Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Настольная лампа-закладка

Настольная лампа-закладка

Почитать на ночь хорошую книгу – лучший способ расслабиться перед сном. Особенно, когда твое чтение происходит пол настольную лампу, которая станет еще и закладкой для книги.

Настольная лампа-закладка

Настольная лампа-закладка

Человеческая смекалка – великая вещь. Взять, к примеру, закладки для книг. Кто что только не использует с этой целью! Автор этих строк, к примеру, использует целый спектр всевозможных предметов от случайных бумажек до мобильного телефона и денежных купюр, чтобы на следующий день не искать судорожно страницу, на которой ты давеча остановился в своем чтении.
Настольная лампа-закладка

Настольная лампа-закладка

Уверен, что у каждого из читающих эти строки есть собственный набор книжных закладок, зависящий от того, какие предметы в тот или иной момент оказались на столе.
А что делать педантичным чистюлям, у которых на столе ничего, кроме лампы и нет? Ответ прост! Использовать эту самую лампу! Благо, целый коллектив французских дизайнеров (Jun Yasumoto, Alban Le Henry, Olivier Pigasse и Vincent Vandenbrouck) создал специальную лампу-закладку для книг.
Настольная лампа-закладка

Настольная лампа-закладка

Вечером, когда вы решите отстраниться от мира и отдать всего себя чтению, лампа эта как раз будет излучать свет, необходимый для чтения. А, как только вы устанете, можете поместить книгу в развороте на лампу – та автоматически перейдет в режим ночника, а через некоторое время и вовсе выключится.
Настольная лампа-закладка

Настольная лампа-закладка

Не понятно только, почему у такого простого, но гениального изобретения такое огромное количество авторов.


Обратите внимание:







10039
16.07.2009 19:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mojorno 17.07.2009 01:21    
    Прикольная лампочка, только это скорее ночник, ибо в книжку он светить ну ни как не будет..
  • shuachee 17.07.2009 10:40    
    Супер идея:)
    Перед тем как уснуть вешаешь литературу на лампу и спокойно засыпаешь. А следующим вечером продолжаешь чтение, не перелистывая пол книги. Хочу такое!
  • jas-viktory 17.07.2009 11:20    
    Удобно конечно, но только если там диоды.. а форма что-то не "фонтан" ((
  • maxxim 17.07.2009 13:08    
    А книжкам вредно такое обращение, бумага и переплет портятся! Так что лучше уж обычная лампа и обычная закладка ;)
  • Limonad 17.07.2009 13:59    
    Мне кажется что такая лампа не самый удобный источник освещения при чтении. При недостаточном освещении сильно напрягаются и устают глаза.
    Оптимальный вариант - когда источник освещения находится сверху, а если нужно что-то писать - слева (если человек правша), слева, справа (если левша).

  • Lili 17.07.2009 14:15    
    Может с дизайном и стоит еще поработать, хотя тогда "уйдет" первоначальная идея, но все равно очень оригинально и если тумбочка стоит близко к кровати (как у меня), то вполне удобно было бы и читать и использовать лампу, как закладку! Может даже такие лампы (при соответствующем современном интерьере), лучше использовать в гостиницах и т. п. местах, ведь правда оригинально смотрится.
  • 555-zhenya 17.07.2009 15:56    
    Думаю, что пожарники и истинные любители книг не будут от этого изобретения в восторге. Как сказано выше, книга от этого портиться, а во вторых вы легко можете устроить пожар в случае её не выключения.




Смотрите ещё