Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Концепт экономичного холодильника

Концепт экономичного холодильника

Судя по всему, проблема экономии электроэнергии беспокоит разработчиков различных девайсов - только вчера мы писали про концепт розетки,
которая предупреждает о пустой трате электричества. Теперь речь пойдёт про холодильник, устройство которого направлено на минимизацию оттока холодного воздуха.


Концепт экономичного холодильника

Концепт экономичного холодильника

Различных устройств, которые обеспечивают небольшое сокращение расходов, много. Но пока, к сожалению, большинство устройств остаются на уровне разработки. Да и ощутимая экономия появится, если применять все сразу - выключать зарядное устройство после того, как телефон зарядился, или не открывать холодильник без надобности.
Концепт экономичного холодильника

Концепт экономичного холодильника

Но это уже отдельный вопрос, а в данной статье мы говорим про концепт "Shift". Конструкция этого холодильника предусматривает небольшую полку с отдельной дверкой, предназначенную для наиболее часто используемых продуктов. Таким образом, для доступа к ним не придётся открывать всю дверь, что позволит не допускать нагревания внутреннего пространства.
Концепт экономичного холодильника

Концепт экономичного холодильника

Идея дизайнера Yong-jin Kim хороша, но размеры специальной полки кажутся недостаточными - ведь если на ней не поместятся основные продукты, весь смысл концепта пропадёт.
И экономию от такого решения ощутит не каждая семья - если только половина устройств в квартире не будет ориентирована на уменьшенное потребление энергии. А "Shift" можно использовать в сочетании со специальными полками для еды.


Обратите внимание:







7607
16.12.2009 15:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • freeman 16.12.2009 21:53    
    та бред.. ето что то поставил внизу.. надо переставлять вверх... соответственно теплый воздух.... не нравится(
  • DJVurus 17.12.2009 00:11    
    А мне интересно в нём есть спящий режим ;), а вообще идея неплохая!
  • taola 17.12.2009 01:32    
    Что-то в этом есть..Например у нас внизу стоит кастрюля с супом (на 2-3 дня), что-то на второе, это все трогаем, таким образом, где-то раз в сутки, еще молоко, а на верхней полке самое ходовое, то что все "щипают" - сыр, йогурты, нарезки...Еще привычка у домашних, раскрыть холодильник и стоять созерцать с мыслью: "Чтобы пожевать? Что же я хочу"? А так, я бы на специальную полочку эту складывала продукты для "мыслителей". Само собой, летом бы там стояло пиво (и сок)...
  • mila666 17.12.2009 10:02    
    Я у себя проблем с холодильником не замечала, "хлопаю" не часто, а на эту полку, скорей всего, отправился бы майонез и кетчуп (чтобы спрятать, и все про них забыли!).




Смотрите ещё