Xiaomi Russia RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Предполагаемый вид автомобиля Xiaomi Misla от компании Xiaomi

Предполагаемый вид автомобиля Xiaomi Misla от компании Xiaomi

Компания Xiaomi, которую часто называют «китайским Apple», хочет отобрать большой кусок рынка не только у iPhone, но и у Tesla Motors. На днях она заявила о планах выпустить в скором будущем электромобиль Xiaomi Misla, который будет стоить всего 6400 долларов.

Китайская компания Xiaomi открывает для себя все новые рынки. Еще пару месяцев назад о ней говорили, в первую очередь, как о перспективном производителе дешевых, но качественных смартфонов, а уже сейчас ее обсуждают в контексте выпуска автомобилей. Ведь Xiaomi заявила, что в скором будущем планирует начать производство электромобилей. Они будут такими же качественными и доступными, как и телефоны от этой фирмы.

Ходят слухи, что первый электромобиль от Xiaomi получит название Xiaomi Misla, которое совместит в себе традиционную для продуктов этой компании приставку Mi с намеком на машины от Tesla Motors.

Буквы Mi в названии Xiaomi Misla также станут намеком на класс автомобиля – супер-мини. Конечно, Xiaomi не будет строить собственный завод для производства машин, она планирует заключить договор с одной из уже существующих китайских автокомпаний, но пока что неизвестно, с кем именно.

Предполагаемый вид автомобиля Xiaomi Misla от компании Xiaomi

Предполагаемый вид автомобиля Xiaomi Misla от компании Xiaomi

В Xiaomi обещают, что Xiaomi Misla станет одним из самых дешевых электромобилей на мировом рынке. Ожидается, что цена на него составит 6400 американских долларов.

Пока что неизвестно, когда именно начнется серийный выпуск и массовые продажи Xiaomi Misla. Но эксперты ожидают, что речь идет примерно о конце 2015 года – все уже привыкли к тому, насколько стремительными могут быть темпы развития компании Xiaomi.

4 невероятно крутых и дешевых китайских смартфона не хуже iPhone, в том числе, и Xiaomi Mi3.


Обратите внимание:







30657
16.12.2014 16:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • RaRaRa 16.12.2014 17:20    
    Интересно сколько к тому времени будет в рублях цена...