Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Народные рецепты красоты, которые помогут выглядеть на все сто без больших трат.

Народные рецепты красоты, которые помогут выглядеть на все сто без больших трат.

На сегодняшний день салоны красоты предлагают множество бьюти-процедур, после которых женщины тут же должны «помолодеть» на десяток-другой, а их кожа станет упругой как у младенца. Тем не менее, существует немало средств, эффект от которых будет не хуже, чем салонах, однако их можно сделать своими руками.

1. Разглаживание кожи


Компресс из лепестков роз.

Компресс из лепестков роз.



Смягчить, разгладить и сузить поры на лице поможет простой компресс из лепестков роз. Для приготовления чудо-средства понадобится 2-3 столовых ложки измельченных лепестков, которые нужно замочить в стакане кипятка. Когда настойка остынет, смочите в ней салфетку и положите на лицо. Держите компресс 15-20 минут, а после умойтесь и смажьте кожу кремом.

2. Морщины возле глаз


Сок алоэ для ухода за кожей возле глаз.

Сок алоэ для ухода за кожей возле глаз.



Сок алоэ прекрасно увлажняет кожу. Регулярно смазывая кожу возле глаз соком алоэ, можно значительно уменьшить уже имеющиеся морщины. Для процедуры используйте листья алоэ, если таковое есть у вас дома, или специальный гель, купленный в аптеке. Проделывать процедуру нужно ежедневно, перед сном.

3. Уход за бровями и ресницами


Укрепить брови ресницы.

Укрепить брови ресницы.

Укрепить брови и ресницы, а также стимулировать их рост поможет касторовое масло. Наносите его перед сном на волоски с помощью чистой щеточки или ушной палочки и уже через месяц вы заметите значительные улучшения.

4. Сухая кожа


Маска для сухой кожи.

Маска для сухой кожи.

Ни для кого не секрет, что сухая кожа отличается особой чувствительностью и быстрее стареет. Увлажнить кожу и справиться с шелушением поможет маска, приготовленная из свежего огурца, сметаны и овсянки. Огурец нужно очистить от шкурки и натереть на терке, добавить две ложки овсяных хлопьев и чайную ложку жирной сметаны. Все ингредиенты тщательно перемешать, нанести на кожу и оставить на тридцать минут. После процедуры очистите лицо с помощью ватного тампона, смоченного в кипяченой воде.

5. Лед для умывания


Травяной лед для умывания.

Травяной лед для умывания.



Если вы обладательница чувствительной кожи, склонной к покраснениям, раздражениям и воспалениям, вам поможет травяной лед. Для его приготовления смешайте столовую ложку измельченных корней петрушки и столько же листьев мяты, залейте стаканом кипятка, дождитесь пока отвар остынет и разлейте в формочки для льда. Ледяные кубики используйте для умывания по утрам и вечерам.

6. Скраб для тела


Кофейный скраб для тела.

Кофейный скраб для тела.



Кофейный скраб прекрасно подходит для борьбы с целлюлитом. Кроме того, такое средство питает, подтягивает, тонизирует кожу. А кофейный аромат бодрит и заряжает энергией. Для приготовления скраба понадобится 2 столовых ложки молотого кофе, 250 грамм тростникового сахара, 20 грамм масла виноградной косточки, 15 капель апельсинового масла и пара капель витамина Е. Все ингредиенты нужно тщательно смешать и переложить в сухую емкость с крышкой.

7. Шея и зона декольте


Маска для шеи и зоны декольте.

Маска для шеи и зоны декольте.




К сожалению, большинство девушек уделяют уходу за шеей и зоной декольте гораздо меньше внимания, чем лицу. А ведь эта часть тела может многое рассказать о возрасте своей обладательницы. Начинать уход за шеей и зоной декольте следует уже в 20-25 лет. Для этого можно использовать специальные кремы или готовить домашние сыворотки. Например, из яйца, меда и оливкового масла получается отменное средство, способное увлажнить и тонизировать этот участок. Для приготовления средства раздавите в миске один сырой желток, добавьте столовую ложку меда, немного оливкового масла и щепотку муки. Все компоненты тщательно перемещайте до состояния густой однородной массы. Готовую маску наносите на очищенную кожу шеи и области декольте, оставьте на 30 минут, а после смойте холодной водой. Проделывайте процедуру раз в неделю, и ваша кожа еще долго будет оставаться молодой, подтянутой и красивой.

8. Черные точки


Маска от черных точек.

Маска от черных точек.



Готовя маску для шеи и зоны декольте, позаботьтесь и о коже лица. Например, оставшийся яичный белок можно использовать для очистки лица от черных точек. Рецепт средства предельно прост, белок следует хорошо взбить и нанести на проблемные участки в несколько слоев. Оставьте маску на 20-30 минут, а после резко снимите образовавшуюся пленку.

9. Жирная кожа


Маска для жирной кожи.

Маска для жирной кожи.

Улучшить состояние дряблой жирной кожи поможет домашняя маска из кефира, крахмала и лимонного сока. Для ее приготовления смешайте 3 столовых ложки обезжиренного кефира, 10 капель лимонного сока и столовую ложку крахмала. Полученную смесь нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. По истечению времени, смойте смесь прохладной водой.

10. Культура проведения косметических процедур


Поведение во время косметических процедур.

Поведение во время косметических процедур.

Чтобы косметическая маска оказала положительное воздействие на кожу, важно соблюдать все правила. Наилучшим вариантом во время использования масок, будет горизонтальное положение и полный покой. Дело в том, что многие девушки пытаются сочетать косметические процедуры с домашним хозяйством, активно передвигаясь по дому, разговаривая по телефону или обедая. Такое поведение может не только свести к нулю все старания, но и наоборот навредить коже. Всяческие передвижения и активная мимика в комплексе со маской могут привести к обвисанию кожи, потере тонуса и новым морщинам.

11. Темные круги


Средство от темных кругов.

Средство от темных кругов.

Эффективным средством от темных кругов являются огурцы. Перетрите половинку небольшого огурца в мелкую кашицу, добавьте 1/2 столовой измельченной петрушки и столько же сметаны. Готовую маску нанесите под глаза и оставьте на 15 минут.

12. Рыжие волосы


Использование хны для окрашивания волос.

Использование хны для окрашивания волос.

Девушки, которые красят волосы в рыжие оттенки, знают, как быстро вымывается пигмент и сколько усилий требуется для поддержания цвета. Кроме того, химические краски сильно портят волосы. Выходом из ситуации может стать хна – копеечное натуральное средство, с помощью которого можно получить много красивых оттенков и улучшить качество волос.

Не все знают, что при смешивании хны с другими натуральными ингредиентами, можно получить широкий спектр роскошных оттенков. Например, заваривая хну отваром ромашки, кефиром или смешивая ее с порошком куркумы можно получить роскошный золотистый оттенок. Смешивая хну с корицей, молотым кофе или настоем скорлупы ореха, получится благородный шоколадный оттенок. А заваривая красное вино, чай каркаде или свекольный сок в сочетании с порошком хны дадут широкий спектр насыщенных красных оттенков.

13. Укрепление волос


Бесцветная хна для укрепления волос.

Бесцветная хна для укрепления волос.




Бесцветная хна – прекрасное средство для укрепления волос. Регулярное использование этого средства поможет оживить, укрепить, избавить от ломкости волос и даже остановить их впадение. Принцип использования средства предельно прост, разведите порошок водой до консистенции сметаны, если кожа вашей головы сухая, добавьте чайную ложку любого растительного масла. Полученную субстанцию нанесите на корни волос и оставьте на 25-60 минут. После процедуры тщательно промойте волосы.

14. Оливковое масло


Оливковое масло для лица.

Оливковое масло для лица.



Если ваша кожа выглядит сухой и уставшей, сделайте массаж с оливковым маслом. Нанесите несколько капель масла на лицо и двигаясь по массажным линиям, втирайте его в кожу. Также используйте мало, чтобы вылечить трещинки на губах.

15. Растяжки


Средство от растяжек.

Средство от растяжек.

Активные занятия спортом, беременность, ускорение роста или резкие перемены в весе могут привести к появлению растяжек. Предотвратить эту неприятность позволит регулярное использование кокосового масла для ухода за телом. Это же средство способно уменьшить следы от уже имеющихся следов растяжения. Наносить его нужно ежедневно, массирующими движениями на очищенную кожу.

Известные женщины тоже пользуются домашними рецептами красоты. В продолжение темы Топ-5 экономных бьюти-лайфхаков от голливудских киноактрис.


Обратите внимание:







27599
16.01.2018 20:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё