Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Самые необычные педальные устройства.

Самые необычные педальные устройства.


Казалось бы, что может объединить такие предметы, как стиральная машина, фильтр для воды и подводная лодка. Ответ прост – педали! В нашем обзоре 7 педальных устройств на все случаи жизни.


1. Педальная стиральная машина

Педальная стиральная машина.

Педальная стиральная машина.


Молодые дизайнеры Алекс Кабунос и Цзи Вы, побывав в трущобах Перу, создали супер дешёвую стиральную машину, которая к тому же не требует затрат электроэнергии. Инновационная стиральная машина представляет собой бочку, оснащённую педальным механизмом. Чтобы постирать грязную одежду, хозяйке достаточно сесть на машину, как на стул и нажимать педали. Такая стирка – прекрасная зарядка. К тому же женщине не придётся стирать руками, а значит и риск аллергии сводится к нулю. В дождливый день стиральную машину можно поместить на улицу, тогда и воду в неё наливать не придётся.

2. Педальная подводная лодка

Педальная подводная лодка.

Педальная подводная лодка.


На субмарине Scubster можно ехать, как на велосипеде, только под водой, развивая скорость до 5 км/ч. На этой подводной лодке можно опуститься на глубину до 6 метров. У пассажира этой лодки должно быть полное дайверское снаряжение, поскольку на борту субмарины подачи кислорода не предусмотрено.

3. Педальный Lamborghini

Педальный Lamborghini.

Педальный Lamborghini.


Необычный Lamborghini из проволоки появился на параде автомобилей в Манчестере в 2007 году. Авторы идеи Бенедикт Рэдклифф и Бен Уилсон решили потролить британскую полицию, которая, по их мнению, ездит слишком медленно.

4. Педальная монорельсовая дорога

Педальная монорельсовая дорога.

Педальная монорельсовая дорога.


Shweeb – монорельсовая дорога, по которой движутся педальные капсулы, приводимые в движение вращением педалей. Капсулы могут развивать скорость до 50км\ч. Не исключено, что в будущем Shweeb станет распространённым способом путешествий.

5. Педальное колесо обозрения

Педальное колесо обозрения

Педальное колесо обозрения


Star Wheel – колесо обозрения, которое приводится в движение мускульной силой человека, вращающего педали. Устройство высотой почти 7 метров предназначено для 2-х человек, которым просто нужно вращать педали. На этот же принципе основаны и другие устройства, когда педали вращает один человек внутри колеса обозрения.

6. Педальное устройство для кухни

Педальное устройство для кухни.

Педальное устройство для кухни.


Устройство дизайнера Кристофа Зетарда может вызвать ассоциации с бабушкиной швейной машиной, но предназначение его совершенно друге Дизайнер предлагает использовать эту разработку для снижения потребления электроэнергии на кухне. Вращая педали энергией можно обеспечить блендер, кофемолку и даже кухонный комбайн.

6. Педальный фильтр для воды

[Педальный фильтр для воды

[Педальный фильтр для воды


Этот велосипед с забавным дизайном на самом деле является фильтром для воды.

Любители покрутить педали оценят, безусловно, и 7 самых необычных велосипедов, раздвигающих границы фантазии.


Обратите внимание:







8795
16.03.2015 13:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё