Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+11
-1 2

Вилка с подсветкой и звуковым сигналом

Вилка с подсветкой и звуковым сигналом

Некоторые мобильные телефоны напоминают пользователю о том, что после полной подзарядки зарядное устройство необходимо отключить от сети, чтобы экономить электроэнергию. Было бы здорово любому устройству напоминать о пустой трате драгоценной энергии, посчитали дизайнеры и разработали концепт Ace Plug – редкий случай, когда обычную вилку усовершенствуют.


Раньше мы писали про вилку с улучшенной эргономикой, а теперь про вилку с дополнительными опциями.
Вилка с подсветкой и звуковым сигналом

Вилка с подсветкой и звуковым сигналом

В Ace Plug встраивается звуковой сигнал, который включается сразу после того, как устройство перестаёт работать, потребляя при этом энергию. Таким образом, вилка будет работать как обычная во время функционирования устройства. Предполагается, что назойливый звук помешает оставлять нефункционирующие устройства в сети.
Вилка с подсветкой и звуковым сигналом

Вилка с подсветкой и звуковым сигналом

Кстати, вместе с сиреной включается и светодиод, который в Ace Plug выполняет сразу две функции: оповещения и подсветки. С первой всё понятно, а вторая активизируется кнопкой на самой вилке – создатели считают, что эта возможность поможет искать розетку в темноте. Конечно, нуда в этой функции возникает нечасто, но всё же возникает: например, многие не включают свет в комнате, работая в тёмное время суток за компьютером. Достаточно света от монитора и, иногда, подсветки клавиатуры. В такой обстановке светодиод в вилке от устройства, которое нужно включить – например, от принтера, мог бы пригодиться.


Обратите внимание:







7921
15.12.2009 23:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lisi 16.12.2009 00:04    
    А, по-моему, вилка, напоминающая о пустой трате драгоценной энергии - это здорово! Особенно для таких, как я, которые постоянно забывают выключать приборы из сети после их выключения. И хотя семейный бюджет от этого особенно не пополнится, но все равно приятно и полезно.
  • TIGR 16.12.2009 00:54    
    Не плохо придумано. На счёт экономического эффекта использования такой вилки сомневаюсь, но некоторым моим знакомым такая вещь очень бы пригодилась.
  • arevik 16.12.2009 01:15    
    Сомневаться не надо, экономический эффект от подобной вещи будет!Необходимая абсолютно каждому, поскольку большинство людей свои телефоны на подзарядку ставят на ночь....сами спят, а телефон уже достаточно подзарядился и продолжает крутить киловатты просто так! Я бы купила такое изобретение, потому что сама отношусь к большинству.
  • taola 16.12.2009 01:55    
    Полезная вещь в кризис! (Пошла ненужные вилки из розеток вытаскивать..)
  • krrott 16.12.2009 10:37    
    Разумный и полезный девайс. Огляделся вокруг себя - сколько дома аппаратуры, которая незаметно так, спокойненко впустую тратит электроэнергию! И ведь невдомёк мне, что в масштабах дня, недели, месяца или года набегает довольно приличный расход. Была бы такая предупреждалочка, то хочешь-не хочешь, а подумаешь, не выключить ли молчащий пока телевизор или ещё что? Красивое предложение, нечего сказать. Пятьдесят баллов!
  • marsnsk 16.12.2009 20:27    
    А не лучше бы было вместо звукового сигнала сделать систему, которая бы отключала подачу питания и все... Так бы было в разы лучше и проще на мой взгляд...
  • mojorno 17.12.2009 00:00    
    абсолютно согласен, было бы логичнее.
  • DJVurus 17.12.2009 00:41    
    А мне не нравится это изобретение. Я всегда вовремя выключаю приборы, а если и забуду то не хотел бы, что б меня раздражал ещё и звоковой сигнал!!!
  • deseo 18.12.2009 21:16    
    Я считаю это бредовой идеей. Представьте по всюду у вас будут эти вилки и начнут одновременно пищать. Или вы о них забудете, а потом они начнут пищать когда вы спите. И неужели телевизор вы будете тоже постоянно отключать?? Воткнут он в розетку и ладно. А то утром придется встать, воткнуть вилку, потом на кнопку, потом включить. МЫ люди не ленивые, но это лишняя трата времени и раздражение с утра, особенно для тех кто просыпается с программой "Доброе утро".




Смотрите ещё