Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Знойное лето: оригинальные навесы от солнца

Знойное лето: оригинальные навесы от солнца


Толи снег, толи зной, толи дождик проливной, но зонтик нужен всегда, даже если это его разновидность - навес, укрывающая отдыхающих на пляже или террасе, в саду или во дворе. И хотя кажется, что конструкция простая и ничего особенного в ней нет, но производители предлагают множество интересных моделей.


Lotus

Lotus

Lotus


Lotus – это зонтик, созданный для шезлонгов Питером Виллеминсом (Pieter Willemyns). У него изящная форма, напоминающая лист.

Ingenua

Ingenua

Ingenua


Ingenua – творение того же дизайнера, только предназначено оно для затенения территории побольше. Благодаря складывающемуся механизму можно отрегулировать положение навеса. Несмотря на кажущуюся хрупкость, он может противостоять сильному ветру.

Venus

 Venus и Lotus

Venus и Lotus

 Venus

Venus


И снова Питер Виллеминсон предлагает навес для одиночного отдыха. Его конструкция напоминает Lotus, но у него немного другая форма.

Eclipse

Eclipse

Eclipse


Eclipse – оригинальный навес от студии NG-architecte. Регулируемый садовый зонтик выглядит необычно и привлекательно. Он вполне может стать интересным акцентом на террасе или в саду.

Bistro

Bistro

Bistro


Bistrò – симпатичные навесы от солнца, производимые в двух модификациях: с плоским и куполообразным верхом. Рисунок в клеточку придаёт им повседневный, даже деревенский вид, но всё равно они настолько универсальны, что отлично вписываются в современные стили. Автор Паола Ленти (Paola Lenti).

Colibri

Colibri

Colibri


Самое интересное в навесе Colibri то, что это огромный зонтик, а выглядит как большая лампа. Диаметр купола – 4 метра, под ним вполне могут спрятаться 8-10 человек за столом. Изготовлен он из дерева, алюминия и акрилового полотна.

Amalfi

 Amalfi

Amalfi


Ещё один большой изящный зонтик, под которым можно будет спрятаться от солнца на террасе или патио.

Prostor P6

Prostor P6

Prostor P6


Зонтик выглядит очень просто, вот только у него двойной купол. В принципе конструкция Prostor P6 позволяет открыть на одной опоре одновременно открыть от одного до четырёх зонтиков, покрыв таким образом площадь в 38 квадратных метров. Каждый зонтик может управляться самостоятельно.

Flexi Grafite

Flexi Grafite

Flexi Grafite


Flexi Grafite- прямоугольный садовый зонт, состоящий из двух вертикальных боковых опор и большого навеса, который можно регулировать в зависимости от положения солнца. Под ним достаточно места, чтобы поставить три шезлонга или обеденный стол.

Ethos

Ethos

Ethos


Лёгкий дизайн Ethos предлагает защиту от солнца, одновременно украшая сад, террасу или патио. Навес достаточно большой, чтобы под ним можно было оборудовать полноценную зону отдыха.

Saint Tropez

Saint Tropez

Saint Tropez


Дизайнеры из Adriano Balutto Associati предложили оригинальные кресла и кушетки с зонтиками. Они изготовлены из качественной фибровой ткани и металлической рамы.

Sidney

Sidney

Sidney


Sidney – садовый навес, состоящий из алюминиевых опор и купола. Раздвижная конструкция позволяет отрегулировать его положение, чтобы обеспечить максимальную защиту от солнца.

Defense

Defense

Defense


Defense от Corradi – элегантный навес с автоматическим или ручным механизмом, который позволяет открыть его буквально за несколько секунд. Он подойдёт как для домашнего, так коммерческого использования.

Palapa

Palapa

Palapa


Любители тропических мотивов могут выбрать зонт Palapa для патио. Особенно он будет хорошо для террас у пляжных домиков. Под ним можно спрятать обеденный стол и любоваться морем.

Живой навес от солнца

Живой навес от солнца


А садоводы-любители могут сделать уникальный зонт самостоятельно – живой зонт. Для этого нужен каркас обычного садового зонта без ткани и, например, глицинию. Безусловно, понадобится время. Чтобы получит желаемый результат, зато он поразит всех. Точно так же смогут поразить и оригинальные дизайнерские зонтики, вот только прятаться под ними придётся уже от дождя.


Обратите внимание:







12466
16.07.2014 23:30
В закладки
Версия для печати