Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Cliff House - дом над пропастью.

Cliff House - дом над пропастью.

На скалистом берегу Атлантического океана находится одинокая постройка, при взгляде на которую, кажется, что она вот-вот упадет. В этот домик можно приехать на выходные и поразмышлять о бренности бытия. Его минималистичный дизайн вдвойне компенсируется суровой красотой окружающей природы.

Проект архитектурной студии MacKay-Lyons Sweetapple Architects.

Проект архитектурной студии MacKay-Lyons Sweetapple Architects.

Архитектурная студия MacKay-Lyons Sweetapple Architects спроектировала и реализовала строительство дома Cliff House, расположенного на скалистом берегу Новой Шотландии (Канада). Дом построен таким образом, что только небольшая его часть соприкасается с землей, все остальное практически «висит» в воздухе. Конструкция поддерживается скрещенными стальными балками.

Cliff House - минималистичный дом.

Cliff House - минималистичный дом.

Учитывая небольшой выделенный бюджет, для строительства дома в основном использовался кедр – недорогой, но прочный материал. Кроме того, его древесина устойчива к частым изменениям погоды (замораживанию и оттаиванию), происходящим в том регионе.

Cliff House. Интерьер.

Cliff House. Интерьер.

Площадь постройки составляет 90 кв. метров. Внутренняя планировка достаточно проста. Дом имеет два уровня. На первом находится гостиная и столовая с дровяной печью. А на втором – спальня.
Для достижения оптимального естественного освещения в доме с трех сторон установлены широкие стеклопакеты.

Дом для отдыха на выходных.

Дом для отдыха на выходных.

Дом-отшельник.

Дом-отшельник.

Еще одно оригинальное здание, встроенное прямо в скалы, находится в живописной горной местности в Португалии. Несмотря на простоту конструкции, кварцевые породы, находящиеся рядом, являются для нее своеобразным декором.


Обратите внимание:







8537
16.02.2015 15:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Puffiny 17.02.2015 07:20    
    Очень красиво, но смотрится не очень прочным




Смотрите ещё