Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0
Машины    

Электрические велосипеды

Электрические велосипеды

Прелесть велосипеда заключается в применении небольшой собственной силы для неспешного передвижения по городу или природе. Но, впрочем, некоторые считают, что крутить педали для этого не обязательно. Вот для таких людей, а также для любителей инноваций, как раз и создаются электрические велосипеды. Обзор этих необычных пока что средств передвижения мы как раз и предлагаем вам сегодня.

Электрический велосипед Flow E-bike
Оставляя велосипед Flow E-bike на улице, вам даже не нужно пристегивать его к забору или дереву. Ведь его аккумулятор находится в сидении. Достаточно снять сидушку (а весит она совсем немного), и этот байк уже не сдвинется с места – колеса в отсутствии сидения блокируются.

Электрический велосипед Flow E-bike

Электрический велосипед Flow E-bike

Грузовой велосипед BOXX Electric Bike
Электрический велосипед BOXX Electric Bike создан для перевозки не только человека, но и грузов. Он имеет два отсека для вещей, а максимальная его грузоподъемность составляет 120 килограммов. А на полном заряде аккумуляторов BOXX Electric Bike может проехать почти 60 километров.

Грузовой велосипед BOXX Electric Bike

Грузовой велосипед BOXX Electric Bike

Складывающийся электровелосипед Honda Motor Compo
Honda Motor Compo отличается от других подобных себе транспортных средств тем, что он может складываться, ужимаясь при этом до минимальных размеров, а также использовать в качестве бортового компьютера смартфоны.

Складывающийся электровелосипед Honda Motor Compo

Складывающийся электровелосипед Honda Motor Compo

Велосипед-бык Ford E-Bike
Электрический велосипед Ford E-Bike имеет достаточно серьезные технические характеристики. Он может проехать на одном заряде аккумуляторов до 85 километров, а, если крутить при этом педали, то намного больше. Максимальная же его скорость составляет 25 километров в час. Да и внешний вид Ford E-Bike заставляет обратить свое внимание на это транспортное средство – визуально он похож на рогатого быка.

Велосипед-бык Ford E-Bike

Велосипед-бык Ford E-Bike

Бамбуковый электробайк T20
T20 – это электрический велосипед, корпус которого сделан из экологически чистого материала, а именно, из бамбука. Прочности упомянутой травы вполне хватает для этих целей. А максимальная скорость описываемого байка достигает 40 километров в час.

Бамбуковый электробайк T20

Бамбуковый электробайк T20

Велосипед в стиле Бэтмена
Если бы у Бэтмена был велосипед, то наверняка он ездил бы на этом электрическом байке от компании Hanebrink. Ведь главной целью при создании транспортного средства была именно стилизация его под узнаваемый стиль человека-летучей мыши.

Велосипед в стиле Бэтмена

Велосипед в стиле Бэтмена

Grace E-Bike – пионер области
Grace E-Bike – это первый в мире серийный современный электрический велосипед. Он может разгоняться до скорости 64 километра в час, при этом мощность двигателя плюсуется к мощности человеческих ног. Причем, ездить на Grace E-Bike можно как в режиме обычного велосипеда, так и в режиме скутера, на одном лишь электродвигателе.

Grace E-Bike – пионер области

Grace E-Bike – пионер области


Обратите внимание:







28874
16.03.2012 14:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Blllaaa 16.03.2012 14:35    
    Интересная инновация, создать грузовой велосипед. Это решение отлично подойдет курьерским службам доставки в крупных городах, где очень загруженный трафик. Но особенно впечатлил последний велосипед, хотя с возможностью разгона до такой скорости, его уже трудно назвать велосипедом.
  • moongust 21.03.2012 05:22    
    Представляю уже себе Москву заполненную такими вот квадратными гробиками и курьеров в шлемах
  • Shid 16.03.2012 15:14    
    Такие велосипеды отличное решение, так как такой вид транспорта совсем не влияет на окружающую среду,как автомобили, которые загрязняют атмосферу.
  • gorvik58 16.03.2012 15:56    
    Думаю, что когда будет совершен прорыв в массовом использовании электромобилей, такие элекровелосипеды тоже найдут своих покупателей, которые, как велосипедисты, предпочитают ездить на открытом воздухе.
  • Wowan 16.03.2012 19:17    
    Предпочитаю обычный спортивный вариант велосипеда. Если бы на нем стоял электромотор, не представляю ситуации, когда бы я его задействовал.
    Поэтому было бы очень интересно опробовать такие электровелосипеды.
  • thedybs 18.03.2012 00:54    
    С блокировкой колес интересно. в целом, идея велика-байка фигня какая-то. Если уж ставить мотор, то надо,чтобы он от ножной тяги заряжался. полчаса покрутил педали-полчаса отдыхаешь. как-то так
  • moongust 21.03.2012 05:21    
    Мопед какой то
  • moongust 21.03.2012 05:20    
    Жесть! Действительно фантазия людей безгранична. Почему они не скрестили холодильник или микроволновку с велосипедом до сих пор я не понимаю.... Или диван с велосипедом, подоконник, гладильную доску...
  • LordDim 22.03.2012 13:28    
    как по мне так это прорыв!!! с удовольствием купил бы себе такой, да только цены на них зашкаливают! будем ждать скидок )))
  • Anri Trif 9.04.2012 16:47    
    http://youtu.be/ZtzMi424qB4 велосипеды эти уже от 50 тыс сам себе покупал




Смотрите ещё