Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Обзор дизайнерских обогревателей

Обзор дизайнерских обогревателей

Выходя на улицу, каждый из нас невольно вздрагивает и произносит "Бррр, холод-то какой!" На то она и зима, однако, чтобы морозом морозить и снегом посыпать. Зато дома - тепло и уютно, а если очень сильно замерзнешь, всегда под рукой горячая ванная или не менее горячий радиатор. Им-то и посвящен наш сегодняшний обзор, - оригинальным дизайнерским радиаторам.


Радиатор-камин



Радиатор-камин

Радиатор-камин


Зимой, когда на улице метель, мороз и фиолетовое ночное небо над головой, лучше всего оставаться дома, в тепле, перед камином, и смотреть на эту непогоду через окно. Увы, в городских квартирах немногие могут себе позволить оборудовать камин. И тогда на помощь придет радиатор, который выглядит так, будто это и есть самый настоящий камин. Глядя на него можно даже услышать, как в огне потрескивают дрова. Ну, это при наличии фантазии и романтического настроения.

Радиатор-грелка



Радиатор-грелка Bouille’hot

Радиатор-грелка Bouille’hot


Эдакий модерн в стиле ретро, или обогреватель в виде старой резиновой грелки. Помнится, такую резиновую штуковину, наполненную горячей водой, бабушки совали к себе под одеяло, чтобы согреть замерзшие руки, ноги или ноющую спину. А дизайнер Флорант Кушет (Florent Cuchet) по этим мотивам создал оригинальный обогреватель под названием Bouille’hot.

Радиатор-забор



Радиатор-забор

Радиатор-забор


В селах и маленьких провинциальных городках, где на одной улице живут старые добрые знакомые, есть привычка сушить белье, развесив его на заборе, либо же на леске, натянутой во дворе между деревьями. Видимо, эти воспоминания вызвали ностальгию у дизайнера данного обогревателя, поскольку напоминает он именно такой сельский забор. Правда, его модернизированный, "европейский" вариант.

Радиатор-камешки



Радиатор-камешки

Радиатор-камешки


А вот так представляет себе идеальный современный обогреватель для дома знаменитый дизайнер Карим Рашид (Karim Rashid). Этот проект называется Rockandroll Hot Radiator, а предназначен он для известного производителя батарей и обогревателей IDEE.

Радиатор-кости



Радиатор-кости

Радиатор-кости


Нет же, не те кости, которыми кормят собак, а игральные. Тот же производитель, компания IDEE, спешит предложить замерзающим любителям всего оригинального и необычного еще один дизайнерский радиатор. Этот электрообогреватель называется Dado и выглядит, как полуметровые игральные кости, сложенные друг на дружку. Кстати, их можно размещать не только вертикально, но и горизонтально, а также использовать вместо табуреток.

Радиатор-арфа



Радиатор-арфа

Радиатор-арфа


Очень музыкальный радиатор, который можно считать и полезным девайсом для зимы, который обогреет комнату и и сделает ее уютнее, и креативной скульптурой, которая украсит дом и тогда, когда он не будет нуждаться в дополнительном подогреве.

Радиаторы для детской



Радиаторы для детской

Радиаторы для детской


Радиаторы для детской

Радиаторы для детской


Радиаторы для детской

Радиаторы для детской


Радиаторы для детской

Радиаторы для детской


Яркие веселые радиаторы в виде деталей от конструктора Лего, кусочков паззла и настенных ромашек, не только согреют детскую комнату, но и украсят интерьер помещения. Впрочем, почему именно для детской, - наверняка найдется достаточно взрослых людей, которым тоже захочется украсить свою комнату таким оригинальным и полезным аксессуаром.

Радиатор для взрослых



Обогреватель для взрослых

Обогреватель для взрослых


А эта изящная барышня больше понравится взрослым обитателям квартиры. Конечно, жестоко советовать обнимать ее разгоряченную фигуру одиноким мужчинам, но если тепла ждать неоткуда, сгодится и женщина-батарея. Которая согреет пусть не душу, но тело, а попутно - и белье высушит, и помещение обогреет.

Радиатор-"микроволновка"



Радиатор-микроволновка

Радиатор-микроволновка


Если в помещении холодно, а такое, увы, часто случается в больших офисах, то замерзают не только руки, ноги и носы, - кофе или чай моментально остывает в чашке, и приходится либо пить холодный напиток, что не так весело, либо же подогревать его в микроволновке, или заваривать новую порцию. Батарея с "подогревом" - отличный выход из положения. Правда, в основном, для того, кому посчастливилось сидеть рядом с ней.


Обратите внимание:







14261
15.12.2010 20:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Chery13 15.12.2010 20:50    
    Обогреватель в виде грелки забавный, но не эстетичный. А вот дизайн обогревателя с цифрами явно позаимствован у дизайна одного московского ресторана, или наоборот
  • kniazeff 16.12.2010 13:54    
    Примеров подобного дизайна больше чем Вы думаете.
    Вряд ли дизайн конкретный ресторан связан непосредственно с этим обогревателем.
  • ellen-belle.com 16.12.2010 05:54    
    ой, как здорово!
  • vladimir 16.12.2010 14:05    
    Фантазии изобретателям можно позавидовать белой завистью. Радиаторы на любой вкус. Зима нам не страшна, когда есть такой большой и разнообразный выбор радиаторов. Для работы можно приобрести радиаторы в виде батареи с подогревом. Хочешь попить горячий напиток – пожалуйста. Нет проблем. О детках тоже позаботились, ведь мало найдётся деток, которые бы не увлекались конструктором. И вот вам отличный радиатор и конструктор. Красиво, заманчиво, шикарно. Выбор большой. Радиаторы на любой вкус. В наших квартирах холодно и поэтому я купил радиатор в виде сельского заборчика. Удобно не только поддерживать тепло в квартире, но ещё и мелкие вещи подсушиваю. Красота и удобство. Все пожелания потребителей учтены.
  • lakshmie 16.12.2010 23:06    
    чо, серьезно купили? о_О или это такой хитрый рекламный ход?
  • Mary25 16.12.2010 15:07    
    Сколько фантазии у этих дизайнеров. Просто очаровательные решения. Я бы выстроила их все в соей квартире. Такие они разные и интересные по своему. Просто чудо. Мне очень понравились радиаторы для детской. Просто шикарные решения придуманы дизайнерами для этих серых и железных батарей. Браво.
  • frey9 16.12.2010 19:15    
    Очень понравился радиатор - камешки. Сразу подумала, что очень подошел бы к интерьеру в моей комнате. Очень красивое и полезное дизайнерское решение. Такие радиаторы будут служить нам круглый год, зимой для тепла - летом для украшения.
  • Teplo-gazservice 22.12.2010 17:35    
    Прикольный каминчик




Смотрите ещё