Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

10 самых необычных и креативных скалок для теста

10 самых необычных и креативных скалок для теста

Мир кухни полон всевозможных приспособлений, инструментов, бытовой техники. Правда, есть один предмет, который можно встретить практически у любой хозяйки. Ему уже много сотен, а то и тысяч лет. Это скалка для теста. Предлагаем обзор необычных и оригинальных вариантов всем знакомого инструмента.


10. Скалка с моторчиком

Скалка с моторчиком

Скалка с моторчиком


Если на кухне уже всё есть, то почему быи не прикупить скалку для теста с моторчиком от французского шеф-повара Генри Ремулад. Размечтались? Забудьте. Это всего лишь коробка, куда можно положить подарок. Никакой скалки в ней нет. Хоть это и шутка, но компании удалось продать уже миллионы их.

9. Регулируемая скалка

Регулируемая скалка

Регулируемая скалка


Регулируемую скалку придумал дизайнер Дамиан Эванс. К ней прилагается набор из трёх колец разного диаметра, благодаря которым можно раскатать тесто требуемой толщины.

8. Скалка-склад

Скалка-склад

Скалка-склад


На кухне всегда не хватает места, оно просто на вес золота. Скалка может помочь сэкономить его, например, в неё можно спрятать формочки для вырезания печенья.

7. Мультифункциональная скалка

Мультифункциональная скалка

Мультифункциональная скалка


Скалку “Roll & Mix” придумал дизайнер Марсель Асаян. Она состоит из двух частей. Одна – это бутылка с растительным маслом, вторая – это пестик для измельчения, например, пряностей, а всё вместе это обычная скалка.

6. Минискалка

Минискалка

Минискалка


Безусловно, что воспользоваться такой скалкой вряд ли получится. На это способна разве что Барби, пока будет готовить для Кена.

5. Стеклянная скалка

Стеклянная скалка

Стеклянная скалка


На скалке, изготовленной из синего стекла, написано “Angelina Rogers, Greenwich 1854”, а на изображённом корабле “Lyra”. Это был подарок на день рождения.

4. Скалка-календарь

Скалка-календарь

Скалка-календарь


Не понятно, кому и зачем понадобится календарь на тесте, разве что для красоты. Но сама скалка выглядит оригинально.

3. Скалка-антиквариат

Скалка-антиквариат

Скалка-антиквариат


Предполагают, что скалка изготовлена в 19 веке. Ей можно раскатывать шоколад.

2. Скалка-талисман

Скалка-талисман

Скалка-талисман


С узорами южноамериканских индейцев скалка для теста выглядит невероятно забавно. Остаётся только надеяться, что поможет от злого взгляд.

1. Резная скалка

Резная скалка

Резная скалка


Польский дизайнер Зузия Зубер предложила своё видение кухонных инструментов. Благодаря ей теперь на печенье может быть изображение Макдональдса, котов, стихов.



Обратите внимание:







13810
15.10.2014 05:02
В закладки
Версия для печати