Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Горелка Halo для любителей походов

Горелка Halo для любителей походов

Группа американских изобретателей представила интересное устройство для зарядки смартфонов и других гаджетов. С помощью горелки Halo можно «подпитать» энергией мобильный телефон даже в туристическом походе, а одновременно с этим устройство вскипятит воду или сварит еду.


Идеальное решение в загородном походе

Идеальное решение в загородном походе


На первый взгляд, Halo - самая обыкновенная горелка, но это не так. В комплект входит канистра на 340 граммов жидкого газа, что позволяет разводить огонь и готовить еду вдали от дома. А «изюминка» устройства – его зарядный модуль с разъёмом класса Dual USB, который крепится на горелке и позволяет заряжать 2 устройства одновременно.

Горелка Halo: энергию тепловую в электрическую

Горелка Halo: энергию тепловую в электрическую


Когда зарядный модуль подключён к горелке, тепловая энергия, выделяемая устройством, преобразуется в электрическую и позволяет «оживить» разрядившийся смартфон, хотя бы для того, чтобы сделать пару экстренных звонков. Стоит напомнить, что в условиях городской квартиры для зарядки гаджетов идеально подходит солнечное зарядное устройство XDModo Window Solar Charger, главное, чтобы за окном была хорошая погода.

Горелка Halo пока всего лишь прототип. Разработчики устройства в настоящее время ведут сбор средств для массового производства. По предварительной информации стоимость горелки составит 80 долларов США


Обратите внимание:







7271
16.06.2013 01:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 16.06.2013 06:48    
    Новая партизанская батарейка? )

  • yamabusi 21.06.2013 15:58    
    Удивительно стремителен научно-технический прогресс! И двух сотен лет не прошло с момента открытия эффекта пельтье, а прыткие изобретатели уже изобрели удивительное зарядное устройство. Честь и хвала.

    Далее не реклама, а так... к сведению.







Смотрите ещё