Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Автомат по продаже кофе U BARISTA

Автомат по продаже кофе U BARISTA

Фраза в заголовке этой статьи звучит как фантастика: всякий знает, что автомат по продаже кофе должен выглядеть как более или менее унылый красный ящик с двумя рядами кнопочек и внушительным рекламным плакатом Nescafe. Но в этой истине позволил себе усомниться норвежский дизайнер, который спроектировал стильный кофейный автомат U BARISTA.


Автомат по продаже кофе U BARISTA

Автомат по продаже кофе U BARISTA


Автор концепта U BARISTA, разработанного специально для норвежской кофеторговой фирмы Solberg & Hansen - дизайнер из Осло Мортен Эвенсмо (Morten Evensmo). В отличие от привычных нам однообразных огромных будок, его проект автомата по продаже кофе U BARISTA - более "камерное" решение, уместное для заведений, где нет огромных очередей и толкучки, а есть уют и атмосфера. Небольшие кафе, музеи, правительственные здания и современные офисы - места, где такой автомат будет наиболее уместен.

Автомат по продаже кофе U BARISTA

Автомат по продаже кофе U BARISTA


U BARISTA отличается не только небольшими размерами и современным дизайном, но еще и реализованными технологиями: автомат оборудован сенсорным экраном. Покупатель может, водя пальцем по дисплею, установить необходимое количество кофе, воды и сахара - удобнее и быстрее, чем в привычных устройствах с их странными алгоритмами набора кнопок.

Автомат по продаже кофе U BARISTA

Автомат по продаже кофе U BARISTA


Этот оригинальный проект уже запущен в производство в Норвегии - стране, где на душу населения приходится наибольшее количество кофейных кружек (каждый норвежец заваривает 11,3 килограмма зерен кофе в год; даже на верхушке самой высокой горы Норвегии можно выпить этого чашечку ароматного напитка). Может быть, когда-нибудь автомат по продаже кофе U BARISTA доберется и до наших краев - мы ведь тоже не дураки хлебнуть с утра чашечку-другую. А если вы все-таки на стороне чая - то и автоматов никаких не надо, можно обойтись чаеваркой.



Обратите внимание:







11701
16.05.2011 07:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Anuta_ua 16.05.2011 08:33    
    Идея довольно-таки хорошая. Как по мне, так давно пора было преобразовать кофейные автоматы. А то действительно сплошная унылость. Надо бы еще новому автомату расцветку повеселее сообразить.
  • yuliyaskiba 16.05.2011 09:35    
    Да какая разница как выглялдет кофейный аппарат. Лишь бы работал по назначению, да кофе обеспечивал всех желающих.
  • касандра 16.05.2011 09:35    
    я так понимаю что это кофе бесплатное ) ) Аппараты действительно для компаний которые могут и хотят угостить клиента хорошим и бесплатным кофем, а простому люду на улице еще долго придется радоваться большим будкам с кучей кнопок.
  • woolfes 16.05.2011 09:43    
    Симпатичное решение. Добавить варианты отделки и можно дома повесить такой.
  • Lada 16.05.2011 10:40    
    выглядит очень стильно и отлично вписывается в интерьер, да кофейный автомат может быть красивым
  • Bogdan 16.05.2011 12:32    
    Такой аппарат по продаже кофе будет отлично смотреться в каждом офисе любых организаций!
  • Oksa 16.05.2011 13:56    
    Такой симпатичный кофейный автомат легко впишется в любой интерьер. Он хорошо будет смотреться и в офисе, и дома.
  • kniazeff 16.05.2011 14:24    
    симпотично
  • docker41 16.05.2011 19:17    
    Человек всегда стремился сделать столовые приборы не только практичными, но и красивыми. Теперь дошла очередь и до кофейного аппарата. Почему нет? Пусть нас окружают только красивые вещи.
  • paninatalja 17.05.2011 00:32    
    Никакой особенной красоты я не увидела, просто по цвету и форме автомат удачно вписался в интерьер этого холла. В нем все гармонично - и цвет стен, и светильники, и кофейный автомат. А сам автомат аккуратненький, лаконичный и цвет вполне кофейный. Буржуины умеют делать практичные и полезные вещи хорошего дизайна!
  • graphitech 31.05.2011 20:49    
    Хотя могу произвести впечатление постоянно ворчащего человека, который то и делает что критикует почти все подряд,(заметьте, не без причины) я в этом посте примыкаю к мнению большинства - тут действительно отличная вещь! А на счет особенной красоты...есть ли она или нет...мое мнение таково...это ведь промышленный дизайн и он не призван создавать шедевры, но призван вносить в окружение человека эстетику, для этого дизайнер художественно конструирует... Объект или предмет должен быть таким, что бы излучать волну эстетики...Данный прибор полностью этому удовлетворяет.




Смотрите ещё