Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Самые полезные гаджеты для мотоциклиста.

Самые полезные гаджеты для мотоциклиста.

Покупка мотоцикла – это только первый шаг на пути к становления настоящего байкера. Для того чтобы езда была максимально комфортной и безопасной, необходимо побезаботиться о приобретении ряда полезных устройств. О них и пойдёт речь в нашем обзоре.


1. Многофункциональный карманный инструмент



Отвертка лишней не бывает.

Отвертка лишней не бывает.


Своеобразный «швейцарский нож», только с набором инструментов, в частности, ключей и отверток, безусловно, пригодится не только любому мотоциклисту, но и автомобилисту. Самое главное, что подобные вещи занимают совсем немного места. Сегодня на рынке можно найти самые разнообразные наборы.

2. Ремонт для экстренного ремонта колес



Аптечка для колес.

Аптечка для колес.


Глубинный страх любого автомобилиста и гонщика на мотоцикле – пробить колесо. Впрочем, есть один способ решить и эту проблему, заблаговременно обзавестись ремонтным набором. Спасти колесо при серьезном повреждении он не поможет, однако временно устранить пробой – вполне.

3. «Хвостовая» сумка



Сумка-багажник для сиденья.

Сумка-багажник для сиденья.


Далеко не во всех мотоциклах есть багажное отделение, однако тот же инструмент нужно куда-то складывать. Решением этой проблемы может стать сумка на шлейках, которая одевается на корпус мотоцикла и пристёгивается при помощи карабинов.

4. Bluetooth гарнитура



Гарнитура для звонков.

Гарнитура для звонков.


Отвлекаться на телефонные звонки во время езды за рулем крайне не рекомендуется. Отвлекаться на телефонные звонки при езде на мотоцикле не рекомендуется в двойне. Решить эту проблему совсем просто, достаточно приобрести Bluetooth гарнитуру с микрофоном. Сегодня на рынке есть специальные варианты под мотоциклетные шлемы.

5. GPS-навигатор



Просто навигатор.

Просто навигатор.


Ничего сложного и неочевидного в этом гаджете нет. Мотоциклисты используют его точно для того же, для чего и любой другой автомобилист. Размер экрана, тип крепления и функционал навигатора определяются только пожеланиями самого мотоциклиста.

6. GoPro



Для любителей ловить кадры.

Для любителей ловить кадры.


Любителям быстрой езды стоит подумать о приобретении экшен-камеры GoPro. Камера класса Hero4 позволяет снимать высококачественное видео в форматах 1080p60 и 720p120. Она же позволяет делать не менее качественные фотоснимки. Стоит отметить, что камеры достаточно легко крепятся к шлему при помощи специальных штативов.

7. Зарядный модуль



Реаниматор аккумулятора.

Реаниматор аккумулятора.


Обвесив мотоцикл многочисленными гаджетами встает вопрос о расходе энергии. Может статься так, что все это оборудование придется «оживлять» в дорожных условиях. Для этого и пригодиться набор аварийной зарядки. Стоит сразу добавить, что им же можно «оживлять» и аккумулятор мотоцикла.

8. Мотоциклетный рюкзак



Рюкзак, просто рюкзак.

Рюкзак, просто рюкзак.


Сегодня на рынке можно найти достаточно широкий ассортимент рюкзаков для мотоциклистов. Отличаются они в первую очередь удобством и вместительностью. Носиться такой рюкзак за спиной, а сложить в него можно все что угодно от одежды до ноутбука.

9. Замок-сигнализация



Затормозит вора и предупредит о покушении.

Затормозит вора и предупредит о покушении.


Ни для кого не секрет, что украсть мотоцикл не так уж сложно. Особенно актуальна эта проблема для больших городов. И именно поэтому бдительный мотоциклист должен заблаговременно позаботиться о безопасности своего стального коня. Сделать это можно при помощи любого замка-сигнализации.

10. Шлем



Спасет и сохранит.

Спасет и сохранит.


Да, именно так, мотоциклетный шлем – это самый важный «гаджет» длю любого мотоциклиста. Сегодня шлем это не просто «ведро» понижающее шансы черепно-мозговой травмы и летального исхода при ДТП, очень часто это сложное устройство с встроенным HUD интерфейсом, аудиосистемой и гарнитурой-интеркомом.

Любители покатушек на мотоциклах обязательно оценят 10 самых дорогих в мире электробайков - и быстро и экологично.


Обратите внимание:







18922
16.02.2016 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё