Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле

У большинства студентов сессия, в некоторых школах - контрольные и самостоятельные работы, а это благодатное время для шпаргалок и прочих подсказок, нацарапанных на ладошках. У тех же, кто давно покончил с учебой, тоже немало поводов для того, чтобы замарать руки теми или иными "нательными заметками", особенно если писать больше не на чем, а позарез нужно. Концептуальная ручка "Pen+Sprayer", спроектированная целой группой дизайнеров, сослужит большую службу любителям малевать на коже.

Фишка этой ручки в том, что в нее встроен спрей, покрывающий поверхность, на которую его направили, тонким защитным слоем "искусственной кожи", - скорее всего, силикона. И на этом слое уже можно писать, рисовать, ставить крестики, нолики, рисовать схемы проезда, в общем, развлекаться по полной.

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле


Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле


А когда заметка перестанет быть нужной, этот слой силикона можно отклеить от кожи так, как отклеивают пластырь, - и руки снова чистые. Кстати, польза такого покрытия еще в том, что написанное не сотрется и не расплывется до неузнаваемости, если руки вдруг вспотеют или намокнут. Разумеется, специально их мыть, проверяя на прочность, не рекомендуется, иначе информация действительно пострадает, но если случайно попасть под дождь, нужный номер телефона, адрес или график останется в целости и сохранности.

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле

Концептуальная ручка-спрей для заметок на теле


Напомню, что ручка Pen+Sprayer пока что всего лишь концепт, который спроектировали китайские дизайнеры He Siqian, Zhang YaKun, Mu Zhiwei, Zhu Ningning, Hui Zhou и Te-Ning Hang


Обратите внимание:







26095
16.01.2010 01:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Daryana 16.01.2010 02:06    
    Очень, кстати, нужная вещь при отсутствии памяти. Только вот сомнение... После снятия силиконового слоя никакого раздражения на коже не будет?
  • anisimn 16.01.2010 02:09    
    Не спорю, для учеников и студентов эта ручка действительно находка. Жаль, что они не смогут себе это позволить. Не думаю, что ручка по цене будет подходить всем.
  • annushkap 16.01.2010 02:13    
    Да китайцы если возьмутся за прозводство, дойдут до таких объемов, что ручка будет вполне доступна! Просто гениальная идея, особенно для моих детей :D Они обожают себя разрисовывать, а потом их отмыть невозможно! А здесь рраз и отклеил!
  • Vent 16.01.2010 02:36    
    Для маленьких деток уже существуют ручки, позволяющие писать/рисовать на коже, а потом смывать всё это дело водой, студенты, кстати, тоже уже с успехом такими ручками пользуются. Что касается вышеописанной чудо-ручки, то она, может, и будет удобна, но силикон в ней будет, скорей всего, быстро заканчиваться, и как раз в самый неподходящий момент!
  • katjabilenko 16.01.2010 08:54    
    да, скорее всего такая вещь будет дрогой, но была б полезна, мне как для студентки и моей сестренке, которая вечно на себе рисует…))
  • iopta 16.01.2010 09:33    
    А я в телефон все записываю :) С ручкой, конечно, надо продавать пару запасных баллонов с силиконом. Насчет детей, не думаю, что стоит давать такую ручку детям поигратся - навярняка отдирать силикон с волосатых участков кожи малоприятное занятие.
  • lakshmie 16.01.2010 13:27    
    как раз наоборот. однажды попробуют что больно, и будут внимательнее смотреть, куда распылять силиконовую "кожу"
  • LeOPLaY 16.01.2010 13:18    
    Думаю это хорошая идея..особенно для тех кто ещё учится в школе или коледже)
  • Sedina 16.01.2010 14:20    
    Глупейшая штука!:)
    Что до студентов и школьников, так старое доброе чернило ещё никого не убило. К тому же это вопрос скорости и не заметности: попшикай, потом пиши, а силиконовый этот слой синеватый какой-то, в глаза бросается... Да и неприятные ощущения не исключены, если написать, эдак формул десять.:)
    Лучше уж те самые детские ручки для нательной живописи. Что мне эти формулы неделями хранить? Зазубрил. Сдал. Забыл... или Отмыл. :)
  • lakshmie 16.01.2010 18:29    
    кто знает, может он на самом деле и не синеватый, а прозрачный, - на картинках его просто подсветили, чтобы видно было
  • Chery13 16.01.2010 15:29    
    По-моему, вообще ненужная вещь. Шпаргалки на руках - это прошлый век. Зачем пытаться вдохнуть вторую жизнь в то, что уже давно умерло. Да и удобства никакого не вижу. А реклама на второй картинке вообще непонятна. Как эту искуственную кожу отдирать с книжки, судя по остальным картинкам она не особо прозрачная, не думаю, что скводь нее удобно читать. А надпись "когда великие идеи появляются в туалете" - вообще странная. Может у этой ручки еще есть функция внедрения под кожу, чтобы никогда с ней не расставаться. Но вот кто будет ее брать в туалет с собой? Любители заниматься там полезными делами и так берут туда все необходимое для полезного времяпрепровождения)))
  • MARLOM 17.01.2010 02:41    
    Бред какой.Сколько надо иметь рук,ног,итд. чтобы написать 35 шпор по любому предмету?Девочкам надо паранжу и подол до пяток чтоб скрыть шпоры.А как игрушку для детей воспринимаю хорошо,главное следить чтобы спреем не забывали пользоваться.Представляете обои,мебель,разрисованные без силиконового покрытия-жуть(отец двоих сыновей).
  • megera 18.01.2010 11:07    
    Ой, и сколько сил затрачено, чтоб не учиться! А коментариев, и так, и сяк...учиться, учиться и ещё раз учиться!




Смотрите ещё