Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Увеличительные часы  Clock Agnan

Увеличительные часы Clock Agnan

С тех пор, как люди стали следить за временем, что с ним только не пробовали сотворить: и убивали, и тянули, и замораживали, и ускоряли, и перематывали, - и все это для своих собственных целей, порой гнусных и меркантильных, но иногда благих и бескорыстных. Из самых лучших побуждений решил увеличить время и дизайнер по имени Грегуар де Лаффорест (Gregoire de Lafforest). Точнее, не время, а цифры на циферблате Clock Agnan, своего необычного дизайнерского творения, в котором стрелки увенчаны увеличительным стеклом, а циферблат усыпан мелкими, просто муравьиными цифирками.

Как часто люди с плохим зрением путаются, на какую цифру показывает большая, а где находится маленькая стрелка. А чем оригинальнее настенные часы, тем хитрее их авторы пытаются оформить циферблат. Идея де Лаффореста заключается в следующем: неразличимые глазу мелкие цифры можно увидеть только под увеличительным стеклом. Так, отчетливо видны будут лишь те, которые показывают точное время. А остальные в этот момент могут быть свободны. В смысле, невидимы.

Увеличительные часы  Clock Agnan

Увеличительные часы Clock Agnan


Увеличительные часы  Clock Agnan. Эскизы

Увеличительные часы Clock Agnan. Эскизы


Король минимализма, автор диковинных Clock Agnan, особо не распространяется относительно возникновения этой идеи и о последующем воплощении ее в жизнь. Быть может, какая-то информация об этом может появиться на его персональном сайте, но пока что он так же немногословен, как и сам Грегуар де Лаффорест (Gregoire de Lafforest).


Обратите внимание:







9680
16.05.2011 17:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • andr888 16.05.2011 18:37    
    Несмотря на то, что человек о времени почти ничего не знает, дизайн часов все время обновляется. Вот и этот вариант найдет свое место в бесконечном многообразии. Непросто придумать что-то необычное, но автору удалось сделать это.
  • Phil Stark 16.05.2011 18:59    
    прикольно, что-то новенькое
  • Goshia 16.05.2011 19:56    
    Эти часы просто уникальны, ничего подобного я еще нигде не видел, как такое, вообще, можно было придумать?
  • sserg 16.05.2011 19:56    
    Оригинальные часики с радостью приобрел себе такие. Дизайн еще не виданный никому, отличаются часы от всех ранее виденных.
  • kanrin 16.05.2011 20:32    
    Фантазии человеческие, на мой взгляд, не имеют границ. Эффектно и очень оригинально. Очень хорошо, если такой циферблат часов поможет людям с ослабленным зрением.
  • gorvik58 16.05.2011 21:39    
    Часы- это только прибор, измеряющий промежутки времени, думаю, время схоже с водой, может уплотняться или течь в другую сторону- это и не противоречит современной науке.
  • makromi13 17.05.2011 14:47    
    Минимализм в строгом своем проявлении. Этот стиль мне больше и больше нравится. Ничего лишнего, все рационально.




Смотрите ещё