Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Стеклянные вазы с вышивкой.

Стеклянные вазы с вышивкой.

Коллекция ваз и чаш выполнена в минималистском стиле, с вкраплениями цвета и модных геометрических узоров. Дизайнер хотел создать чувственную и элегантную посуду, в основе производства которой лежал бы ручной труд. Замысел удался - а владельцу оставлен широкий простор для дальнейшего творчества.


Стильные вазы от Jun Murakoshi.

Стильные вазы от Jun Murakoshi.

Оригинальные стеклянные вазы.

Оригинальные стеклянные вазы.

Японец Jun Murakoshi привлек к творческому процессу трех молодых художников по стеклу, которые выдували эти вазы вручную. На приподнятые края посуды были нанесены глубокие засечки, за которые цепляются разноцветные нити. Растения на тонких стеблях и сухоцветы можно пропускать прямо между нитями, более солидные букеты помещаются в образованное отверстие посредине.

Вазы и посуда "Bloom".

Вазы и посуда "Bloom".

Вариантов того, как скомбинировать нити друг с другом – множество. Можно использовать нити одного цвета или украсить поверхность вазы яркой радугой. Узкое горлышко делает вазы пригодными лишь для одиночных цветков или узких букетов. Зато небольшой диаметр отверстия позволяет растениям держаться в вертикальном положении и не дает согнуться.

Высокие вазы с вышивкой.

Высокие вазы с вышивкой.

Похожие компактные вазы с использованием ярких ниток разработал дизайнер Fumiaki Goto. Сосудам из серии Hidden Shapes можно придавать различный размер, регулируя количество катушек.


Обратите внимание:







4891
16.04.2014 11:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё