Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Разное    

Ekocenters Slingshot: экокиоск для жителей Африки

Ekocenters Slingshot: экокиоск для жителей Африки

Это ж надо было так засорять окружающую среду на протяжении многих столетий, чтобы в 21 веке начать нещадную борьбу за экологию! Ну, лучше поздно, чем никогда. По крайней мере, так думают в компании «The Coca-Cola Company». Знаменитый производитель шипучего напитка создал киоск «Ekocenter», который должен снабжать страны третьего мира пресной водой, едой и бесплатным интернетом. Проект направлен на улучшение благосостояния общин 20 стран и должен быть завершен к концу 2015 года.

Ekocenters Slingshot: киоск для очищения воды

Ekocenters Slingshot: киоск для очищения воды


Coca-Cola планирует сотрудничать с компаниями: DEKA R&D, IBM, Inter-American Development Bank (IDB) Group, McCann Health, NRG Energy (NRG), Qualcomm Technologies и UPS. При этом каждая из компаний должна выполнять определенный ряд функций, а сам киоск очищать питьевую воду в общинах при помощи системы очистки воды Slingshot.

Экокиоск от Кока-кола: Ekocenters Slingshot

Экокиоск от Кока-кола: Ekocenters Slingshot


Coca-Cola планирует разместить от 1500 до 2000 единиц Ekocenters Slingshot с целью добиться максимального насыщения пресной водой населения Африки, Азии, Латинской Америки и Северной Америки до конца 2015 года.

экокиоск в водой, едой и интернетом

экокиоск в водой, едой и интернетом


Кроме того, каждый Ekocenter будет оснащен холодильниками, электричеством, здоровой пищей и связью Wi-Fi. Первый подобный «экоцентр» уже открылся в южноафриканском городе Хайдельберг. Будем ждать новых красных киосков с бесплатным Wi-Fi, так же как и экологичный автомобиль AAVA, созданный из стекла, биоразлагаемого пластика, фанеры и керамики.



Обратите внимание:







5731
16.10.2013 16:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 17.10.2013 08:37    
    Кока-коле зачет по программе!!!
  • Nadyabor 17.10.2013 16:10    
    Они просто должны такое делать, ведь сколько здоровья Кока-кола людям попортила. Надо и что то хорошее сделать.




Смотрите ещё