Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Как перезимовать и не остаться без машины.

Как перезимовать и не остаться без машины.

Зима уже не близко, зима уже пришла. Снег и морозы чреваты огромным количеством неприятных проблем с автомобилем, решить которые, тем не менее, способны разнообразные устройства и аксессуары. Если арсенал полезных девайсов все еще не пополнен, то сейчас самое время присмотреться к тому, что еще можно приобрести и забросить в багажник своего авто на всякий случай.


1. Система дистанционного включения



Полезное приложение.

Полезное приложение.


Прогрев машины в зимнее время – процедура жизненно важная. Помочь в этом непростом и ответственном деле может «Viper SmartStart System VSS4000», устройство и программа для смартфона, позволяющее включать двигатель машины дистанционно. Из недостатков системы – работа исключительно на iPhone.

2. Беспроводной подогреваемый стеклоочиститель



Обязательно всем и каждому.

Обязательно всем и каждому.


Больше не надо ждать, пока дворники справятся с наледью. Теперь достаточно поставить подогреваемый стеклоочиститель, работающий без проводов. Аккумулятора устройства хватает на 20 минут работы. Заряжать устройство можно, как от розетки дома, так и от прикуривателя прямо в автомобиле.

3. Отогреватель замков



Чтобы не остаться в беде.

Чтобы не остаться в беде.


Замерзший дверной замок зимой – одно из самых неприятных явлений. Никто не хочет столкнуться с подобным рано утром. Помочь с замерзшими замками может специальное устройство. Работает предельно просто. Со своей прямой обязанностью справляется за 1-2 минуты. Заряжать брелок можно от прикуривателя.

4. Автоодеяло



Есть сомнения.

Есть сомнения.


В последние несколько лет большую популярность на рынке автомобильных аксессуаров приобрели «Автоодеяла». Производители утверждают, будто то бы укрыв двигатель таким материалом, его не нужно будет отогревать. Эффект сомнительный, а потому брать такую штуку стоит лишь на свой страх и риск.

5. Чехол с подогревом



Позаботься о себе.

Позаботься о себе.


Зимой стоит заботиться не только о машине, но и о себе. Если в салоне становится слишком холодно, можно взять такой вот чехол с подогревом. Работает от прикуривателя. Подходит для любого переднего сужденья. Единственно «но» заключается в том, что пользоваться такой вещью стоит не более 10 минут за сеанс.

6. Реаниматор для аккумулятора



Без него никуда.

Без него никуда.


Севший аккумулятор – беда всякого водителя. Особенно актуальна данная проблема зимой. Для ее решения стоит позаботиться, чтобы в машине всегда был реаниматор аккумулятора. С его помощью можно заряжать также мобильные устройства. Однако, не стоит оставлять его на ночь в автомобиле.

7. Универсальный хаб



Пригодится точно.

Пригодится точно.


Сегодня, когда мобильных устройств становиться все больше, следует подумать и о способе их зарядки. Для автомобиля можно обзавестись вот таким вот хабом.

8. Автомобильная печь



Горяченького не желаете?

Горяченького не желаете?


Как насчет того, чтобы поставить в автомобиль микроволновку? Безусловно, не самая важная вещь. Однако те, кто проводит в машине почти все свое рабочее время или совершает дальние суточные рейсы, однозначно оценит такую микроволновую печь, особенно зимой, когда горяченькое не бывает лишним.

9. Чайник, чашка, термос



Поможет согреться.

Поможет согреться.


А еще зимой можно поставить в автомобиль специальный чайник или кофеварку, автомобильную кружку с подогревом, ну или хотя бы позаботиться о том, чтобы под рукой всегда был полный термос с горячим чаем или кофе.

10. Trac-Grabber



Не дай себе застрять.

Не дай себе застрять.


Если колеса просядут в снегу, автомобиль может намертво застрять. В этом случае на помощь может прийти такой аксессуар, как Trac-Grabber. Работает он не только со снегом, но также с песком и грязью.

В жизни и на дороге бывают самые разные ситуации. Справиться с ними помогут специальные устройства. Вот, например, автомобильный мультитул, который выручит водителя практически в любой ситуации, которая может с ним приключиться.


Обратите внимание:







87652
16.12.2017 12:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё