все устает, иногда и посидеть хочется ) Полу-лежа )
  • lakshmie 18.01.2009 18:29    
    это же концепты :))) думаю, эти предметы еще будут видоизменяться, и кто знает, может, в окончательном варианте это и будет "бездельник со спинкой"
  • karena 24.02.2009 14:41    
    Вот я не понимаю!!! Дизайнеры придумывают стараются! душу вкладывают, а в магазинах, все как и прежде, прямые или слегка изогнутые линии обитые или гобеленам, ну или каким нибудь новым материалом! А где все то что показываете нам вы?




Смотрите ещё