Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 47
+47
-1 0

Снежные дворцы со всего мира

Снежные дворцы со всего мира

Отношение к приближающейся зиме у людей весьма неоднозначное. Одни ворчат, жалуясь на морозы, метели и необходимость закутываться в сто одежек, а другие, наоборот, с нетерпением ожидают снега, предвкушая лыжные прогулки, катание на коньках, и, разумеется, строительство снежных крепостей.

Признаться, я восхищаюсь людьми, которые на профессиональном уровне занимаются созданием очень красивых, но настолько же недолговечных вещей. К шедеврам этой категории как раз и относятся ледяные и снежные замки. Впрочем, самые невероятные дворцы из снега и льда остались для истории в фотографиях и памяти тех, кому удалось увидеть это великолепие своими глазами.

Кеми, Финляндия



Замок во всей красе

Замок во всей красе


Часовня финского замка

Часовня финского замка


Ресторан

Ресторан


Этот дворец считают не только одним из самых крупных ледяных шедевров, но и одним из самых первых в своем роде. Финны так гордятся своим замком, что возрождают его каждую зиму - эдакая ледяная птица Феникс. И на то есть причины, ведь только в год своего создания дворец принял больше 300 тысяч посетителей. Разумеется, из года в год строить одно и то же скучно, поэтому ледяной дворец каждый раз выглядит иначе. Изменения не касаются разве что часовни, ресторана и отеля, - эти отделения замка выглядят одинаково.

Зимний карнавал в Сент-Поле, штат Миннесота



На карнавале в Миннесоте

На карнавале в Миннесоте


На карнавале в Миннесоте

На карнавале в Миннесоте


"Вторая Сибирь, непригодная для жизни" - это городок Сен-Пол в штате Миннесота. Такой "ласковый" титул он получил от одного из журналистов, но местная власть решила доказать обратное, поэтому с 1886 года люди со всей страны приезжают в Миннесоту на одно из самых необычных зимних мероприятий. Естественно, замки и скульптуры изо льда на нем тоже присутствуют.

Отель изо льда в Юккасьярви, Швеция



Ледяной отель в Швеции

Ледяной отель в Швеции


Ледяной отель в Швеции

Ледяной отель в Швеции


Постоялый двор для снеговиков, снегурочек, санта-клаусов и прочего сказочного народа, предпочитающего холод жаре, а лед солнцу. Этот отель был построен еще в 1990 году и стал не только первым в мире ледяным отелем, но еще и действующим отелем. Ежегодно с декабря по апрель отель принимает постояльцев, для которых оборудовано 80 разноплановых комнат. При этом обстановка номеров меняется из года в год, так что даже для тех, кто уже пользовался "ледяным гостеприимством" отеля, каждый раз будет казаться первым.

Ледяной Дворец в Санкт-Петербурге, Россия



Ледяная гордость северной столицы

Ледяная гордость северной столицы


В пятерку невероятных ледяных скульптур входит и северная столица РФ. В Санкт-Петербурге изо льда воссоздали потрясающий дворец императрицы Анны Иоанновны, построенный еще в 1740 году. На его строительство ушло больше трех тонн льда с соседних озер.

Ледяной Отель в Квебеке, Канада



Канадский ледяной отель

Канадский ледяной отель


Канадский ледяной отель

Канадский ледяной отель


Еще один ледяной отель, но уже канадского производства. Построенный из 15 тонн льда, он состоит из 85 комнат, устланных теплыми оленьими шкурами. Но даже несмотря на меховой интерьер, не замерзнуть можно лишь в одном помещении, где есть обогрев, - в гостиничной ванной комнате.


Обратите внимание:







23738
15.11.2008 13:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Sweetik 15.11.2008 14:08    
    Чего только не придумают люди, чтобы хоть как-то развеселить себя в зимнюю пору!!!) Идея с зимними ресторанчиками и отелями из льда просто супер. Можно даже позавидовать)
  • Anny26 15.11.2008 15:36    
    Какая леденящая красота. Я бы 100% себя почувствовала Гердой, ищущей своего околдованного Кая :) Больше всех понравился отель в Швеции. Он как-то больше похож на замок Снежной Королевы.
  • Katrin 15.11.2008 18:00    
    А я была в Кеми, и в ледяной дворец с друзьями мы ходили. В ресторанчике пили водку на клюкве, но там, даже с подогревом, долго не усидишь, тем более не только во дворце, но и на улице была холодина. Кстати, обратите внимание на фото из Швеции - стоит ледяной дворец, а снега на площади совершенно нет, и люди, похоже, не сильно мерзнут.
  • Monstra 21.11.2008 10:17    
    Лед и снег - это всегда красиво, даже когда просто на земле лежит!
    А в Екатеринбурге в 99-2000 была тематика "Сказки Пушкина". Нигде больше не видела такой тонкой работы: все кружева старорусских деревянных узоров, исполненные во льду...
  • QLIQ 29.11.2008 11:57    
    Ледяной дворец посетить я бы не решилась. Полюбоваться на фото - да, а внутрь... Брр... А вот ледяные скульптуры просто завораживают.




Смотрите ещё