Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Современные и будущие гаджеты для здоровья

Современные и будущие гаджеты для здоровья

С общим развитием технологий развиваются и медицинские технологии. И, если еще пару столетий назад почти все болезни в мире лечили кровопусканием, то теперь практически для каждой хвори, для ее лечения, диагностики и профилактики появились свои гаджеты или девайсы. Вот лишь несколько, на наш взгляд, самых интересных из них.

Мобильный телефон для врачей
Сейчас трудно найти такую задачу, с которой не справится iPhone при помощи бесконечного количества приложений к нему. Вот дизайнер Марко Ванелла (Marco Vanella) и придумал концепт мобильного телефона Motoworkr, разработанного специально для врачей. Телефон этот оснащен программным обеспечением и специальными внешними устройствами для того, чтобы мерить давление и температуру пациента, прослушивать его внутренние органы, а также распечатывать рецепты.

Мобильный телефон для врачей

Мобильный телефон для врачей

Домашний дантист
Не обязательно регулярно ходить к дантисту на приемы, чтобы следить за состоянием своих зубов. Можно и дома завести себе специальное устройство, которое будет диагностировать ваши зубные проблемы или отсутствие таковых. Для этого достаточно будет лишь приложить специальную пластинку к зубам, и через некоторое время гаджет выдаст вам исчерпывающую информацию о них. Если нет проблем, живите себе спокойно и дальше, а вот, если есть, то все-таки стоит обратиться к стоматологу.

Домашний дантист

Домашний дантист

Домашний медицинский консультант
Точно так же не обязательно бегать к доктору при первом же чихе. Особенно, при хронических болезнях. Вместо этого можно использовать гаджет Hence the Medicine Management, который и проследит за тем, чтобы вы вовремя принимали лекарства, и подскажет вам, что именно за таблетки у вас в руках, если вы не можете прочитать их название.

Домашний медицинский консультант

Домашний медицинский консультант

Домашний медицинский консультант

Домашний медицинский консультант

Домашний диагност
Дизайнер из Массачусетского Технологического Института по имени Ming-Zher Poh создал самого настоящего домашнего доктора-диагноста. Выглядит он как зеркало со встроенной в него видеокамерой. Камера эта проанализирует ваш внешний вид, цвет кожи, синяки под глазами, частоту пульса, давление и выведет на экран (конечно же, встроенный в зеркало) актуальную информацию о вашем самочувствии.

Домашний диагност

Домашний диагност

Тренажер против туннельного синдрома
Так называемый «туннельный синдром» - это один из бичей компьютерного века. Но с ним легко можно бороться при помощи специального устройства от компании Hammacher Schlemmer. Достаточно лишь пару минут в день позаниматься специальной физкультурой для рук.

Тренажер против туннельного синдрома

Тренажер против туннельного синдрома

Лазерная расческа
С возрастом волос на голове у человека становится все меньше, и объем их тоже все уменьшается и уменьшается. Вот с этой проблемой и призвана бороться лазерная расческа HairMax. Она и сделает волосы более крепкими, и увеличит визуально их объем.

Лазерная расческа

Лазерная расческа

Футболка-гаджет против сутулости
Часто сидячая работа ведет к сутулости или даже сколиозу. Но есть средство для лечения и профилактики этих болезней, которое не требует никаких особых процедур. Ведь оно представляет собой футболку с названием Modvells, которая будет совмещена при помощи беспроводной связи с вашим компьютером (телефон или КПК). Он будет анализировать, какое положение спины лучше всего для вас в тот или иной момент, и сообщать вам об этом. Конечно, оно не будет кричать из кармана: «Выпрями спину!» Все инструкции этот девайс будет вам давать при помощи осязательных ощущений.

Футболка-гаджет против сутулости

Футболка-гаджет против сутулости

Футболка-гаджет против сутулости

Футболка-гаджет против сутулости


Обратите внимание:







26047
16.03.2011 17:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bathory 16.03.2011 17:33    
    Нужные вещи, а с нашей медициной, это вообще очень актуально! Подсказка о состоянии здоровья, никогда лишней не бывает, а вовремя замеченные проблемы, уберегут от большой беды со здоровьем в будущем.
  • taola 16.03.2011 17:33    
    Футболка против сутулости - самая замечательная идея! Чтобы научиться, наконец, "держать спину", избавившись от сколиоза из-за постоянно согнутой позы перед монитором. А "зеркало-диагност" - наконец-то, как в сказке: "Свет мой, зеркальце, скажи!! И чего я сегодня такая страшная??:)
  • born_in_ussr 16.03.2011 17:46    
    Все эти гаджеты более применимы в быту, чем для профессионалов и навряд ли заменят хорошего специалиста. Хотя вот расчесочку я б приобрел.
  • Karl 16.03.2011 18:12    
    Медицина явно не стоит на месте, и это очень хорошо!
  • Goshia 16.03.2011 18:52    
    Интересные медицинские гаджеты, особенно, мне понравился мобильный телефон для врачей.
  • olga_neklesa 17.03.2011 12:07    
    И очень быстро можно посоветоваться с коллегами ,передав им информацию.Еще бы и анализаторы какие-нибудь добавить.
  • vladimir 16.03.2011 20:21    
    Медицина развивается. Понравилась футболка, которая подсказывает, как нужно сидеть. Ведь порой так увлекаешься работой, что забываешь об осанке. Лазерная расчёска – нужная и полезная вещь. Мобильный телефон сможет даже измерить давление. Много полезных предметов представлено для ознакомления. Цен, правда, не заметно.

  • umka21 16.03.2011 21:09    
    Мне кажется, что людям со средним достатком эти новшества станут доступны не так скоро как бы этого хотелось! Хотя футболку против сутулости я бы приобрела не только для себя, но и для моего сына школьника.
  • Tanechka85 16.03.2011 21:08    
    Отличные идея для анализатора своего здоровья, приобрела бы для себя 3 вещи: от сутулости, чтобы руки не уставали, расческу.
  • cold_domain 16.03.2011 21:32    
    Очень интересный новшества в области медицины, особенно мне понравился "Домашний дантист". Ведь так важно, чтоб зубы были здоровы, но на посещения клиники так не хватает времени.
  • sosyura 17.03.2011 15:23    
    Очень хорошие концепты, если их пустить в производство и сделать доступную цену, то они сильно помогут экономить на здоровье и раньше обнаруживать болезни.
  • gavsem 17.03.2011 18:57    
    Есть еще одна тема для медиков)) - электрокардиограмма для для Iphone подробнее.
  • vitony 17.03.2011 20:18    
    тренажёр для рук, футболка против сутулости и, пожалуй, домагний дантист - самые адекватные галдеты. остальное ставлю под большое сомнение, их эффективность очень сомнительна.
  • xorys 20.03.2011 02:18    
    Бред это все..в стремлении облегчить себе жизнь люди скоро превратятся в слизняков. Или произойдет что-то по типу фильма "Суррогаты"
  • Рей 13.04.2012 21:24    
    Если вам интересно, вот ещё новый гаджет для пользователей компьютеров http://compboli.net




Смотрите ещё