Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Кадры до и после обработки.

Кадры до и после обработки.

Есть люди-киноманы, которые с нетерпением ждут каждую премьеру. Есть те, кто относится к новинкам киноиндустрии прохладно и смотрят только фильмы определенного жанра. Бывают и те, кто вообще не смотрит фильмов, считая это пустой тратой времени. Но абсолютно все категории людей признают, что создание спецэффектов – дело тонкое и хлопотное. Сегодня мы постараемся заглянуть за кулисы съемок самых кассовых кинолент и показать, как это было на самом деле.


Оз, великий и могучий.

Оз, великий и могучий.


Смертельный медовый месяц.

Смертельный медовый месяц.


Великий Гэтсби.

Великий Гэтсби.


Прежде чем шокировать читателей необычными кадрами, спешим рассказать о таком понятии, как «green screen». Это обычный зеленый экран, который натягивают во время съемок, чтобы впоследствии «пририсовать» в кадре нужные эффекты и пейзажи. Подобный прием называется в киноиндустрии «хромакей». Кстати, раньше вместо зеленого экрана режиссеры использовали синий фон. Но с наступлением эры цифровых камер люди заметили, что зеленый цвет более благодарный в кадре и немного сменили технологию съемок.

Игра престолов.

Игра престолов.


Район № 9.

Район № 9.


Жизнь Пи.

Жизнь Пи.


Другая трактовка использования зеленого фона гласит, что этот цвет не сдержит оттенков человеческой кожи, поэтому его легко можно заменить во время обработки. Хотя, надо признать, что при достаточном мастерстве можно обработать фон абсолютно любого цвета. Главное, чтобы он был однотонным. Однако до сих пор в этой гонке лидерство удерживает именно зеленый цвет.

Жизнь Пи: кадры из фильма.

Жизнь Пи: кадры из фильма.


Кадры из фильмов до и после обработки.

Кадры из фильмов до и после обработки.


Алиса в стране Чудес.

Алиса в стране Чудес.


Кстати, киноафиши тоже играют существенную роль в популярности картины. Недаром дизайнеры тратят так много сил и фантазии на их разработку. Но самой оригинальной до сих пор может считаться минималистичная коллекция афиш, презентующая ленты одним единственным куском картона. Как именно это происходит, можно прочитать в одной из наших прошлых статей.


Обратите внимание:







28164
16.06.2014 09:18
В закладки
Версия для печати