Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Магический свет и волшебные узоры на стенах от чешских дизайнеров

Магический свет и волшебные узоры на стенах от чешских дизайнеров

Потрясающие настольные лампы, дарящие мягкий свет и удивительные узоры на стенах, предлагает команда чешских дизайнеров из студии Pranaya Design. Они способны создать волшебную атмосферу в спальне, уют в гостиной и сказку в детской.


Настольные лампы днём

Настольные лампы днём

Настольная лампа ночью

Настольная лампа ночью


Команда чешских дизайнеров предложила удивительные настольные лампы, которые днём поражают искусно вырезанными узорами на абажурах, а ночью потрясают замысловатыми узорами на стенах, напоминающие сказочные деревья или весёлую геометрию калейдоскопа.

Волшебные тени на стене

Волшебные тени на стене

Треугольная настольная лампа

Треугольная настольная лампа


Лампы созданы дизайнерами из студии Pranaya Design, в которой всего лишь два человека. Они разработали лазерную технологию по производству чудных абажуров. Потребовалось несколько месяцев для того, чтобы подобрать нужные детали и создать лазерную установку. Кроме того, необходимо было найти правильный источник света для создания яркого контраста на стенах.

Лампа-ромб

Лампа-ромб

Лампа в ночи

Лампа в ночи


“Pranaya” – это придуманное слово, символизирующее «дерево жизни». Это сочетание трёх слов « prav», «nav» и «yav», которые представляют листья, корни и ствол дерева. «Дерево жизни» изображено на логотипе компании.

Лампа из серии

Лампа из серии


Дизайн придумывается в компьютере, затем отправляется на лазерную установку, где вырезаются все детали. Собираются, склеиваются и лакируются лампы вручную. Выпускается две серии, одна посвящена «дереву жизни», вторая – геометрическим узорам и символам.
Какой бы чудесной ни была лампа, при оформлении интерьера любой комнаты нужно следовать простым правилам использования освещения при декорировании комнаты.



Обратите внимание:







10305
16.11.2015 09:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё