Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Смелые эксперименты в ванной

Смелые эксперименты в ванной


Зачастую ванную комнату оформляют в белом или голубом цвете. Но её интерьер будет смотреться намного интереснее, если в него внести яркие акценты. Как правильно работать с тем или иным цветом, какой оттенок выделит преимущества и скроет недостатки? Мы решили в этом разобраться!

Жизнерадостный оранжевый


Оранжевый цвет в интерьере ванной комнаты

Оранжевый цвет в интерьере ванной комнаты

Оранжевый цвет ассоциируется с мандаринами и апельсинами, он яркий и всегда вызывает хорошие эмоции. Так как его оттенки являются активными, то использовать их нужно в небольшом количестве. Например, оранжевым можно оформить одну из стен, а остальное пространство оставить в нейтральной цветовой гамме. Иногда достаточно даже одного оранжевого полотенца, чтобы разбавить интерьер и внести в него нотки позитива.

Смелый красный


Красный цвет в интерьере ванной комнаты

Красный цвет в интерьере ванной комнаты

Цвет страсти в интерьере ванной стоит использовать с умом. Он активный и подавляющий, на некоторых он может действовать возбуждающе и даже раздражать. Но с его помощью можно создавать интересные эффекты в пространстве. Красный отлично сочетается с текстурой дерева, чёрным цветом и глянцевыми поверхностями.

Красный потолок в ванной

Красный потолок в ванной

Солнечный жёлтый


Жёлтый в интерьере ванной комнаты

Жёлтый в интерьере ванной комнаты

Этот цвет особенно актуален в холодное время года, когда пейзажи за окном становятся серыми и однообразными. Жёлтый одинаково хорош и для больших, и для маленьких комнат. Только для малогабаритных помещений всё же стоит остановиться на пастельных и светлых оттенках солнца. Использовать жёлтый лучше в сочетании с белым или серым цветом, а в качестве акцентов отлично подойдут разноцветные полотенца или аксессуары.

Жёлтая ванная

Жёлтая ванная

Элегантный зелёный


Тёмные и насыщенные оттенки зелёного хороши для просторных ванных комнат в ретро или деревенском стилях. А вот светлые вариации идеально подходят для маленьких комнат. Зелёный благотворно воздействует на психику человека и создаёт в интерьере чувство комфорта.

Зелёный цвет в интерьере ванной

Зелёный цвет в интерьере ванной

Ванная комната зелёного цвета

Ванная комната зелёного цвета

Небесные оттенки


Конечно, наиболее актуальны для ванной, цвета морской волны и небесной лазури. Они всегда освежают интерьер, располагают к чистоте и порядку. К тому же, холодные оттенки всегда работают на визуальное расширение пространства. Так что можно смело использовать их, не переживая, что ванная станет зрительно меньше.

Голубая ванная

Голубая ванная

Голубой интерьер ванной комнаты

Голубой интерьер ванной комнаты

Мы нашли ещё 10 удачных цветовых сочетаний, которые также стоит использовать в ванной комнате. Они настолько хороши, что он них не хочется отводить взгляд


Обратите внимание:







7806
15.11.2015 15:13
В закладки
Версия для печати