Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+9
-1 6
Одежда    

Подушка-костюм для тех, кто работает по ночам

Подушка-костюм для тех, кто работает по ночам

К сожалению, в наши дни слишком многим приходится работать за компьютером по ночам. И никуда от этого не деться – а ведь поспать-то порой тянет прямо перед монитором…

Дизайнеры пытаются всеми способами решить эту проблему, и, кажется, что-то у них получается. Сначала ими был предложен концепт подушки «i-Sleep», которую нужно было подключать к ноутбуку, и тогда она начинала работать. Если же кого-то такой вариант не устраивает, теперь есть и вот такой специальный костюм. Да, теперь в домашней одежде или пижаме за компьютером не посидишь. Нужен этот специальный костюм! В чем же его уникальность и особенность? А в том, что не просто в нем, а на нем можно и спать. Голову можно положить на галстук, который куда мягче и больше любого другого.
Подушка-костюм для тех, кто работает по ночам

Подушка-костюм для тех, кто работает по ночам

Сверху же прикрыться можно специальным воротничком – он тоже теплый, мягкий и отлично согреет уставшую шею. Для чего же был придуман рукав, не совсем понятно – хотя порой мы и спим, положив голову на руки. Но делать этого не станешь, если есть подобный галстук. Но для полноты комплекта, так сказать, можно еще и нарукавник надеть. Правда, такая подушка не просто не отучит вас сидеть за компьютером допоздна, а, наоборот, только привьет привычку спать в таком ужасно неудобном положении.
Подушка-костюм для тех, кто работает по ночам

Подушка-костюм для тех, кто работает по ночам

Идея принадлежит Maja Ganszyniec


Обратите внимание:







12719
16.03.2009 20:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • valencia 16.03.2009 20:50    
    Интересная идея. Только вот, мне кажется, немногие захотят купить такой галстук в личное пользование.
  • Lazariev 16.03.2009 21:20    
    Классная идея!!! Вот только спать я не думаю что будет удобно так)
  • linkod 16.03.2009 22:10    
    Поспать на галстуке, укрыться воротником и "сходить" в штаны...
  • mojorno 17.03.2009 00:43    
    хы)) смешно)
  • Stasya 17.03.2009 11:45    
    Да уж лучше клавиатуру изобрести, которая при большой нагрузке на нее (как раз упавшая голова) блокирует ввод и надувается как подушка.
  • Pokryshkin 17.03.2009 15:26    
    Самый лучший девайс для подобных целей - это офисное кресло-кровать. Т.к. голову-то на галстук уронишь, а когда проснешься - шея ломит и попа затекла, а какой ущерб кровоснабжению половых органов.
    Короче не наш это метод. Лучший отдых на постельке с любимым партнером. А этими девайсами только инвалидов плодить.
  • agronom007 26.03.2009 06:31    
    В «совке» существовал анекдот: «Чем отличаются комсомольцы 70-х от комсомольцев 30-х…» Ну, кто постарше помнит продолжение. А еще существовали налокотники для чиновников, чтобы рукава на локтях не протирались. Все движется по спирали…




Смотрите ещё