Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 38
+38
-1 0

Дискотека на дому – динамики со светом

Дискотека на дому – динамики со светом

Чтобы устроить дома дискотеку, нужно – большая квартира, много друзей и хорошего качества музыка и свет. Причем, если вы думаете, что важнее первое или второе, дизайнеры доказывают обратное. Друзья и жилплощадь – отлично, но без музыки – никакой дискотеки не получится!

Дискотека на дому – динамики со светом

Дискотека на дому – динамики со светом

Насчет света можно, конечно, спорить. И наверняка многие скажут, что уж лучше как раз без света, чем с ним. Но вот от мигающих, сияющих огоньков на стенах и потолке вряд ли кто откажется. Можно ли это устроить в домашних условиях? Да! – отвечают проектировщики.
Дискотека на дому – динамики со светом

Дискотека на дому – динамики со светом

Этот концепт «Волшебные сферы» содержит сразу и свет, и музыку, как раз то, что и нужно для классной дискотеки. Он состоит из динамиков, которые можно развесить по всей стене. Причем, поскольку выполнены они с зеркальной поверхностью, то смотрятся на стене интересно. Но разве это все? Конечно, нет. Помимо музыки эти динамики излучают еще и свет, причем абсолютно в разных его видах. На стене мы можем увидеть и расходящиеся в стороны волны, и цветы, и прямые линии, и многое другое. Интересно же то, что, как можно догадаться, все эти образы будут появляться на стене в такт музыке. Удобно и то, что колонки можно подключить как к компьютеру, так и домашнему кинотеатру. Также к концепту прилагается и пульт в форме кольца, с помощью которого можно регулировать стандартные функции вроде «игра», «пауза», «предыдущий трек», «следующий трек», «выключение» и другие.
Дискотека на дому – динамики со светом

Дискотека на дому – динамики со светом

Идея принадлежит Morteza Faghihi, о проекте которого мы уже говорили, в тот раз это была камера со штативом.


Обратите внимание:







19348
16.02.2009 19:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Saffron 17.02.2009 12:31    
    Светооформление классное и без всякой дискотеки. В темноте, я думаю, смотрится еще прикольнее. Будь у меня по-настоящему большая квартира, одну из комнат в ней я бы охотно оформила в таком духе.
  • mar4659 17.02.2009 13:08    
    А я вряд ли разместила бы подобное творение дома. Тишины и уюта хочется в квартире. А вот владельцы кафе и ночных клубов, скорее всего, оценят по достоинству очередное чудо техники. Особенно понравился пульт. Компактный, удобный и не потеряется.
  • Ptiza 17.02.2009 13:18    
    Да, пожалуй, для среднестатистической квартиры это слишком, хотя сама идея, на мой взгляд, просто блеск - актуальна не только для кафе и ночных клубов, но и школ, детских садов.
  • forelle 17.02.2009 14:52    
    Ах, как замечательно всё выглядит! Ну почему у меня нет большой квартиры, а ещё лучше - дома! А в моей малогабаритной "двушке" такое не установишь. Жаль!
  • hibou 20.02.2009 14:20    
    Не думаю, что это чем-то нарушит домашний уют. Для каждого уютно в своей атмосфере. Представляю такое под классическую приятную музыку, дома - чистота, простор, цветы...И этот свет необычный. Я точно такое сделаю в будущем, живём-то только раз!
  • Mitriygor 23.02.2009 13:16    
    Ну да и унитаз с подогревом.Куда это можно разместить, в многоквартирных домах на стену? Кого смешить у меня соседка не спит когда я кашляю, Такую технику можно себе позволить только в своем доме, который должен состоять не меньше чем из 7 комнат.А для наших клетушек на праздники подойдет и обычная цветомузыка из трех ламп, в старых журналах, типа юный техник таких схем до фига.Ну а соседка несколько дней рождений вытерпит, а? Салют!!!
  • grisha-lexa 8.03.2009 13:52    
    хочу.подскажите где и по чем купить
  • Mr.DisperNet 26.03.2009 07:50    
    Вряд ли где-либо это можно купить. По фотографиям видно, что это концепт, а "свет" пририсован на компьютере - эти колонки физически неспособны проецировать подобные изображения.
  • Tiran 31.07.2009 19:23    
    Минус огромный и для дискотеки крест)), там ребята не лошики)), играть такой динамик качественно никогда не будет! Диффузоры имеют не верные технико-физические параметры, через такие динамики только радио слушать, при том быстро уши устанут от избытка средних частот, причём технически как заметят профи они способны извлекать только средние частоты)). Попробую для народа объяснить)), музыка которую мы слышим на дискотеках дома, при условии что техника класса хайэнд - хайфай, ну и некоторые бум боксы тоже бывают не плохо во всех 3ёх частотах играют, имеют сектор излучения как низких так средних и высоких частот нашего слухового диапазона, если не хватает какого либо из них то слушать вы будите не долго, ну к примеру столько, сколько вы сможете прослушать мобильный телефон без наушников)). Но как вижу на картинке это у них типа саунд буфер далее по больше для средних ну и маленькие понятно уже. Главный критерий профессиональной звуковой аппаратуры - это колонка никогда не должна соприкасаться со стеной, т.к. полезное КПД будет тратится на саму стену и звук будет искажён. Потому если заметите на концертах и т.п. никогда не располагают их в упор к стене. А почему вы не сможете через представленные диффузоры слушать, например громко или с полноценными низкими частотами, только из за того, что при повышении низких частот будет огромное искажение звука. Так, что вывод, красиво - но бестолково!!!




Смотрите ещё