Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



По статистике, около 20% людей в мире страдают от сезонной депрессии. Морозы, уменьшение светового дня, пасмурная погода, постоянная усталость, сонливость, упадок сил – все это становится причиной плохого настроения и негативно отражается на общем самочувствии. Если среди ваших знакомых есть люди, которые плохо переносят зиму и впадают в уныние, как только столбик термометра опускается ниже 0, преподнесите им на Новый Год один из подарков, предложенных ниже. Презент точно поднимет настроение, напомните о лете и тепле.

1. Мультиварка


Мультиварка выполняет множество кулинарных функций. / Фото:  vannadecor.ru

Мультиварка выполняет множество кулинарных функций. / Фото: vannadecor.ru


Если ваш друг или родственник испытывает зимой повышенную утомляемость и не может себя заставить заниматься домашними делами, подарите ему мультиварку. Это многофункциональное устройство легко, а главное – быстро приготовит любое блюдо. Кухонная техника без проблем сможет протушить, обжарить, сварить и даже спечь – в общем сделать все, что вашей душе угодно.

Самый большой плюс мультиварки состоит в том, что над ней не нужно стоять и контролировать каждый этап приготовления блюда. Достаточно заложить в чашу с антипригарным покрытием все необходимые продукты, закрыть крышкой и выбрать нужную программу («Тушение», «Запекание» и так далее). А пока мультиварка будет заниматься приготовлением обеда, вы можете заняться своими делами, например, убрать в доме или, наоборот, отдохнуть. Когда установленное время истечет, прибор оповестит вас об этом звуковым сигналом. Приятным является тот факт, что даже если вы не услышите оповещение, ничего страшного не произойдет и блюдо не испортится: мультиварка самостоятельно выключится либо перейдет в режим подогрева. Так что после пробуждения вы сможете полакомиться не только вкусным, но я горячим супом, пловом или любым другим блюдом.

2. Матрас с подогревом


Матрас с подогревом поможет не мерзнуть даже в самую холодную ночь. / Фото: matrasguru.ru

Матрас с подогревом поможет не мерзнуть даже в самую холодную ночь. / Фото: matrasguru.ru


Этот подарок идеально подойдет людям, которые плохо переносят холод и мерзнут даже в хорошо отапливаемой квартире. Тонкий матрас не сможет поддерживать позвоночник, но основная функция изделия состоит не в этом. Его необходимо наложить поверх основного матраса, после чего вы сможете насладиться теплой и уютной атмосферой, которую изделие создает для комфортного сна. Согласно отзывам пользователей, матрас с подогревом выполняет свои функции на ура и полностью соответствует возложенным на него ожиданиям.

Приятный бонус, который несомненно оценит одариваемый, – возможность регулировать температуру. Также некоторые модели могут подогревать не всю площадь матраса, а лишь его отдельные зоны, например, плечи, шею, спину, ноги.

3. Ароматические свечи


Ароматические свечи помогают расслабиться и найти душевную гармонию. / Фото: nastroy.net

Ароматические свечи помогают расслабиться и найти душевную гармонию. / Фото: nastroy.net


Этот подарок, как ничто другое сможет напомнить о ярком теплом лете. Главное – выбрать правильный аромат. Это может быть бодрящий цитрус, нежный морской бриз, нежный и тонкий аромат цветов. Выбирайте тот запах, который, по вашему мнению, идеально подойдет вашему другу, коллеге или родственнику. Ароматические свечи с легкостью поднимут настроение и помогут расслабиться, особенно, если поставить их в ванной комнате и зажигать во время принятия ванны с пеной.

4. Подарочный бокс с тропическими фруктами


Тропические фрукты содержат в себе множество витаминов. / Фото: fruitonline.ru

Тропические фрукты содержат в себе множество витаминов. / Фото: fruitonline.ru


Аналогичный подарок, но только немного в другой интерпретации – фруктовый букет. Более «летний» подарок вряд ли получится придумать. Презент можно сделать своими руками после просмотра нескольких обучающих видело, либо заказать у профессионалов. Второй вариант будет выглядеть более красиво и празднично, но и по цене гораздо превзойдет букетик, собранный своими руками. Поэтому, принимая окончательное решение, отталкивайтесь от своих умений и бюджета. Если хотите преподнести этот подарок не на Новый Год, а непосредственно перед праздником, воспользуйтесь услугами курьера – так презент станет настоящим сюрпризом для вашего близкого человека, и сможет поднять ему настроение перед 31 декабря.

