Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1

Динамик в виде уголка

Динамик в виде уголка

Хорошую акустическую систему иметь дома не просто модно, а жизненно необходимо. Ведь порой времени на кинотеатр не хватает, а фильмы хочется смотреть с отличным качеством звука. Именно поэтому над акустикой дизайнеры сейчас работают так усердно.

Обычно мы привыкли к тому, что у нас есть один низкочастотный сабвуфер, и еще несколько колонок по всему периметру комнаты. Однако, оказывается, что может быть вполне достаточно и одной. По крайней мере, дизайнер Simon Denzel считает именно так. Эта стереосистема получила имя…«Моно». Как же так – стерео и моно одновременно?
Динамик в виде уголка

Динамик в виде уголка

Ведь обычно либо один режим, либо другой. Тут же вот какой принцип – колонка всего одна, и сделана она в виде уголка, который крепится на стену. Благодаря тому, что динамик имеет форму горки, звук будет идти в диаметрально противоположных направлениях, равномерно, и, как полагает дизайнер, будет звучать намного чище и четче. Сложно сказать, будет ли оно так на самом деле, ведь динамиков подобной формы видеть еще не доводилось – она действительно инновационная. Может ли звук быть хорошим, если он исходит лишь от одной колонки? Наверное, может. Как бы то ни было, концепт был создан, а вот будет ли он воплощен в жизнь, мы еще увидим.
Динамик в виде уголка

Динамик в виде уголка

Дизайнер: Simon Denzel


Обратите внимание:







6013
16.09.2008 21:59
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё