Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 38
+37
-1 1

Контактная линза-мышка "I CONTACT".

Контактная линза-мышка "I CONTACT".


Клавиатура, мышь, джойстик, планшет – чего только не придумали люди, чтобы двигать курсором по экрану компьютера. Чего? А не придумали они контактной линзы, с помощью которой можно играть в пасьянс, рисовать в фотошопе и прыгать по интернет-сайтам ничуть не хуже, чем с помощью привычной компьютерной мышки. Вернее, не придумали до вчерашнего дня. А сегодня такая линза уже существует.


Корейские дизайнеры Eun-Gyeong Gwon и Eun-Jae Lee разработали новый компьютерный манипулятор, который внешне не отличается от контактной линзы. Вставив линзу в глаз, можно перемещать курсор по экрану, двигая глазным яблоком. Приемник считывает передаваемый линзой сигнал о движении зрачка, и соответственно смещает курсор. Клики, очевидно, заменяются морганием.

Описание работы линзы-мышки "I CONTACT".

Описание работы линзы-мышки "I CONTACT".


Изначально линза-мышка разрабатывалась для людей с ограниченными физическими возможностями, но и обычный человек может в полной мере оценить ее плюсы.

Оборудование мышки-линзы "I CONTACT".

Оборудование мышки-линзы "I CONTACT".


Если вам знакома боль в запястье после целого дня работы с мышкой, или если вам хронически не хватает свободной руки за компьютером - манипулятор "I CONTACT" станет отличным решением. А какие возможности открываются для любителей компьютерных игр!

Дело за малым: придумать, как подключить линзу к источнику питания. Но мы верим в изобретательность корейских дизайнеров.


Обратите внимание:







13596
17.01.2009 04:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • fearout 17.01.2009 13:30    
    Сейчас в принципе и линза уже не нужна — направление взгяда «рассматривается» соответствующими устройствами с достаточной точностью. Осталось просто дождаться нужных интерфейсов и конвееризации этих девайсиков :)
  • Mika_8 17.01.2009 14:02    
    Очень занятная альтернатива мышки! А можно по подробнее описать ка она работает, где ее можно приобрести и какова приблизительная стоимость! А еще вот что эта линза будет привязана к одному конкретному компьютеру или нет!?
  • j_dally 17.01.2009 17:12    
    Поскольку линза ещё недоработана, на продажу она, соответственно, не выставлена и ориентировочная стоимость тоже не объявлена. Насчёт привязки к компьютеру - думаю, эта проблема будет решена программным обеспечением, которое можно будет установить на любую машину. Фактически, это ведь та же беспроводная мышка.
  • kozayka 17.01.2009 14:31    
    Да, идея интересная, но почему то мне кажется, что такая линза не будет массово распространена. Ведь это прийдется полностью менять все программы на компьютере. А потом если захочется посмотреть в сторону, а не на экран? Это что же надо закрывать глаз с линзой или доставать ее если встаешь от компьютера на десять минут?
  • j_dally 17.01.2009 16:56    
    Во-первых, сомневаюсь, что придётся менять все программы. В конце концов, с появлением тачпадов программы не меняли - просто написали прогобеспечение для сенсорных панелек. Во-вторых, со взглядами в сторону особых проблем тоже не должно быть - уведётся мышка за пределы дисплея и будет смирно ждать, пока взгляд хозяина не вернётся к функциональному пространству.
    Хотя, конечно, всё в руках разработчиков. Будем надеяться, что они у них золотые. )
  • milli 17.01.2009 14:35    
    обалдеть!!! во истину научно-технический прогресс не стоит на месте!
    интересно, действительно клики будут делаться морганием? ведь люди сами по себе довольно часто моргают?
    еще интересно, будет ли это оказывать какое-либо на зрение?
  • azazel 17.01.2009 15:11    
    Идея конечно хороша, дистанционное управление компьютером, не вставая с дивана.:)
    Но не будут ли при долгой работе уставать глаза, это ведь надо не просто смотреть на монитор, а еще постоянно направлять курсор. по-моему действительно может быть вредно.
  • ass_25 17.01.2009 15:48    
    Я бы категорически отказалась вставлять себе в глаза без нужды инородные предметы. Мне и мышкой пошевелить совсем не лень. Да и напряжение для глаз будет очень серьезным. И как бороться в таком случае с непроизвольным морганием? Даже странно, если такая идея будет иметь развитие и спрос.
  • j_dally 17.01.2009 16:52    
    Не надо забывать, что линза предназначена в первую очередь для людей, с ограниченными возможностями. И, как мне кажется, в таком контексте - идея просто замечательная. С кликанием-морганием, наверно, разработчики что-нибудь придумают - типа рассматриваться будет только двойное моргание или только моргание определённой продолжительности.
    Ну, а для обычного человека - очередная интересная альтернатива обычной компьютерной мышке и обычному туннельному синдрому.
  • klava 20.01.2009 06:41    
    чего-то на картинке линза в вывернутом состоянии - так её поставить в глаз и коньюктивит обеспечен.




Смотрите ещё