5. Домашние тапочки


Домашние тапочки - очень милый, теплый и уютный подарок. / Фото: bon-home.ru

Домашние тапочки - очень милый, теплый и уютный подарок. / Фото: bon-home.ru


Мягкие и уютные домашний тапочки, с утепленный стелькой станут самым лучшим проявлением вашей любви и заботы. Без этой вещи зимой приходится очень тяжело, особенно, если человек живет в холодной квартире или у него постоянно мерзнут ноги. В магазинах существует огромное разнообразие тапочек и окончательный выбор будет зависеть исключительно от предпочтений вашего близкого человека. Если у него хорошее чувство юмора и он любит смешные вещи, то идеальным презентом станут тапочки с забавной мордочкой животного. Для более практичных людей подойдут классические экземпляры в спокойной цветовой гамме. Беспроигрышным вариантом для холодных регионов страны станут высокие сапожки из овечьей шерсти. А вечно мерзнущему человеку точно понравятся модели с подогревом – да-да, и такие бывают, нужно только поискать!

6. Лампа для светотерапии


Лампа для светотерапии помогает избавиться от депрессии. / Фото: info-farm.ru

Лампа для светотерапии помогает избавиться от депрессии. / Фото: info-farm.ru


В большинстве случаев появление сезонных депрессий и быстрой утомляемости связано с дефицитом витамина D, который вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей. Справиться с проблемами, которые возникают из-за нехватки витамина, помогут терапевтические лампы. Они имитируют дневной свет и корректируют околосуточный ритм. Это значит, что данные приборы способствуют повышению уровня работоспособности в дневное время и обеспечивают полноценный ночной сон.
Разнообразие моделей позволяет выбрать любой экземпляр. Вы можете отдать предпочтение более классическому варианту, например, интерьерной стационарной модели, а можете обратить внимание на переносной гаджет со встроенным аккумулятором, который заряжается через USB-порт.

7. Цветущий чай


Цветущий чай очень вкусный и ароматный. / Фото: Chai-ufa.nethouse.ru

Цветущий чай очень вкусный и ароматный. / Фото: Chai-ufa.nethouse.ru


Если для вашего близкого человека очень важны спокойствие и внутренняя гармония, цветущий чай станет прекрасным подарком. Наблюдение за тем, как в чашке раскрываются лепестки жасмина – это целый ритуал, который имеет особую важность в странах Востока. Цветущий чай позволяет увидеть небольшое представление, с лепестками цветов в главных ролях, и сполна насладиться этим оригинальным спектаклем. Это одновременно и ароматерапия, и возможность ощутить невероятно тонкий и изысканный вкус чая. Кроме того, он обладает целебными свойствами, поэтому такой подарок очень пригодится людям со слабым иммунитетом.

8. «Варежка» для чашки


«Варежка» для чашки с подогревом от USB-кабеля. / Фото: doba.ru

«Варежка» для чашки с подогревом от USB-кабеля. / Фото: doba.ru


Если ваш любимый человек постоянно забывает о чашке с чаем, и вспоминает о напитке лишь тогда, когда он уже начинает покрываться корочкой льда, подарите ему «варежку» для кружки. Она представляет собой своеобразный чехол, который поддерживает температуру напитка ровно столько, сколько вы посчитаете нужным. «Варежку» можно надеть на чашку любого размера, поэтому вы можете не бояться, что она будет слишком большой или слишком маленькой. Устройство работает через USB-адаптер и является очень удобным и практичным подарком, особенно, если близкий вам человек работает в прохладном офисе.

В продолжение темы о презентах читайте статью Что пoдapить нa нoвoceльe, чтобы презент не пылился в шкафу


Обратите внимание:







5177
15.12.2019 11:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё