Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Seawolf - дрон с GoPro камерой

Seawolf - дрон с GoPro камерой

Сегодня уже привычными стали дроны, поднимающиеся в воздух и ведущие аэросъёмку, а вот под воду подобные устройства на дистанционном управлении до недавнего времени практически не заглядывали. Но с появлением нового гаджета ситуация изменится – теперь можно увидеть, что происходит в подводном мире.


Группа американских изобретателей представила проект бюджетного дрона для подводной видеосъемки. Результат двухлетней работы получил название Seawolf. Отбольшинства своих предшественников устройство отличается низкой ценой, простотой в обслуживании и управлении. Несомненным преимуществом гаджета является возможность использования его с экшн-камерой GoPro.

Seawolf: заглянуть в подводный мир.

Seawolf: заглянуть в подводный мир.


Устанавливается камера GoPro за прозрачным акриловым щитом в носовой части подводного дрона. Установочная турель позволяет поворачивать камеру на угол до 90 градусов. Сам дрон может погружаться на глубину до 10 метров. Фактическое погружение составляет 30 метров, однако в этом случае с устройством может быть потеряна связь.

Seawolf - дрон для подводной съёмки.

Seawolf - дрон для подводной съёмки.


Под водой дрон движется со скоростью около 1.6 узлов, что сопоставимо со скоростью в 3.3 км\ч. Работает устройство на литий-ионном аккумуляторе емкостью 5000-мАч, который обеспечивает до 50 минут автономной работы. Робот оборудован несколькими фонарями для освещения подводного пространства.

Seawolf - новые возможности видеосъёмки.

Seawolf - новые возможности видеосъёмки.


Управление подводным дроном осуществляется при помощи пульта с ЖК дисплеем. Есть также возможность подключения подводного устройства к кабелю, который будет тянуться за ним под водой. Это позволяет значительно продлить срок его работоспособности, а также повысить уровень безопасности в случае потери контроля или связи. Стоимость Seawolf - 1000 долларов США.



В последнее время беспилотные дроны применяю все чаще и в различных сферах. О том, как как используют «беспилоники» , можно узнаь в одном из наших предыдущих обзоров.


Обратите внимание:







8649
16.06.2015 12:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё