Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

E-Tattoo, электронная татуировка в качестве безопасного аналога обычной

E-Tattoo, электронная татуировка в качестве безопасного аналога обычной

Кто-то считает татуировки стильными и красивыми, другие уверены, что это вульгарно и грубо, а еще опасно и, что немаловажно, больно. Но мы с вами живем в XXI веке! Неужели, казалось бы, великие умы не способны придумать что-то такое, что примирило бы оба лагеря, выступающие за и против тату? От корейского промдизайнера по имени Zijian Li поступило концептуальное предложение: использовать не обычные, а электронные татуировки E-Tattoo.

Правда, рассчитан этот концепт, судя по визуализациям, на 2020-е годы. И суть идеи заключается в том, чтобы предварительно подготовить кожу кандидата к вмешательствам, вживив в нее некую матрицу из электронных чернил. Стало быть, если кандидат желает украшать рисунками руку, ногу, грудь и ягодицы, матрицу вживляют именно туда. Раз - и насовсем.
E-Tattoo, татуировка электронными чернилами

E-Tattoo, татуировка электронными чернилами


Концептуальная технология нанесения тату

Концептуальная технология нанесения тату

А затем проще простого: нужно выбрать или нарисовать рисунок, загрузить его на компьютер или ноутбук, и устройство беспроводным способом моментально передаст необходимую информацию вашему телу, сообщив, каким элементам вживленной матрицы следует потемнеть, чтобы проявиться на коже. Таким образом, рисунок можно менять чуть ли не каждый день, заставляя его то совсем исчезать, если там, куда вы направляетесь, это будет выглядеть некстати, то проявляться в том или ином месте.
E-Tattoo, удивительный прорыв в области body-mody

E-Tattoo, удивительный прорыв в области body-mody


Безболезненно и креативно, электронная татуировка-концепт

Безболезненно и креативно, электронная татуировка-концепт

В будущем Zijian Li планирует усовершенствовать проект так, чтобы татуировки могли расти, дабы символизировать собой развитие, к примеру, отношений, или же увековечивать какие-либо личные заслуги. Подкупает то, что татуировку не нужно сводить или маскировать, - один лишь клик мышкой - и ваше тело снова девственно чистое. Но когда это случится, вот, в чем вопрос...


Обратите внимание:







27243
16.06.2011 17:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gorbunova 16.06.2011 17:55    
    Не думаю, что это более безопасно, чем татуировка в традиционном виде.
    Идея стоит внимания (!), но лично моя альгинофобия говорит "нет" этому чуду.
  • volkot 16.06.2011 18:24    
    Я даже как-то удивлен... Но идея мне понравилась )))
  • ps-42 16.06.2011 19:58    
    думаю пласт искусственной кожи содержащей уже электронные чернила вполне реализуемая задача...
  • murashro 16.06.2011 21:44    
    Шикарная идея будущего. Самовыражение высшей пробы! Думаю, у этой инновации желающих будет много.
  • vanja 16.06.2011 21:46    
    технологии не стоят на месте! Может быть в будущем людям сразу будут вживлять по несколько рук и ног! В случае потери одной сразу вырастает другая! А е-тату - это лишь часть этого процесса..
  • Oxan 16.06.2011 22:17    
    Мне понравилось, что предусмотрена возможность полного исчезновения татуировки. А то наличие тату не всегда и не везде уместно… Для меня это главный сдерживающий фактор перед тем чтобы украсить свое тело.
  • Ann-Vivienne 16.06.2011 23:00    
    Круто. Действительно.
  • artvitu 17.06.2011 01:14    
    Идея - взрыв мозга!
  • Frk 17.06.2011 15:52    
    Чернила будут скорее всего не черные, а цветные. И если развивать идею, то, покрыв всю кожу на теле подобной матрицей, можно получить неплохую способность маскировки. Человек-хамелеон... А еще можно делать татуировки с анимацией, даже интерактивной.
  • nwind 19.06.2011 05:39    
    Заманчиво, очень заманчиво и, надеюсь, реализуемо.
    Правда есть два "но" - безопасность доступа к изменению татуировки (а то сидит какой-нибудь кул хацкер в кафе с вайфаем и внезапно у посетителей вместо привычных рисунков члены с хохломской росписью проступают); а так же безопасность такой процедуры для имунной системы организма. Впрочем любые новшества классическую татуировку не изживут, потому что это и процесс и единение с символами.




Смотрите ещё