Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Mellowcabs - бесплатное такси-электроцикл с рикшей и геотаргетированной рекламой.

Mellowcabs - бесплатное такси-электроцикл с рикшей и геотаргетированной рекламой.

В городах ЮАР появилось необычное такси. На экологически дружественном электроцикле, управляемом рикшей, можно передвигаться по городу совершенно бесплатно при условии, что пассажир готов во время поездки получить внушительную порцию рекламы.


Для того чтобы добраться из пункта А в пункт Б в современном городе можно преодолеть расстояние пешком, на собственном авто, воспользоваться общественным транспортом или вызвать такси. Разработчики из Южной Африки предложили принципиально новый способ передвижения по городу – бесплатное такси Mellowcabs с велорикшей.

Открытый педальный трицикл Mellowcabs.

Открытый педальный трицикл Mellowcabs.


Mellowcabs - открытый педальный трицикл с прекрасной обзорностью, в котором кроме водителя могут поместиться два пассажира. Вес этого транспортного средства 230 кг. На полной зарядке он может пройти 110 км, развивая максимальную скорость до 112 км/ч. Впрочем, авторы проекта утверждают, что для обеспечения безопасности скорость можно ограничить.

Бесплатное такси с геотаргетированной рекламой.

Бесплатное такси с геотаргетированной рекламой.


В случае с Mellowcabs, энергия, которая вырабатывается за счёт рекуперативного торможения, не выбрасывается на ветер, как это обычно бывает, а накапливается и используется для электрификации кабины. Энергии оказывается достаточно для зарядки сотовых телефонов пассажиров во время поездки.

Mellowcabs - экологично, бесплатно, нескучно.

Mellowcabs - экологично, бесплатно, нескучно.


Впрочем, нужно сразу оговориться, что длительную поездку в южноафриканском такси выдержат не многие. Дело в том, что в салоне Mellowcabs установлен планшет, изливающий на пассажиров поток геотаргетированной рекламы. Это чем-то напоминает обзорную экскурсию с гидом в автобусе, только вместо архитектурных достопримечательностей гид из планшета будет обращать внимание пассажиров на бренды, мимо которых проезжает такси.

Mellowcabs: экспансия рекламы в мозг.

Mellowcabs: экспансия рекламы в мозг.


Но рекламой из планшета авторы проекта не ограничились и, вероятно, для полной экспансии рекламы в мозг пассажиров превратили водителей-велорикш в настоящих «послов бренда». Рикши должны быть коммуникабельны, владеть как минимум двумя языками и иметь опыт «холодных звонков». Эти навыки должны помочь им развлекать совершенно незнакомого человека рассказами о чудо-продукции какой-нибудь супер-компании.

Бесплатное велотакси.

Бесплатное велотакси.


Кабинки такси Mellowcabs окрашены в ярко жёлтый или ослепительно белый цвет, чтобы потребители могли безошибочно отличить их от другого городского транспорта, а рекламодатели получили эффективную визуальную платформу. Веди именно благодаря рекламе поездки на таком такс бесплатные, правда, чаевые для велорикши никто не отменял.

Mellowcabs вполне может пополнить список самых необычных такси со всего мира, о которых мы рассказывали в одном из наших обзоров.


Обратите внимание:







8888
16.11.2014 16:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё