Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

BabyCam Garmin - надежный помощник.

BabyCam Garmin - надежный помощник.

Каждый, кому приходилось возить в автомобиле маленького ребёнка, испытывал чувство тревоги. Ведь приходится следить за ситуацией на дороге и за малышом на заднем сидении одновременно. Но с появлением нового гаджета родитель-водитель сможет наблюдать за малышом, не отвлекаясь и даже не оборачиваясь.



Маленькие дети, как известно, должны ездить в автомобиле в детском сидении, которое устанавливается на заднем сидении авто. Но малышня - народ беспокойный, требующий к себе постоянного внимания. Да и мама за рулём в постоянной тревоге - вдруг с чадом что-то не так. Это в свою очередь заставляет постоянно отвлекаться от дороги, а это для водителя непозволительная роскошь.

Решить проблему безопасности на дороге удалось американским инженерам-энтузиастам, которые создали камеру BabyCam Garmin. Достаточно установить BabyCam Garmin в автомобиле, и чтобы знать, что происходит с ребёнком на заднем сидении, нужно не оборачиваться назад, а смотреть вперёд.

BabyCam Garmin поддерживает GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

BabyCam Garmin поддерживает GPS, Wi-Fi и Bluetooth.


Принцип действия устройства чрезвычайно прост. В набор входит два девайса – мобильная камера и экран. Набор поддерживает такие технологии коммуникации, как GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Размер камеры 86,5 х 39,9 х 43,7 мм. Примерно такие же габариты имеет и монитор. Видео передается в формате VGA 640 х 480 пикселов.

Видео передается в формате VGA 640 х 480 пикселов.

Видео передается в формате VGA 640 х 480 пикселов.


Таким образом, установив камеру на детском сидении, а экран недалеко от приборной панели, водитель-родитель избавляет себя от острой необходимости тревожно оборачиваться к малышу при первом же подозрительном шорохе. Теперь для этого достаточно посмотреть на экран.

Ситуация под контролем.

Ситуация под контролем.


Аккумуляторов набора устройств должно хватать на 2-2.5 часа поездки. Заряжаются гаджеты через USB и MicroUSB порты. Стоимость комплекта – 200 долларов. Выйти на рынок BabyCam Garmin должен в начале 2016 года.

Любителям гаджетов обязательно стоит обратить внимание и на 6 максимально простых современных гаджетов и девайсов, которые могут пригодиться каждому.


Обратите внимание:







4019
16.10.2015 13:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё