Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Лучшие гаджеты лета 2015.

Лучшие гаджеты лета 2015.

Каждый год дизайнеры, инженеры и изобретатели-энтузиасты создают огромное количество, предназначенных специально тех, кто любит ходить в походы. Мы собрали десятку, самых перспективных, которые в нынешнем году предлагались на различных краудфандинговых площадках.


Нынешнее лето наверняка для многих людей было богато на приключения и яркие впечатления. Впрочем, если это не так, то еще есть возможность наверстать упущенное и отправиться куда-нибудь на отдых, желательно в дикую природу. Но прежде, стоит подумать о том, какими маленькими помощникам лучше всего вооружиться.

1. Палатка Big Agnes Rattlesnake SL 2 mtnGLO Tent


Палатка Big Agnes Rattlesnak со светодиодами.

Палатка Big Agnes Rattlesnak со светодиодами.

Палатка с длинным и страшным названием, звучащим, как: «Big Agnes Rattlesnake SL 2 mtnGLO Tent» стала хитом нынешнего лета. Рассчитанная на двух человек, она недорогая и комфортная пригодиться в любом походе. Стоимость палатки всего 350 долларов. Ее отличительной чертой стал набор светодиодов, служащих для внешнего и внутреннего освещения.

2. SOL Origin Survival Tool


Универсальный походный набор SOL Origin Survival Tool.

Универсальный походный набор SOL Origin Survival Tool.

Швейцарский нож изобретение конечно неплохое, вот только в нем имеется далеко не все самое необходимое в походе. Складной набор SOL Origin Survival Tool – вот где настоящая мечта путешественника. Помимо ножей и инструментов в нем есть зажигалка, пенал для спичек, зеркало, компас. Корпус набора выживания сделан из нержавеющей стали, а удобный чехол абсолютно водонепроницаемый. Стоимость набора – 35 долларов.

3. Goal Zero Lighthouse LED Lantern


Фонарь-аккумулятор Goal Zero Lighthouse LED Lantern.

Фонарь-аккумулятор Goal Zero Lighthouse LED Lantern.

Светодиодный фонарь Goal Zero Lighthouse LED Lantern не только даст качественный свет в кромешной тьме, но и поможет зарядить мобильные устройства от резервного аккумулятора. Все это великолепие всего за 80 долларов США.

4. GoPro HERO4


Новая экшн-камера GoPro HERO4.

Новая экшн-камера GoPro HERO4.

Отдать 400 долларов на новенькую GoPro HERO4 любителю острых ощущений и красивых кадров должно быть абсолютно не жалко. Камера была сделана в нынешнем году и предназначалась главным образом для любителей серфинга. Впрочем, не хуже GoPro HERO4 справиться и с любой другой задачей.

5. LifeStraw Go


Фляга-фильтр LifeStraw Go.

Фляга-фильтр LifeStraw Go.

Бутылки или точнее фляги LifeStraw Go также изобретение этого года. Ничего фантастического в этой бутылке на первый взгляд нет. Вот только это вовсе не так. Дело в том, что LifeStraw Go на сегодняшний день, пожалуй, лучший не химический водяной фильтр, который позволяет очищать воду прямо в походе из любого источника. Стоимость – 35 долларов.

6. Nomad 13 Solar Panel


Мобильная солнечная панель Nomad.

Мобильная солнечная панель Nomad.

Что может быть лучше «зеленой энергии»? Заряжать мобильные устройства можно прямо в походе при помощи солнечных лучей. Поможет в этом портативная солнечная батарея Nomad 13 Solar Panel, которую можно крепить на палатку, рюкзак и даже одежду путешественника.

7. WindBurner Stove System


Полевая кухня WindBurner Stove System.

Полевая кухня WindBurner Stove System.

Миниатюрная плитка WindBurner Stove System позволит закипятить воду, сварить суп и кашу, пожарить мясо и многое другое. И все это инновационная мини-кухня сделает при помощи самой обыкновенной газовой горелки. Стоит кухня 130 долларов США, а ее главным достоинством конечно же является компактность.

8. Alite Mantis Chair


Кресло Alite Mantis Chair.

Кресло Alite Mantis Chair.

Сидеть на чем-то мягком, сухом и желательно удобном. В походе с такой простой вещью, пожалуй, сложнее всего. Именно поэтому, отправляясь на отдых в дикую природу, стоит подумать о приобретении походного раскладного кресла Alite Mantis Chair. Стоит это детище нынешнего лета всего 93 доллара.

9. Sea To Summit


Портативный душ Sea To Summit.

Портативный душ Sea To Summit.

Чистота – залог здоровья. Об этом не стоит забывать и в походе. Нет ничего лучше, чем принять душ в знойный летний день. Помочь с этим в лесу может Sea To Summit. Всего за 33 доллара можно получить портативный душ, умещающийся в сложенном виде в небольшом пенале. Останется лишь решить проблему с водой.

10. Verizon Jetpack


Экстренная точка доступа Verizon Jetpack.

Экстренная точка доступа Verizon Jetpack.

Печальная действительность такова, что отдых в дикой природе сопряжен с риском попасть в опасную ситуацию или попросту заблудиться в неизвестной местности. В век цифровых технологий, когда есть все эти смартфоны, казалось бы в этом нет ничего страшного. Но телефон может сломаться, разрядиться или потеряться. Именно для этого и нужен Verizon Jetpack – мобильная точка доступа Wi-Fi и датчик GPS, который позволит подать сигнал бедствия. Стоит гаджет 50 долларов США.

Отправляясь в поход стоит также подумать о приобретении такой вещи, как надувной мобильный кинотеатр. Использовать его можно для любых целей.


Обратите внимание:







10091
16.08.2015 18:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё