Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Оригинальные декорации, которые можно сделать своими руками к вечеринке по случаю Хэллоуина.

Оригинальные декорации, которые можно сделать своими руками к вечеринке по случаю Хэллоуина.

Хэллоуин уже на пороге и не исключено, что многие решат устроить вечеринку для себя и близких в этот день. И хотя этот праздник считается одним из самых спорных, нельзя отрицать, что именно на Хэллоуин можно придумать огромное количество потрясающих вещей. Сегодня же речь пойдет о том, как быстро и дешево привести свой дом в порядок перед праздником.

1. Ведьмовские шляпы


Парящие ведьмовские шляпы.

Парящие ведьмовские шляпы.



Превратите свою прихожую в жилище ведьмы с помощью черных шляп, которые будто парят в воздухе. Конечно, для создания таких декораций проще использовать готовые ведьмовские колпаки, к верхушкам которых нужно лишь прикрепить леску и подвесить к потолку. Однако, за неимением готовых шляп, можно сделать их своими руками, используя черную бумагу и клей.

2. Сушеные головы


Рожицы из яблок.

Рожицы из яблок.



Украсить праздничный стол можно с помощью пугающих рожиц на шпажках, сделать которые можно из яблок. Сначала нужно срезать с плодов шкуру, вырезать глаза, нос и губы. Затем, яблоки следует поместить в духовку и немного подсушить. Дело осталось за малым: подрисовать некоторые черты, приклеить в «глазницы» бусины и сделать волосы.

3. «Кровоточащие» свечи


«Кровоточащие» свечи.

«Кровоточащие» свечи.



«Кровоточащие» свечи - оригинальное и достаточно эффектное украшение в духе Хэллоуина, сделать которое проще простого. Понадобятся массивные белые свечи и одна красная. Зажгите красную свечу и украсьте каплями раскаленного парафина свечи белого цвета. Для пущей убедительности в места красных подтеков можно воткнуть булавки или гвозди.

4. Гирлянда


Забавная гирлянда.

Забавная гирлянда.

Украсить и наполнить помещение таинственным светом поможет гирлянда из обычных пластиковых или бумажных стаканчиков, украшенных нарисованными черным маркером рожицами.

5. Венок


Жуткий венок на дверь.

Жуткий венок на дверь.

Повесьте на входную дверь жуткий венок, чтобы гости вечеринки с порога окунулись в атмосферу Хэллоуина. Сделать такое украшение не так уж сложно. Для изготовления руки понадобится небольшой кусок ПВХ-трубы, проволока и светлая трикотажная ткань, а сам венок можно сплести из сухих веток, собранных в парке.

6. Шар из нитей


Шары с изображением Джека Скеллингтона.

Шары с изображением Джека Скеллингтона.



Оригинальные и достаточно простые в изготовления шары из ниток с изображением известного всем персонажа Джека Скеллингтона, ставшего одним из символов Хэллоуина. Для создания такого украшения понадобится воздушные шары, хлопковые нити белого цвета и клей ПВА. Надуваем воздушный шарик до желаемого размера поделки, разрезаем нити на метровые куски и хорошенько вымачиваем их в клею и обматываем поочередно вокруг шарика, оставляя небольшой зазор у хвостика. Когда клей высохнет, проколите и удалите остатки шарика. Осталось только вырезать глаза, нос и улыбку Джека из бумаги или фетра и приклеить их к заготовке.

7. Приведения


Пугающие приведения.

Пугающие приведения.

На крыльце или в темном углу комнаты можно поставить «приведений». Сделать их можно из масок, крупных голов кукол или белых шариков надутых гелием и накрытых кусками белого шифона.

8. Мыло с сюрпризом


Жидкое мыло с жуками.

Жидкое мыло с жуками.

В магазине приколов или в отделе игрушек купите несколько фигурок в виде жуков или пауков и опустите их в диспенсер с жидким мылом. В течении вечера Вы не раз услышите крики, доносящиеся из ванны, каждый раз когда кто-то из вновь прибывших гостей пойдет мыть руки.

9. Бумажные гирлянды


Самодельная бумажная гирлянда.

Самодельная бумажная гирлянда.

Бумажные гирлянды - это, пожалуй, самый простой и бюджетный способ украшения дома к празднику. Из черной бумаги или картона вырежьте фигурки летучих мышей, тыкв с жуткими рожицами, ведьм и прочих злодеев, крепите их к ниткам и развешивайте на потолке и стенах. Но помните, если на празднике будут присутствовать дети, фигурки не должны быть слишком страшными.

10. Сухая ветка


Сухая коряга с воронами.

Сухая коряга с воронами.

Большая сухая коряга, найденная в парке, прекрасно подойдет для создания тематических декораций. Покрасьте ее черной аэрозольной краской, обмотайте новогодней гирляндой и «посадите» на ветку несколько, вырезанных из картона, ворон. Кстати, такую ветку можно оставить в своем доме и после празднования, в качестве стильного готического украшения дома.

11. Летучие мыши


Летучие мыши оригами.

Летучие мыши оригами.



Люди, у которых есть способности к оригами, могут украсить дом оригинальными бумажными фигурками в виде летучих мышей.

12. Закуски


Тематические закуски.

Тематические закуски.

Планируя вечеринку, стоит подумать и о закусках. Угостите друзей рисом с курицей, разложенным в плоды болгарского перца, стилизованные под тыквы, которые собственно и является главными атрибутами Хэллоуина. А на десерт предложите гостям глазированный воздушный рис, похожий на инопланетных существ.

13. Тыква


Тыква с подсветкой.

Тыква с подсветкой.

Сложно представить себе Хэллоуин без тыквы. Помимо стандартных рожиц, тыквы можно украсить и другими картинами. Например, вырезать созвездия, покрасить плод в черный цвет, а вовнутрь поставить свечу, гирлянду или фонарик.

14. Паутинка


Целлофановая паутина.

Целлофановая паутина.

Обыкновенные мусорные пакеты могут превратиться в жуткие тематические декорации. Просто сложите мусорный пакет, как складывают бумагу для изготовления снежинок и вырежьте из целлофана паутинку. Такой паутиной можно украсить все углы квартиры.

15. Картина с призраком


Картина с призраком.

Картина с призраком.



Хотите по-настоящему удивить, напугать или шокировать гостей? Сделайте картину с призраком. Для ее создания можно использовать крупную голову куклы, гипсовую или карнавальную маску и марлю. Закрепите кукольную голову или маску на картоне и покройте несколькими слоями марли, чтобы остался лишь силуэт. Готовое произведение поставьте в рамку и повесьте на стену помещения со слабым освещением.

16. «Кровавые» следы


Дорожка с «кровавыми» следами.

Дорожка с «кровавыми» следами.

Эффектная и простая в изготовлении дорожка, позволит гостям с порога настроиться на нужный лад. Для ее изготовления понадобится кусок белой ткани и баночка гуаши алого цвета. Щедро намажьте свои ступни краской и пройдитесь по ткани. Получившуюся дорожку или коврик можно постелить на крыльце или в прихожей.

17. Сервировка стола


Сервировка стола к вечеринке по случаю Хэллоуина.

Сервировка стола к вечеринке по случаю Хэллоуина.

Для сервировки стола к Хэллоуину лучше всего подойдет черная скатерть, которую можно украсить паутиной, нарисованной при помощи текстильного маркера. Также используйте черно-белую посуду, оранжевые цветы и салфетки, а также главный атрибут праздника - тыкву.



Продолжим хэллоуинскую тему рассказом про 10 зданий религиозного культа, в которых якобы можно встретить привидений даже сегодня!


Обратите внимание:







12937
15.10.2016 14:38
В закладки
Версия для печати